В России начали продавать Hyundai NF

Эксклюзивный импортер Hyundai в России компания «Карнэт-2000» объявила о начале продаж на территории России новых седанов Hyundai NF
content image for: 14903

Эксклюзивный импортер Hyundai в России компания «Карнэт-2000» объявила о начале продаж на территории России новых седанов Hyundai NF. На большинстве рынков этот автомобиль будет иметь другое название – Sonata, однако в России его решено обозначать как NF, чтобы у покупателей не было ассоциации с Hyundai Sonata собираемой в Таганроге.

content image for: 14903

Hyundai HF будет иметь три комплектации и пока только один двигатель объемом 2,4 л. мощностью 161 л.с. В паре с мотором будет работать 4-ступенчатая автоматическая коробка или 5-ступенчатая «механика». Стоимость Hyundai NF в базовой комплектации составит 23,2 тыс. евро.

Надо отметить, что Hyundai в России пользуется очень неплохим спросом. По словам, генерального директора «Карнэт-2000» Романа Хапаева, сейчас российский рынок уже вышел на третье место по продажам Hyundai в Европе (впереди только Италия и Германия), однако в 2006 году Россия может стать лидером! В этом компании поможет не только Hyundai HF, но и обновленный Getz (его продажи начнутся в октябре), новый внедорожник Santa Fe и так далее.