ГИБДД предупреждает – скоро каникулы

Столичное ГИБДД обращает внимание водителей на то, что скоро начнутся осенние каникулы в школах. В связи с этим владельцев автомобилей просят быть особенно осторожными на трассах

Столичное ГИБДД обращает внимание водителей на то, что скоро начнутся осенние каникулы в школах. В связи с этим владельцев автомобилей просят быть особенно осторожными на трассах. «В дни школьных каникул на улицах города увеличится количество детей. Будьте предельно внимательны на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей, около детских и общеобразовательных учреждений. Помните - в числе детей, пострадавших из-за небрежности водителя, могут быть и ваши дети!», - сообщает пресс-служба ГИБДД.

Помимо водителей столичная инспекция обращает внимание родителей на необходимости постоянно напоминать ребенку о правилах поведения на дороге: «Напомните ребенку правила безопасного поведения на дороге, которые он мог позабыть, несколько раз, вместе с ним на практике закрепите эти правила (особенно порядок и последовательность действий при переходе проезжей части), объясните детям, какой вид общественного транспорта, с какой стороны надо обходить».