Стали известны результаты краш-тестов еще 14 автомобилей

На этой неделе стали известны результаты новой серии краш-тестов, проведенных по методике Euro NCAP, в которых приняли участие сразу 14 автомобилей.
content image for: 10139
На этой неделе стали известны результаты новой серии краш-тестов, проведенных по методике Euro NCAP, в которых приняли участие сразу 14 автомобилей. Причем, как отмечают представители этой организации, результаты эти выглядят довольно отимистично - самой низкой оценкой стали "три звезды", а получили ее только два автомобиля из 14-ти.

Высшую же оценку в пять звезд за безопасность пассажиров получили восемь автомобилей - это VW Touareg, BMW 1-serie, Audi A6, Citro?ns C4 и C5, Ford Focus, Seat Altea, Renault Modus. При этом, максимальное количество баллов получил новый Citroen C5 - 36 баллов. Совсем немного от него отстала другая новинка - Citroen C4, набравший 35 баллов. Оценку в четыре звезды получили автомобили BMW 5-serie, Skoda Octavia, Hyundai Getz и Mazda 2. Отметим, что BMW 5-Series получила, к примеру, 29 баллов. Наконец, три звезды заслужили модели Fiat Panda и Kia Picanto, набравшие 20 и 17 баллов соответственно.

За безопасность находящихся в автомобиле детей высшие оценки получили сразу 10 автомобилей. Хуже выступили лишь BMW 1-Series, Citroen C5 и Mazda 2, получившие по три звезды из четырех возможных, а также Fiat Panda, набравшая лишь две звезды.

Наконец, в довольно новом виде испытаний на безопасность пешеходов неплохо выступили лишь Citroen C4 и Seat Altea, которые получили по три звезды. По две звезды получили Ford Focus, Mazda 2 и Skoda Octavia. Остальные участники тестов выступили еще хуже.