Автошколы будут оценивать по количеству ДТП их учеников

Качество автошкол буду оценивать по количеству ДТП их выпускников. Об этом сообщает Telegram-канал Ura.ru со ссылкой на опрошенных экспертов

«Правительство предложило составить соответствующий рейтинг заведений. Сейчас лишь каждый седьмой ученик обходится без пересдачи, а многие инструкторы не знают, как устроен автомобиль», - сообщили эксперты.

Работа автошколы
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

По словам руководителя рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова, если в течение первых двух лет водитель несколько раз попадает в дорожно-транспортные происшествия, то автошкола, в которой он обучался, должна покинуть рынок.

Автоэксперт Виктор Мартыненко считает, что некоторые работники автошкол могут не иметь достаточно компетенций и важных навыков. Так, во время обучения сотрудники повышают на учеников голос, что считается грубым нарушением. Кроме того, работники могут не захотеть ездить на автомобиле с обучающимся должное количество часов.

Арина Лысенко