В России будут делать Isuzu!

Российская компания «Северсталь-Авто» подписала соглашение с японским автопроизводителем Isuzu. Согласно договору, в России уже в середине этого года начнут сборку средних и тяжелых грузовиков этой известной фирмы
content image for: 16985

Российская компания «Северсталь-Авто» подписала соглашение с японским автопроизводителем Isuzu. Согласно договору, в России уже в середине этого года начнут сборку средних и тяжелых грузовиков этой известной фирмы, передают «Ведомости». А не исключено, что в дальнейшем у нас начнут делать и внедорожники Isuzu.

Первоначально в России будут собирать примерно по 3 тыс. грузовиков. Речь идет о моделях Isuzu NQR 71 грузоподъемностью 5 тонн и Isuzu CXZ 51, которая может перевозить уже 21 тонну. По мнению экспертов, японские грузовики российской сборки будут пользоваться неплохим спросом, так как подержанные автомобили этой компании уже заслужили славу надежных машин.

Уже называются и цены на японские грузовики (их, кстати, станут делать в Ульяновске на УАЗе). По предварительным данным, тяжелый Isuzu CXZ 51 будет стоить до $90 тыс., а вот за «пятитонник» Isuzu NQR 71 начнут просить от $25 тыс. По мнению представителей «Северсталь-Авто», это очень привлекательные цены, так как импортные аналогичные японские грузовики обходятся дороже.

Кроме того, все надеются на увеличение спроса на подобные автомобили в России. По некоторым данным, в ближайшие 10 лет рынок машин грузоподъемностью до 6 тонн будет расти на 9,3% ежегодно! Приличный рост прогнозируется и в сегменте тяжелых грузовиков (+7,3% каждый год в течении ближайших 10 лет).