Новые развязки Москвы

Дорожные развязки на пересечении 3-го кольца с Ленинградским проспектом и Шереметьевской улицей сданы вчера в эксплуатацию

Дорожные развязки на пересечении 3-го кольца с Ленинградским проспектом и Шереметьевской улицей сданы вчера в эксплуатацию. О дате открытия лично объявил мэр столицы Юрий Лужков. Строительство шло с трудом из-за множества подземных коммуникаций на севере Москвы. Мэр сообщил, что в скором времени будет построена автомагистраль, связывающая отдалённый от центра города район Куркино с МКАДом. Уже сейчас имеющиеся дороги с трудом справляются с потоком машин из Куркино, а так как население района постоянно растёт, то автодорогу планируется сделать как можно быстрее. Новокуркинское шоссе пройдёт между Машкинским и Ленинградским шоссе. И пройдет оно не по засаженной деревьями территории, а по местам, где располагаются гаражи и пустырям.

Главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил, что будет реконструирована транспортная развязка между Ленинградским и Международным шоссе. В ноябре заработает ещё одна развязка 3-го транспортного кольца с Сущёвским валом и Ленинградским проспектом. О дате же сдачи в эксплуатацию строящихся съездов с Ленинградского проспекта (в сторону области и на улицу Новую Башиловку) и развязке между 3-м транспортным и Сущевским валом пока не сообщается.