Volkswagen Group представит на автосалоне в Шанхае 7 новых автомобилей, 5 из которых будут представлены на пресс-конференции Volkswagen Group 22 апреля.

Во время Шанхайского автосалона также будет представлена усовершенствованная система помощи водителю, разработанная для китайского рынка компанией Core Cheng (совместным Volkswagen Group предприятием).
К 2027 году Volkswagen Group выпустит более 20 электрифицированных моделей, а к 2030 году – около 30 чисто электрических моделей.

Среди них – Audi E, мировая премьера которого состоится на Шанхайском автосалоне. Это электрический универсал, оснащенный расширенной системой помощи водителю уровня L2 ++.
Audi выпустит E в продажу в течение этого года. Он построен на платформе PPE (Premium Platform Electric) с 800-вольтовой архитектурой. На ней же построены Audi Q6 e-tron и второе поколение Porsche Macan, которые поступили в продажу в 2024 году. Мощность новинки может составлять от 360 до 640 л.с., но подробности мы узнаем не раньше премьеры.

Также на выставке можно будет увидеть Audi Q5L, который появится в продаже во второй половине 2025 года.