GM решило бороться за здоровый образ жизни

Руководство концерна General Motors решило объявить войну всевозможным перекурам и пьянству на рабочем месте

Руководство концерна General Motors решило объявить войну всевозможным перекурам и пьянству на рабочем месте, передают «Ведомости». Да-да, от этого страдают не только в России, но и на Западе!

Стоит отметить, что в 2005 году GM может понести очень большие убытки. В связи с этим предпринимаются различные шаги по сокращению расходов. Например, компания разработала план по уменьшению платы за страховки и социальные выплаты. По признанию боссов General Motors, значительная часть работников компании много курит, злоупотребляют алкоголем и вообще ведут не самый здоровый образ жизни. А это обходится очень недешево компании, которая вынуждена оплачивать их лечение. Чтобы улучшить здоровье работников, на многих заводах GM уже построены спортивные залы.

И если запретить пить на рабочем месте руководство GM может без проблем, то вот с ограничением курения большие проблемы. Скорее всего, на предприятиях GM в ближайшем будущем, видимо, будет ограничено количество «курилок», причем их решено делать в неудобных местах до которых нужно долго идти.