Ford заканчивает испытания D-MAX

Чем ближе премьера нового большого минивэна от Ford, который придет на смену Galaxy и будет называться D-MAX, тем чаще эта модель попадает в объективы фотокамер
content image for: 14517

Чем ближе премьера нового большого минивэна от Ford, который придет на смену Galaxy и будет называться D-MAX, тем чаще эта модель попадает в объективы фотокамер.

Новый минивэн, который поступит в продажу в следующем году, будет иметь две комплектации. Простая получит пять кресел и очень большой багажник. А в навороченной версии сидений будет уже семь.

Внешний вид автомобиля будет сделан в том же стиле, что и у Ford Mondeo и C-MAX. Кстати, в основе D-MAX окажется платформа от Mondeo нового поколения (этот автомобиль разрабатывается в недрах Ford). Причем, уже сейчас известно, что D-MAX будет выпускаться как в переднеприводном, так и в полноприводном варианте. А это значит, что не исключено и появление внедорожной версии этого автомобиля.

В движение Ford D-MAX будут приводить двигатели объемом 2,4 л. (170 л.с.), а также более спокойный 2,0-литровый агрегат мощностью 145 л.с. (его сейчас устанавливают на новый Focus). Естественно не обойдется и без дизелей. Они получат объем 1,8 л. (115 л.с.) и 2,7 л. (около 150-200 л.с.).