Подробности о Peugeot 307 CC

На женевском автосалоне Peugeot представит серийный вариант 307 СС - четырехместный кабриолет с жестким верхом
На женевском автосалоне Peugeot представит серийный вариант 307 СС - четырехместный кабриолет с жестким верхом.
Естественно, главное что отличает этот автомобиль от своих конкурентов - жесткий верх, который за 25 секунд способен превратить купе в кабриолет. Но если на Peugeot 206 CC необходимо было вручную разблокировать крышу, то `старший брат` от этого неудобства избавлен.

content image for: 13809
307 СС имеет длину 4,34 метра - такую же как и у хэтчбека. А вот высота автомобиля с поднятой крышей уменьшилась до 1,42 метров. Передняя часть автомобиля практически полностью повторяет дизайн хэтчбека, но, естественно, ветровое стекло имеет больший угол наклона. Благодаря этому удалось улучшить аэродинамику автомобиля и добиться практически полного отсутствия воздушных потоков в салоне кабриолета. А вот задняя часть автомобиля стала гораздо более выразительной нежели у хэтчбека. Этому способствуют и элегантный наплыв на крышке багажника, который выполняет роль спойлера, и новые задние фары, которые не только изменили форму, но и начинку - вместо обычных ламп они созданы на светодиодах.
Под капотом Peugeot 307 CC может скрываться двухлитровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 136 л.с. или более мощный двигатель (177 л.с.) с автоматической коробкой передач. В настоящий момент в Peugeot решают есть ли смысл предлагать для 307 СС дизельные двигатели. Если все решится положительно, то кабриолет получит 2-литровые дизели мощностью 90 и 107 л.с.
Когда крыша поднята багажник может предложить 350 литров объема, а когда убрана полезная площадь багажного отделения уменьшается до 204 литров, что, впрочем, тоже немало для автомобиля такого класса.
В продажу автомобиль поступит этой осенью, а цены на автомобиль будут объявлены в рамках выставки.