Новое поколение Kia Rio покажут на автошоу в Детройте

Компания Kia Motors готовит к премьере полностью новое поколение модели Kia Rio - показ автомобиля запланирован на автошоу в Детройте, которео открывается в начале января 2005 года.
content image for: 10341
Компания Kia Motors готовит к премьере полностью новое поколение модели Kia Rio - показ автомобиля запланирован на автошоу в Детройте, которео открывается в начале января 2005 года. Как ожидается, здесь будет представлен новый седан, тогда как пятидверный хэтчбек появится чуть позже - спустя несколько месяцев его покажут на автошоу в Женеве.

Новое поколение Kia Rio будет представлять собой действительно новый автомобиль - в его основе лежит новое шасси, а сам он получит полностью новый дизайн кузова. Кроме того, новинка станет несколько крупнее модели-предшественницы (чуть подрастет колесная база) и несколько комфортнее. В стандартное оснащение Kia Rio войдут шесть подушек безопасности и антиблокировочная система тормозов.

Стоит напомнить, что в России Kia Rio собирается на калиниградском предприятии "Автотор". И пока не известно - перейдет ли завод на выпуск новой модели, и если да, то когда именно. Скорее всего эта информация появится после европейской премьеры Kia Rio, которая состоится весной 2005 года.