Два автогиганта будут вместе делать машины

Peugeot, Citroen, Fiat и Tofas из Турции подписали договор о сотрудничестве с целью разработки и производства недорогих малолитражных коммерческих автомобилей

Генеральный директор Fiat Серджио Маркьонне, президент группы PSA Peugeot Citroеn Жан-Мартен Фольц, президент Koç Holding & Tofas Мустафа В. Кос и генеральный директор Tofas Диего Авезани, подписали договор о сотрудничестве с целью разработки и производства недорогих малолитражных коммерческих автомобилей, предназначенных для продажи на европейском рынке.

Новые автомобили, запуск которых запланирован на 2008 год, призваны дополнить существующий модельный ряд Fiat, Peugeot и Citroеn. Партнеры ставят перед собой задачу разработать компактный, экономичный, многофункциональный коммерческий автомобиль, который будет надежным и современным средством передвижения, привлекательным для покупателей.

Автомобили будут производиться на заводе Tofas в г. Бурса в Турции. Ежегодно будет производиться 135 000 автомобилей, из которых две трети будет составлять модели PSA Peugeot Citroеn и одну треть - Fiat, включая Tofas.