Кими Райкконен ездил на Lada!

Знаменитый финский гонщик Кими Райкконен, который вот уже два года подряд становится вторым в Формуле-1, заявил, что он в свое время учился ездить на

Знаменитый финский гонщик Кими Райкконен, который вот уже два года подряд становится вторым в Формуле-1, заявил, что он в свое время учился ездить на... российских «Жигулях», которые в Финляндии в то время продавались под маркой Lada! Это он сообщил в интервью, составленного на основе самых популярных вопросов читателей журнала Racing Line и сайта команды McLaren.

«Хороший был автомобиль, никогда не ломался. Я получил его бесплатно от друга моей мамы. Как-то у нее полетел двигатель, но у моего отца всегда было много запасных двигателей, поэтому мы его поменяли. Хорошая машина, никогда не ломалось зимой, и в ней всегда было тепло. Я все время куда-то врезался, но по зиме это нормально. С кузовом все было в порядке, а остальное развалилось на части. Изначально машина была красной, но я перекрасил ее в черный цвет», - именно такими словами охарактеризовал свой автомобиль российского производства финский пилот.