Детройт: премьера - Chrysler M80

На Детройтском автосалоне компания Chrysler Group представила своё видение будущего пикапов в виде концептуального автомобиля Dodge M80. Дизайн автомобиля создавался при участии John Opfer(дизайнер Chrysler Group).

content image for: 13711

"Мы всегда были в поисках стильного, полноприводного автомобиля по доступной цене." - говорит John Opfer."То что мы воплотили в дизайне M80 - это полное отображение образа который возник у меня в голове в начале разработки. Великолепный пикап для молодых активных людей, так называемых 'millennials'. Вдохновением для меня по большей части послужили автомобили марки Dodge прошлых лет: 1939 Dodge TC и 1941 WC. Я попытался сделать как бы современый дизайн легендарных автомобилей." "В этом году дизайн концепткаров наших автомобилей полностью нацелен на людей молодого поколения," говорит Dave McKinnon,Вице - президент Chrysler Group по дизайну.

"Мы выяснили, что именно такой автомобиль будет пользоваться спросм у молодёжи. Психология просто для меня, для развлечений с друзьями, доступный по цене." Простой дизайн, состоящий из плавных незамысловатых линий и граней, тем не менее выглядит изящно и придаёт автомобилю ту агресивность, мощность и чувство адреналина достаточное для молодых людей активного образа жизни. Стоит отметить обилие пластиковых деталей и элегантные круглые фары. В целом автомобиль получился интересным в отличие от концептуальных пикапов последних лети в нём есть свой изыск. Интерьер автомобиля выполнен тоже в простом стиле. На доске приьборов только нужная информация нет обычной пергружености функциями. Спидометр тахометр, управление аудиосистемой и контроль климат вот практически и всё. Автомобиль создан на базе Dodge Dakota. Под капотом расположился 3.7 - литровый двигатель, мощностью 210 л.с. Планов по запуску в серийное производство пока нет, хотя целесообразность и необходимость рынка в таких автомобилях всячески подчёркивается представителями компании.