Mercedes проехал от Земли до Луны

DaimlerChrysler предпринимает массу усилий, чтобы восстановить у марки Mercedes-Benz имидж производителя самых надежных автомобилей. Например, в США закончился суперзаезд Mercedes-Benz E-класса с новым дизельным двигателем V6 мощностью 224 л.с., который за 30 дней беспрерывной гонки сумел преодолеть 100 тыс. миль
content image for: 11768

DaimlerChrysler предпринимает массу усилий, чтобы восстановить у марки Mercedes-Benz имидж производителя самых надежных автомобилей. Например, в США закончился суперзаезд Mercedes-Benz E-класса с новым дизельным двигателем V6 мощностью 224 л.с., который за 30 дней беспрерывной гонки сумел преодолеть 100 тыс. миль или 160 тыс. км!

Надо сразу сказать, что в заезде участвовали не какие-то специальные машины, а самые обычные серийные Mercedes-Benz. Последний факт специально проверялся комиссарами FIA, так как руководство DaimlerChrysler понимало, что данный беспрецедентный заезд в случае успеха побьет множество рекордов. Представители международной автомобильной федерации даже специально приезжали на завод Mercedes-Benz и сделали за тем как делают машины. Кроме того, проверка была проведена и после заезда – как и предполагалось, никаких изменений в конструкцию моделей внесено не было.

content image for: 11768

В заезде участвовало сразу три автомобиля. И все три без каких-либо поломок смогли двигаться практически без остановки на протяжении 30 дней со средней скоростью 224,823 км/час! Машины заезжали в боксы только для дозаправки и смены масла. Ну и, конечно же, менялись водители (каждую машину попеременно управляли шесть человек). Всего за тридцать дней безумной поездки было совершено 996 остановок, каждая из которых занимала не более 10 минут.

После финиша специалисты из Mercedes-Benz тут же сосчитали, что все три машины в общей сложности проехали расстояние равное четырем экваторам или 1,25 пути от Земли до Луны. Кроме того, во время заезда было установлено 22 новых рекорда.