Volkswagen построит завод в Подмосковье

Существует также информация о том, что на подмосковном заводе Volkswagen будут собираться компактвэны VW Touran.
content image for: 10259
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen получил в аренду земельный участок размером около 200 гектаров в Ступинском районе Московской области под строительство собственного автозавода.
, участок выделен в долгосрочную аренду с правом выкупа. Между тем планируется, что договор о намерения между VW и правительством Московской области будет подписан в Гамбурге уже сегодня, 20 декабря, или на следующий день. Об этом заявил заместитель министра внешнеэкономических связей правительства области Игорь Николаевский.

Однако, другие представители правительства Московской области, также как и представители концерна Volkswagen, комментировать эту информацию пока отказываются. По их словам, Ступинский район действительно рассматривается как наиболее приоритетная площадка для строительства завода, однако подтвердить инфомацию о каких-либо договоренностях пока никто не может.

Отметим также тот факт, что предположительные объемы инвестиций в это предприятие составят около 350 миллионов евро. Существует также информация о том, что на подмосковном заводе Volkswagen будут собираться компактвэны VW Touran. В случае окончательного подписания договора реализация проекта начнется в 2005 году.