Чикаго: Новинки автосалона

На автомобильном салоне в Чикаго будет обнародован новый пикап Dodge Ram 2002. Mitsubishi будет представлять посвежевший Galant 2002, а Subaru покажет в свою очередь новую Impreza 2002 модельного года. Из концепт-каров будет интересен двухместный спортивный автомобиль Hyundai. General Motors обнародует тенденции в дизайне своих моделей следующего поколения: Grand Am и Grand Prix, а Toyota представит двухместное закрытое купе для приключений и бездорожья.

Dodge

Хорошо знакомый нам пикап Dodge Ram был перепроектирован и обновлен от

content image for: 13736

рамы до дизайна кузова. Как ожидается Dodge обнародует Ram 1500 ряда в Чикаго, а представление моделей 2500 и 3500 серий состоится на несколько месяцев позже. Текущее поколение пикап Ram 1994 модельного года позволило увеличить продажи компании в несколько раз. Продажи пикапа подскочили от 70,000 до 200,000 за год, и достигли 380,874 единиц в 2000 календарном году. Обновленный пикап Ram 1500 2002 модельного года появится в продаже на территории США уже этой осенью.

Ford

content image for: 13736

Автомобильная компания Ford планирует представить концептуальный автомобиль, основанный на шасси пикапа SVT F-150 Lightning, с двигателем V-8- Ford и большой выходной мощностью.



Hyundai

Самый новый концептуальный автомобиль созданный разработчиками компании Хюндай дебютировал 7 февраля на открывшейся в Чикаго

content image for: 13736

автомобильной выставке. Hyundai HCD6 представляет собой родстер с двигателем расположенным по середине. Двухместный экзотический Hyundai HCD6 был создан в Калифорнийской Студии Дизайна. На трубчатой раме обосновались 2.7-литровый V6 двигатель, шестискоростная ручная коробка передач, кузов с прозрачной убирающейся крышей. Передние фары, расположенные в пластиковом ударопрочном бампере следят за поворотом колес.

Jaguar

Jaguar North America представит новую модель S-Type Sport 2002, которая показывает окрашенные под цвет кузова элементы взамен хромированных на стандартном S-Type. Пакет также включает 17-дюймовые спортивные колеса с литыми дисками из сплава и более темную отделку внутренней части автомобиля. Автомобиль появится в продаже этой осенью.

Kia

С свим большим седаном Optima, только прибывающим на рынок, Kia проверяет спрос роскошной версией Optima SE-L, чтобы видеть, будут ли потенциальные покупатели заинтересованы покупкой более заряженной модели производства Kia.

Mazda

Mazda обнародует 2002 Miata SE, специальное издание, окрашенное в цвет Британский зеленый гоночный - первый раз за 10 лет Mazda использовала эту схему окраски. Автомобилестроитель также будет проводить маркетинговое исследование относительно спроса на маленький микроавтобус Premacy, который хорошо продавался в Европе и которую Mazda надеется продавать в США.

Mercedes-Benz

Немецкий автомобилестроитель приготовил для Североамериканского рынка 2002 CLK55 AMG - четырех местный кабриолет с улучшенной тормозной системой, и модернизированной подвеской. Оснащенный 5.5-литровым V-8 двигателем, развивающий 342 лошадиных силы этот кабриолет станет одним из самых скоростных в своем классе. Кроме того, Мерседес представит SL500 и двухместный родстер SL600 .

Mitsubishi

В дополнение к седану Mitsubishi Galant 2002, компания Mitsubishi также обнародует концепт Chill, базой для которого послужил Montero Спорт, который был изменен для использования втяжелом снегу.

Pontiac

content image for: 13736

Новое транспортное средство нацелено на любителей спортивного стиля езды и способен на движение по бездорожью. Особенностю концептуального полноприводного Pontiac REV: приспосабливаемая подвеска, которая поднимает REV на два дюйма, и 3.0-литровый V-6 с 245 лошадиными силами.

Subaru

Subaru продолжает обнародовать модели, базирующиеся на его перепроектированной Impreza. В январе Subaru предствил полностью обновленную Impreza WRX 2002 . В Чикаго Subaru обнародует седан Impreza 2.5 RS 200,. Спортивный фургон Impreza 2.5 TS 2002 и Outback Sport 2002, который базируется на шасси универсала Impreza Sport. Полный привод стандартен на моделях Impreza. Эти три модели имеют под капотом опозитный двигатель в 165 лошадиных силы и объемом 2.5-литра.