Nokia представила новинки авто-мобильности

На рынке появятся беспроводное решение для громкой связи HF-6W и новые держатели.

content image for: 11169
Устройство легко инсталлируется в автомобиль: оно включается в разъем прикуривателя и соединяется с совместимым мобильным телефоном с использованием технологии Bluetooth. Помимо поддержки базовых функций, таких как прием вызова, завершение разговора и регулировка громкости, решение включает в себя небольшой зарядный кабель. По окончании зарядки достаточно отключить кабель от телефона, и он автоматически уберется в корпус устройства, наподобие шнура питания пылесоса.

Nokia HF-6W поступит в продажу в Европе, Азии и США начиная со второго квартала 2005 года.

Кроме того, в те же сроки на рынке появятся 3 новых держателя: для телефонов UMTS (Nokia CR-27), телефонов складного дизайна (CR-34) и универсальная система для широкого спектра телефонов (Nokia Universal Holder).

CR-27 специально предназначен для использования с телефонами стандарта UMTS производства Nokia, включая Nokia 6680. Держатель включает в себя встроенный двухрежимный антенный адаптер для подключения внешней антенны, обеспечивающей работу как в сетях GSM, так и в сетях UMTS. А держатель CR-34 точно повторяет контуры новинки Nokia 6101 и позволяет использовать телефон как в сложенном, так и в разложенном виде.