Фернандо Алонсо может уйти в Ferrari

Фернандо Алонсо может перейти в команду Ferrari! По словам лидера чемпионата мира в классе Формула-1, он уверен, что Ferrari скоро построит самую быструю машину
content image for: 14782
Фернандо Алонсо может перейти в команду Ferrari! По словам лидера чемпионата мира в классе Формула-1, он уверен, что Ferrari скоро построит самую быструю машину. Да и вообще любой гонщик Формулы-1 мечтает выступать на эту легендарную команду. Однако пока Алонсо не уверен, что Ferrari ему подходит полностью, ведь ему нужна не только команда с хорошим именем, но и самый быстрый болид. Сейчас они есть у Renault и McLaren, но что будет через два года, когда у Алонсо закончится контракт с Renault, пока никто не знает, передает F1news.ru.


Кроме того, Фернандо Алонсо называет минусом Ferrari то, что эта команда всегда ставит только на одного гонщика. «Каждой свое очко я заработал сам. В Ferrari всегда было деление на первого и второго номера – со всеми вытекающими из этого последствиями. В остальных девяти командах подготовка техники и приоритеты примерно равны. На мой взгляд нормально, когда гонщики одной команды соперничают друг с другом: это обеспечивает хороший спортивный дух в команде и мотивирует обоих гонщиков. Для меня все пока складывается неплохо, но я не жду от своего напарника никаких подарков – и мне такое по душе», - сказал Фернандо Алонсо.