"Шестерка" оказалась самой неприхотливой машиной

По результатам всероссийского опроса водителей выяснилось, что самым неприхотливым автомобилем является… Нет, не Toyota или Mercedes-Benz. Им оказался российский «ВАЗ-2106»
content image for: 14943

По результатам всероссийского опроса водителей выяснилось, что самым неприхотливым автомобилем является... Нет, не Toyota или Mercedes-Benz. Им оказался российский «ВАЗ-2106».

Причем, «ВАЗ-2106» победил в номинации «Самый неприхотливый автомобиль» уже в третий раз подряд. Стоит отметить, что «ВАЗ-2106» или проще говоря «шестерка» (иногда эту модель в народе называют «шоха») впервые появилась в 1976 году. Этот автомобиль отличался от выпускавшегося ранее «ВАЗ-2103» немного иным дизайном, а также новым двигателем объемом 1,6 л.

Кстати, сейчас «ВАЗ-2106» уже не выпускается в Тольятти – производство этого автомобиля перенесено в Ижевск на мощности «ИжАвто». И скоро «шестерки» станут еще более притягательными для российских покупателей. Дело в том, что в Ижевске «ВАЗы» скоро начнут окрашивать по той же технологии, что и корейские Kia Spectra. А это значительно повысит коррозионную стойкость кузова.