Готово новое суперкупе!

В Европе в скором времени начнется производство уникального спортивного автомобиля, который создали бывшие конструкторы компании McLaren
content image for: 16942

В Европе в скором времени начнется производство уникального спортивного автомобиля, который создали бывшие конструкторы компании McLaren, работавшие в свое время над знаменитой моделью McLaren F1.

Новый автомобиль под названием Freestream T1 появится в продаже уже в этом году. Причем, называется и его цена – около $270 тыс., что для машины подобного класса не так уж и много. Freestream T1 создан с активным использованием технологий Формулы-1, а его кузов будет сделан из карбона. В результате вес машины составит всего-навсего 480 кг.

В качестве силового агрегата будет использоваться двигатель V8 объемом 2,4 л., который развивает 480 л.с. (этот «табун» силовой агрегат выдает при 10,5 тыс. об/мин). По предварительным расчетам, благодаря совсем небольшому весу, Freestream T1 будет разгоняться 0-100 км/час примерно на 3,5 сек., а его максимальная скорость составит около 300-330 км/час.

Предполагается, что всего будет построено лишь 25 Freestream T1.