Мотоцикл и карусель получили по 5,7-литровому двигателю!

В компании DaimlerChrysler долго думали, куда же они еще могут поставить свой уникальный двигатель серии Hemi. И ничего не придумали лучше, как объявить конкурс под названием «Что может Hemi»
content image for: 14314

В компании DaimlerChrysler долго думали, куда же они еще могут поставить свой уникальный двигатель серии Hemi, который сейчас устанавливается Chrysler 300М и Dodge Magnum (речь идет о 5,7-литровом агрегате V8 мощностью 345 л.с.). И ничего не придумали лучше, как объявить конкурс под названием «Что может Hemi».

Предложений поступило очень много. Так, один чудак разработал проект использования данного мотора в качестве движущей силы для машины по уничтожению бумаг. Другой же уверен, что нет ничего лучше, как заставить Hemi мощностью 345 л.с. крутить карусель. Да не простую, а сверхбыструю, на которой можно было бы испытывать такие же перегрузки, как и при пилотировании истребителя. Заинтересовало представителей Chrysler и устройство, которое позволяет жарить на двигателе... сосиски!

Но все же самым интересным, пожалуй, является предложение поставить 5,7-литровый двигатель мощностью 345 л.с. на... мотоцикл! Да не простой, а трехколесный, который был бы способен выдержать массу мотора.

Победителя конкурса представители Chrysler объявят в конце месяца.