Столичное ГИБДД будет искать милиционеров-нарушителей

С 1 октября этого года в Москве началась спецоперация по выявлению инспекторами ГИБДД нарушений правил дорожного движения среди… сотрудников милиции

С 1 октября этого года в Москве началась спецоперация по выявлению спец. подразделением ДОБДД и ГУСБ МВД нарушений правил дорожного движения среди... сотрудников милиции, сообщил Авто Mail.Ru источник в МВД.

В октябре этого года инспекторам ГИБДД дано особое задание самым внимательным образом следить за тем, соблюдают ли автомобили с милицейскими номерами правила дорожного движения. Кроме того, важной задачей спец. подразделений ДОБДД и ГУСБ МВД является поиск милиционеров нарушивших ПДД на частных автомобилях – всем известно, что сотрудники МВД при нарушениях правил обычно показывают свои «корочки» и совершенно спокойно продолжают дальше движение.

Однако возникает традиционный в таких случаях вопрос – почему ГИБДД начинает активно искать «оборотней» только в специально отведенные для этого «месячники», а не в течение всего года? И зачем устраивать специальную акцию? Закон - един для всех, и за его соблюдением надо следить постоянно, не выделяя сотрудников милиции в отдельную категорию для "отлова".