Автошоу в Бангкоке станет самым массовым

В Бангкоке стартовала 26-я международная автовыставка, которая считается второй по значению на азиатском континенте после автосалона в Токио.

А по количеству гостей она обещает стать первой в мире: по подсчетам организаторов выставку в нынешнем году посетят 1,6 млн. человек. Напомним, что ведущий мировой автосалон в Детройте вот уже лет пять обещает преодолеть миллионный рубеж.

На нынешнем автошоу в столице Тайланда будут представлены практически все мировые автопроизводители, которые привлечены сюда быстро растущими автопродажами на уровне 10% в год.

Помимо новинок местного рынка, среди которых будут BMW 120i (фото), Mini Cooper, Ford Focus и последний Mustang GT, автопроизводители зарабатывают авторитет демонстрацией автостарины. Mercedes-Benz, например, представит на своем стенде 5 исторических автомобилей из собственного музея в Штуттгарте, в том числе самый первый автомобиль 1886 года.

Авторынок Тайланда быстро расте вслед за общим развитием экономики этой страны. В прошлом году здесь продано рекордное число 626.026 автомобилей, а в прогнозах на текущий год фигурирует цифра 690-700 тысяч.

Главными игроками на местном рынке считаются японские Toyota и Isuzu, которые уже открыли собственные производства в этой стране.