Maserati готовит внедорожник

Концептуальный автомобиль, который пока не получил собственного имени, должен дать представление о дизайне будущей серийной новинки, которая появится в продаже лишь во второй половине 2004 года
Свой сюрприз подготовила к автошоу в Детройте и итальянская компания Maserati - на выставке будет впервые продемонстрирован прототип будущего внедорожника этой марки. Концептуальный автомобиль, который пока не получил собственного имени, должен дать представление о дизайне будущей серийной новинки, которая появится в продаже лишь во второй половине 2004 года.

Дизайн внедорожника Maserati разрабатывается при активном уч

content image for: 13788

астии итальянской студии Italdesign, и внешность новинки во многом будет пересекаться с концептуальным Maserati Buran, представленным в 2001 году. От него новинка позаимствует общие пропорции кузова, однако облик автомобиля будет выполнен в более агрессивном, внедорожном стиле, с сохранением фирменных элементов дизайна, присущих всем моделям Maserati.

С технической точки зрения будущий внедорожник, скорее всего, будет близок к недавней новинке Volkswagen Touran - слухи о техническом сотрудничестве двух автомобильных компаний появляются в зарубежной прессе все чаще. Тем более, что собственной технологической базы в вопросе разработки внедорожников у Maserati, как и у концерна Fiat, практически нету. Однако двигатель для этого автомобиля Maserati собирается использовать собственный - новый 4,2-литровый V8, известный по моделям Maserati Coupe и Spyder.

Основными конкурентами будущему внедорожнику Maserati, как ожидается, составят модели BMW X5 и Porsche Cayenne.