V Олдтаймер-галерея Ильи Сорокина

С 1 по 7 марта в культурно-выставочном центре «Сокольники» в Москве пройдет «V Олдтаймер-галерея Ильи Сорокина» – уникальная по масштабам и экспозиции выставка старинных автомобилей и мотоциклов. Дорогие машины стали будничной деталью городского пейзажа

С 1 по 7 марта в культурно-выставочном центре «Сокольники» в Москве пройдет «V Олдтаймер-галерея Ильи Сорокина» – уникальная по масштабам и экспозиции выставка старинных автомобилей и мотоциклов. Дорогие машины стали будничной деталью городского пейзажа. Однако, есть радикальное средство, которое может вернуть остроту чувств участникам дорожного движения. Речь идет об олдтаймерах - отлично сохранившихся автомобильных раритетах.

В последнее время в России растет спрос на редкие машины почтенного возраста, одно появление которых на улицах вызывает фурор. Олдтаймеры живут по своим особым законам. Например, со временем они только растут в цене...

Самые необычные раритетные авто с 1 по 7 марта будут представлены в культурно-выставочном центре «Сокольники». Здесь пройдет «V Олдтаймер-галерея Ильи Сорокина» – уникальная по масштабам и экспозиции выставка старинных автомобилей и мотоциклов. Ее участники – реставрационные компании, бюро, музеи и частные владельцы – представят на суд зрителя шедевры автомобильного искусства прошлого века из России и Зарубежья.

Многие из экспонатов будут представлены широкой публике впервые. Салон уже четвертый год привлекает не только специалистов и любителей ретростарины, но и людей, способных приобрести один или несколько экспонатов для души. Ожидается, что по сравнению с предыдущей выставкой, экспозиция будет обновлена практически на 90%.

6 марта в рамках выставки состоится «Олдтаймер-Ралли». Раритетный автопробег по историческому центру Москвы обещает стать красочным и запоминающимся зрелищем. Подобные соревнования проводятся во многих странах мира. Самые знаменитые и престижные из них - итальянская “Mille Miglia”, немецкая “2000 km durch Deutschland”, британская “Goodwood Festival of Speed”, бельгийская “ Liege-Rome-Liege, финская “Lahti Historic Rally”. С недавних пор ралли олдтаймеров стали походить и в России.

Стартовать и финишировать автомобили будут на территории выставки в Сокольниках. Программа выставки весьма разнообразна: шоу, презентации, концертные программы, конкурсы, лотереи. Камерности и утонченности высокому собранию придадут клубные вечера. Они будут проводиться в ресторанчике павильона выставки, который на время проведения Салона превратится в сигарный бар. Здесь каждый день будут встречаться истинные ценители старинных автомобилей, дорогих сигар и изысканных напитков.

Украшением вечеров станут показы ретро моды. Стилист показов – коллекционер Павел Элайон.

В завершение Салона состоится аукцион автомобильного антиквариата. Его лотами выступят редчайшие автомобили прошлого столетия, номерные знаки и старинные бензоколонки. На аукционе предыдущей выставки цены на олдтаймеры колебались от $ 75 000 до 250 000. Интересно, какие цифры прозвучат на торгах в этот раз?