Стали известны подробности о продолжении шоу The Grand Tour, которое завершилось с уходом из него ведущих Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. В текущем году и в 2026-м сервис Prime Video выпустит четыре спецвыпуска, которые будут посвящены старым приключениям троицы. Об этом официально сообщили представители Amazon.

Первый ретроспективный спецвыпуск The Not Very Grand Tour: The Power and the Glory выйдет 18 апреля 2025 года. В нем ведущие «отдадут дань уважения двигателю внутреннего сгорания» — будут показаны различные памятные эпизоды, такие как заезды на масл-карах в Детройте и гонка по городским улицам на Bugatti.
В конце 2025 года и в 2026 году обещан релиз еще трех эпизодов с общим названием The Grand-ish Tour. В эпизоде A Trip Down Memory Lane будут показаны путешествия по Калифорнии, Марокко, Колорадо и Скандинавии. В серии A Bit Further Down Memory Lane ведущие будут вспоминать автомобили, которые модифицировали самостоятельно. Наконец, фильм Completely Lost Down Memory Lane будет включать необычные гонки, дрифт и взрывы.
Ранее британская продюсерская студия Studio Lambert получила контракт на создание нового Grand Tour, но уже без Кларксона, Хаммонда и Мэя. Ожидается, что шоу вернется в обновленном формате и с другими ведущими. Что касается Шоу Top Gear, которое выходило на «Би-би-си», то оно закрыто на неопределенный срок. Телекорпорация сняла передачу с эфира после несчастного случая, который произошел во время съемок с одним из ведущих, Эндрю Флинтоффом. В декабре 2022 года он попал в аварию на аэродроме Дансфолд, где располагается тестовая трасса Top Gear. Ведущий получил серьезные травмы.