Детройт:Концептуальная Toyota ccX

content image for: 13722

На Детройтском автосалоне компания Toyota представила новую модель автомобиля для молодых водителей Concept Coupe Crossover. Концепткар продолжает линейку автомобилей, представленных ещё на Токийском автосалоне прошлого года, нацеленных на людей активного образа жизни. Именно так по утверждению представителей компании универсалы в будущем. Toyota ccX очередной "гибрид", сочетающий функции хэтчбэка, компактного автомобиля, универсала, и автомобиля довольно уверено себя чусвтующим на "мелком бездорожье". Дизайн автомобиля не оставляет каких - либо нареканий, хотя и не запоминается ничем интересным, простые линии, рублёный зад концепткара, да пожалуй блок передних фар выглядят довольно интересно на остальном блеклом фоне.

content image for: 13722

Вот в салоне всё намного интереснее, хотя и тут простота исполнения(но отнюдь не качество) ярко выражена во многих элементах,но синий цвет, отсутствие приборной доски в привычном понимании, стилистически выдержанный в одном ключе дизайн придаю изюминку концепткару. Дизайн салона несколько перекликается с интерьером того же Toyota Pod, но скорее всего это "детиша одного времени."

content image for: 13722

Руководство компании заявило, что показанный образец имеет исключительно концептуальное назначение и не будет запущен в массовое производство. Он был создан, чтобы "отразить дух и настроение автомобилей, которые Toyota планирует выпускать в ближайшем будущем", - сказал вице-президент корпорации Акихико Саито.