«Эвакуаторщики» наживаются на людском горе

Сильные морозы, которые установились почти на всей территории России, приносят не только страдания людям. Кое-кто на этом неплохо наживается. Даже очень неплохо
content image for: 16691

Сильные морозы, которые установились почти на всей территории России, приносят не только страдания людям. Кое-кто на этом неплохо наживается. Даже очень неплохо.

Многие автомобилисты уже столкнулись с ситуацией, когда их автомобиль при температуре почти в -30 градусов просто не заводится. Причем, в некоторых случаях это происходит не рядом с домом, когда можно просто закрыть машину и поехать на работу на общественном транспорте, а где-то в другом месте. И в этом случае иногда единственным выходом из положения является вызов эвакуатора.

Однако вызвать сейчас эвакуатор можно далеко не всегда. Например, в Москве во многих компаниях, которые занимаются перевозкой машин, просто не поднимают трубку, а в других фирмах честно признаются, что на ближайшие часы все эвакуаторы заняты. Но что больше всего поражает, так это цены!

Чтобы узнать, сколько сейчас стоит перевозка машины, мы решили позвонить в одну из контор:
- Здравствуйте, скажите, могу я вызвать эвакуатор?
- Можете, но на ближайшие четыре часа все занято
- А сколько это вообще стоит?
- Очень дорого
- Сколько?
- Около 200 долларов
- Сколько???
- Ну вы, понимаете, у нас сейчас новогодние цены...
- Вы все еще празднуете новый год?
- Уже нет (грустный вздох), но сейчас такие обстоятельства. Какие обстоятельства, такие и цены.

Вот так вот. Эвакуация машины стоит в Москве $200, причем за такие деньги водитель должен еще ждать почти полдня! Для сравнения в этой же самой фирме в обычные дни перевозка машины массой до 1,5 т. стоит 1,5 тыс. руб., а до 1,7 т. – 1,7 тыс. руб.

Кстати, вот что думает по поводу высоких цен на работу эвакуаторов одна наша читательница, которая прислала возмущенное письмо в редакцию Афиша@Mail.Ru : «Поломка железного друга - это горе и несчастье для любого водителя. Действия таких фирм удивляет и поражает, их можно расценивать как мародерство во время стихийных бедствий или катастроф. Когда такого рода люди ходят и снимают с трупов золотые украшения. Для кого-то горе, а для кого-то радость наживы. Очень обидно, что в России с ее известной добротой, великодушием и взаимопомощью все чаще и чаще стали встречаться люди, для которых главной ценностью являются деньги и главным чувством жажда наживы. А ведь на сайте этой самой конторы написаны такие слова: «Наша политика - честность и надёжность!», Наши клиенты - наши друзья!»... Где же их хваленая честность? Разве так поступают с друзьями?».