Владимир Путин не знает о планах по отмене правого руля

По словам Владимира Путина в ближайшее время никаких запретов автомобилей с правым рулем не планируется. Однако президент России отметил, что у праворульных машин есть определенные проблемы с безопасностью
content image for: 15327
По словам Владимира Путина в ближайшее время никаких запретов автомобилей с правым рулем не планируется. Однако президент России отметил, что у праворульных машин есть определенные проблемы с безопасностью и вспомнил, что недавно в аварии в которой погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, принимала участие машина с правым рулем. «И водитель он просто даже ничего не успел заметить из того, что произошло. Практически ничего не видел. И таких примеров, к сожалению, очень много. Но повторяю, что никаких отмен в этом смысле не планируется. Я во всяком случае о таких планах ничего не знаю», - сказал президент России в прямом эфире.


«Что же касается в целом развития автомобильного сектора экономики России, то за последнее время были приняты правительством ряд решений, которые вызвали разную реакцию у наших людей. Но хочу вам сказать, что все эти решения направлены только на одно – создать условия для производства автомобильной техники на территории Российской федерации. И многие компании уже пришли, уже работают в этой деятельности. Но если в нашей экономике, на нашей территории будут такие условия, что иностранным компаниям выгоднее будет у себя производить, а к нам завозить, то тогда никакого развития автомобильной промышленности в Российской федерации не будет», - заявил Владимир Путин.