Готовится к производству модернизированная ГАЗ-3110

Легковой конвейер Горьковского автомобильного завода ("ГАЗ") будут готовить к производству модернизированных "Волг" ГАЗ-3110

content image for: 12514

Легковой конвейер Горьковского автомобильного завода ("ГАЗ") будут готовить к производству модернизированных "Волг" ГАЗ-3110. Эти работы запланированы на период простоя конвейера. С сегодняшнего дня "ГАЗ" приостановил производство легковых автомобилей.
Планируется, что легковушки не будут собирать до конца января.

Как сообщил в понедельник журналистам руководитель пресс-службы ОАО

content image for: 12514

"ГАЗ" Василий Сарычев, модернизации подверглись передняя подвеска, КПП, также внешний вид. Планируется, что с нового года на легковой автомобиль вместо двигателя ЗМЗ-406 будут устанавливать более современный ЗМЗ-405. При этом Сарычев подчеркнул, что "ГАЗ" пока не намерен отказываться от производства машины класса "Волги", поскольку они "востребованы на российском рынке". Руководитель пресс-службы сообщил, что в двадцатых числах января "ГАЗ" представит новый легковой автомобиль.

content image for: 12514

Поясняя ситуацию с приостановкой производства легковых автомобилей, Сарычев сказал, что "автозавод будет делать столько машин, сколько может продать". "Мы выполнили все заказы, поступившие от дилеров. В этом смысле автозавод выполнил производственный план", - подчеркнул руководитель пресс-службы. За 11 месяцев текущего года с конвейеров автозавода сошли 182 754 автомобиля, из них 90 353 грузовых, 63 349 легковых, 29 052 микроавтобуса. По итогам работы за год "ГАЗ" рассчитывает получить около 50 млн руб. чистой прибыли.