20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник для дачи Great Wall Hover

Выбираем рамный внедорожник на дачу. Дабы ездить за грибами, на рыбалку и.т.п.
УАЗики к сожалению отпали т.к. качество сборки это жесть...
Сейчас смотрим Китайцев понятно, что нужно будет доводить до ума (резина, лифт, замена масла в коробке и мостах) но это не критично , но от Great Wall Wingle 5 отказались из-за отсутствия подушек и АБС.
Сейчас присматриваемся к Hover 5 в комплектации Standart.
Насколько я понял, что разница между 3-им(Люкс) и 5-ым(Стандарт) во внешности и не значительные опции.
Хотелось бы узнать что все же лучше 3-шка или 5-ка ?
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
Евгения Малахова
Я плохо разбираюсь в машинах,но Ховер Н5 мне нравится:1)Вместительный багажник.2)Сзади сидеть удобно,много места.3)Ехали по трассе,загруженные полностью,очень мягко идет,4)есть климат-контроль и круиз-контроль.5)магнитола просто супер(тут мнения не расходятся по отзывам).6)шумоизоляция классная,разговариваешь спокойно.7)имеется парктроник.Технические характеристики я не знаю,но муж очень доволен этой машиной.Пока ни одной проблемы с ней не было.
СсылкаПожаловаться
Ирина Родина
Уже год езжу на Hover H3. Пробег 46500 км. Машина свои деньги отрабатывает. С дочерью поехали на море, заглянули еще в пару мест, пробежал на длинную дистанции 4000 км и не взвизгнул. Также ездим за грибами, в лес, проходимость в дождь очень радует. На ТО не заглянула ни разу, говрят что дорого. Масло регулярно меняю у своих ребят, на 30000 поменяла тормозные колодки, после поездки в Украину поменяла свечи, также после этой поездки пришлось промыть инжектор (бензин тамошний просто мрак), дважды меняла лампочку ближнего света. Я не знаю конечно что будет дальше, но он меня очень здорово пока выручает, надеюсь что и дальше так будет. Взяла его ни у кого ничего не спросив, просто очень понравился. Кажды делает свой выбор сам.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Ирина Родина
Ирина Родина
Уже год езжу на Hover H3. Пробег 46500 км. Машина свои деньги отрабатывает. С дочерью поехали на море, заглянули еще в пару мест, пробежал на длинную дистанции 4000 км и не взвизгнул. Также ездим за грибами, в лес, проходимость в дождь очень радует. На ТО не заглянула ни разу, говрят что дорого. Масло регулярно меняю у своих ребят, на 30000 поменяла тормозные колодки, после поездки в Украину поменяла свечи, также после этой поездки пришлось промыть инжектор (бензин тамошний просто мрак), дважды меняла лампочку ближнего света. Я не знаю конечно что будет дальше, но он меня очень здорово пока выручает, надеюсь что и дальше так будет. Взяла его ни у кого ничего не спросив, просто очень понравился. Кажды делает свой выбор сам.
СсылкаПожаловаться
У меня колодки едва выбежали 22 тысячи (сказывается ежедневная езда по городу), лампочки родные китайские прослужили больше года, теперь меняю все не реже 1 раза в 2-3 месяца - и фары, и габариты, и тормоза. Попалась одна древняя из загашника, еще советская, так она одна не перегорает, как и китайские... Это к слову об отечественных комплектующих... По поводу ТО - повезло, что не было брака. Мне по гарантии заменили ГУР, причем заменили сразу, он у официалов лежал на складе. Оказывается, за всю историю продаж Ховеров (эта фирма продает их лет 5, не меньше) - я второй, у которого он оказался с браком. Поэтому и на складе валялся не первый год... Это к тому что брак бывает...
СсылкаПожаловаться
Ирина РодинаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
У меня колодки едва выбежали 22 тысячи (сказывается ежедневная езда по городу), лампочки родные китайские прослужили больше года, теперь меняю все не реже 1 раза в 2-3 месяца - и фары, и габариты, и тормоза. Попалась одна древняя из загашника, еще советская, так она одна не перегорает, как и китайские... Это к слову об отечественных комплектующих... По поводу ТО - повезло, что не было брака. Мне по гарантии заменили ГУР, причем заменили сразу, он у официалов лежал на складе. Оказывается, за всю историю продаж Ховеров (эта фирма продает их лет 5, не меньше) - я второй, у которого он оказался с браком. Поэтому и на складе валялся не первый год... Это к тому что брак бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может повезло. Гарантию мне дали 2 года или 50 000 км. По сути, она у меня уже скоро бы и закончилась. Вчера возила заправлять кондинционер, попросила поднять машинку и проверить. Сказали все в порядке, можно ездить дальше. Езжу к знакомым с ним, когда что-то нужно. Заехала к ним после покупки - ахнули, мол что ты наделала, кого взяла, а сейчас присмотрелись и забирают свои слова обратно. Он достаточно надежный и стоит не 2 млн. Делала в квартире ремонт - грузила в него камень, мешки со смесями и т.д., переезжал офис на работе - впрягли меня с ним переводить столы, кресла, документы так как багажник при сложении кресел очень даже вместительный. Необходимо поехать в лес - без вопросов, несмотря на грязь. А за такую цену что еще можно взять? Да, конечно, есть недочеты, но с ними можно бороться. Машинку свою очень люблю, о своем выборе пока не пожалела, надеюсь что и дальше так будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Ирина Родина
Ирина Родина
Может повезло. Гарантию мне дали 2 года или 50 000 км. По сути, она у меня уже скоро бы и закончилась. Вчера возила заправлять кондинционер, попросила поднять машинку и проверить. Сказали все в порядке, можно ездить дальше. Езжу к знакомым с ним, когда что-то нужно. Заехала к ним после покупки - ахнули, мол что ты наделала, кого взяла, а сейчас присмотрелись и забирают свои слова обратно. Он достаточно надежный и стоит не 2 млн. Делала в квартире ремонт - грузила в него камень, мешки со смесями и т.д., переезжал офис на работе - впрягли меня с ним переводить столы, кресла, документы так как багажник при сложении кресел очень даже вместительный. Необходимо поехать в лес - без вопросов, несмотря на грязь. А за такую цену что еще можно взять? Да, конечно, есть недочеты, но с ними можно бороться. Машинку свою очень люблю, о своем выборе пока не пожалела, надеюсь что и дальше так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня Ховера жена забрала... Понравился он ей. Ездит ежедневно исключительно на нем. А я на Калине... Так вот у Ховера все сбалансировано - и мягкий понятный руль, и хорошая обзорность, и мягкость и тишина хода. Как пересаживаюсь из Калины в Ховер - обратно возвращаться не хочется... А гарантия - сделали сейчас на УАЗы 3 года гарантии и 100 тысяч пробега - так толку от этой гарантии... Ховера можно поменять на более качественные "именитые" авто: Поджарого или Крузака - но ЛендКрузер ЛХ-200 стоит за 3 лимона, Паджеро Спорт подешевле, но ненамного... Как говорится - почувствуйте разницу...
СсылкаПожаловаться
Андрей Руденко
А в чем проблема? У диллеров доступна к заказу комплектация Elite, Great Wall Wingle 5 с подушками и ABS от 670 т.р.:)))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Андрей Руденко
Андрей Руденко
А в чем проблема? У диллеров доступна к заказу комплектация Elite, Great Wall Wingle 5 с подушками и ABS от 670 т.р.:)))
СсылкаПожаловаться
Вингл и Ховер двух разных полей ягоды.
Пикап всю душу на трассе способен вытрясти. Рессорная подвеска, очень жесткая. А на бездорожье может оказаться слишком длинной база.
Нет, сами-то мы на пикапе как раз ездим, но на корейском - SY Actyon Sports. Но вообще пикап вещь специфическая, за грибами и на рыбалку на нем можно только в промысловых целях, в любительских - столько грибов не найти и рыбы не поймать. Это если перевозками заниматься: стройматериалы, мебель и др. А так, по лесам шариться, конечно, нужен покороче аппарат. Я бы выбрал Н3 с механикой при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
Андрей РуденкоВ ответ на Omnibus
Omnibus
Вингл и Ховер двух разных полей ягоды.
Пикап всю душу на трассе способен вытрясти. Рессорная подвеска, очень жесткая. А на бездорожье может оказаться слишком длинной база.
Нет, сами-то мы на пикапе как раз ездим, но на корейском - SY Actyon Sports. Но вообще пикап вещь специфическая, за грибами и на рыбалку на нем можно только в промысловых целях, в любительских - столько грибов не найти и рыбы не поймать. Это если перевозками заниматься: стройматериалы, мебель и др. А так, по лесам шариться, конечно, нужен покороче аппарат. Я бы выбрал Н3 с механикой при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...но от Great Wall Wingle 5 отказались из-за отсутствия подушек и АБС.
Товарисч рассматривал этот вариант, я к этому:)))
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Андрей Руденко
Андрей Руденко
А в чем проблема? У диллеров доступна к заказу комплектация Elite, Great Wall Wingle 5 с подушками и ABS от 670 т.р.:)))
СсылкаПожаловаться
её нет у нас официально (( и для заказа она не доступна 4 месяца ((
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
УАЗ-умер давно,вы чего тут эксгумацией занимаетесь?!Китай рулит!
СсылкаПожаловаться
эдуард яковлев
О чем вы говорите граждане? Вы держитесь за китайскую мышку.смотрите в китайский монитор.одеты во все китайское от носков до норковой шубы а рассуждаете хорош ли ховер или нет. Китайцы в космос летают,весь мировой авто пром машины там делает.Не судите о них по ширпотребу девяностых годов.Китай тогда и Китай сейчас две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Евгения МалаховаВ ответ на эдуард яковлев
эдуард яковлев
О чем вы говорите граждане? Вы держитесь за китайскую мышку.смотрите в китайский монитор.одеты во все китайское от носков до норковой шубы а рассуждаете хорош ли ховер или нет. Китайцы в космос летают,весь мировой авто пром машины там делает.Не судите о них по ширпотребу девяностых годов.Китай тогда и Китай сейчас две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Это точно сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на эдуард яковлев
эдуард яковлев
О чем вы говорите граждане? Вы держитесь за китайскую мышку.смотрите в китайский монитор.одеты во все китайское от носков до норковой шубы а рассуждаете хорош ли ховер или нет. Китайцы в космос летают,весь мировой авто пром машины там делает.Не судите о них по ширпотребу девяностых годов.Китай тогда и Китай сейчас две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Ничего не имею из китайской одежды и что?
Думаю весь мировой автопром будет удивлен, что он там собирается.

Так же не пойму в чем кайф иметь 2-х литровый двигатель мощностью всего 122 л.с. при том, что машина весит 2 тонны.
Мне на Додже 170 не хватало. А ведь запас мощности - это та же безопасность на дороге, способность быстро выполнить маневр.
По поводу бездорожья. Машина сама не вывезет, если водить не умеешь.
Я видел как Крузер 100-й сел, там где Москвич проехал. Понятно, что полный привод лучше иметь, но этого очень мало, если ездить не умеешь.

И так ощущение, что никто об интегрированных рамах не слышал.
И еще - очень удивлен, а почему на Jeep не съездить за грибами или на рыбалку?
СсылкаПожаловаться
kirill sokolovВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Ничего не имею из китайской одежды и что?
Думаю весь мировой автопром будет удивлен, что он там собирается.

Так же не пойму в чем кайф иметь 2-х литровый двигатель мощностью всего 122 л.с. при том, что машина весит 2 тонны.
Мне на Додже 170 не хватало. А ведь запас мощности - это та же безопасность на дороге, способность быстро выполнить маневр.
По поводу бездорожья. Машина сама не вывезет, если водить не умеешь.
Я видел как Крузер 100-й сел, там где Москвич проехал. Понятно, что полный привод лучше иметь, но этого очень мало, если ездить не умеешь.

И так ощущение, что никто об интегрированных рамах не слышал.
И еще - очень удивлен, а почему на Jeep не съездить за грибами или на рыбалку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не имею из китайской одежды и что?Думаю весь мировой автопром будет удивлен, что он там собирается.Так же не пойму в чем кайф иметь 2-х литровый двигатель мощностью всего 122 л.с. при том, что машина весит 2 тонны.Мне на Додже 170 не хватало. А ведь запас мощности - это та же безопасность на дороге, способность быстро выполнить маневр.По поводу бездорожья. Машина сама не вывезет, если водить не умеешь.Я видел как Крузер 100-й сел, там где Москвич проехал. Понятно, что полный привод лучше иметь, но этого очень мало, если ездить не умеешь.И так ощущение, что никто об интегрированных рамах не слышал.И еще - очень удивлен, а почему на Jeep не съездить за грибами или на рыбалку?

Однако дороговато будет ...на Jeep:)
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на kirill sokolov
kirill sokolov
Ничего не имею из китайской одежды и что?Думаю весь мировой автопром будет удивлен, что он там собирается.Так же не пойму в чем кайф иметь 2-х литровый двигатель мощностью всего 122 л.с. при том, что машина весит 2 тонны.Мне на Додже 170 не хватало. А ведь запас мощности - это та же безопасность на дороге, способность быстро выполнить маневр.По поводу бездорожья. Машина сама не вывезет, если водить не умеешь.Я видел как Крузер 100-й сел, там где Москвич проехал. Понятно, что полный привод лучше иметь, но этого очень мало, если ездить не умеешь.И так ощущение, что никто об интегрированных рамах не слышал.И еще - очень удивлен, а почему на Jeep не съездить за грибами или на рыбалку?

Однако дороговато будет ...на Jeep:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем дороговато-то?
Стоимость бензина - так она и есть стоимость бензина. Неизвестно еще у кого двигатель экономичнее.
Ну помыть машину, после того как приедешь. Хорошо - 1000 рублей.
Не понимаю, в чем дороговизна.
СсылкаПожаловаться
FatCatВ ответ на эдуард яковлев
эдуард яковлев
О чем вы говорите граждане? Вы держитесь за китайскую мышку.смотрите в китайский монитор.одеты во все китайское от носков до норковой шубы а рассуждаете хорош ли ховер или нет. Китайцы в космос летают,весь мировой авто пром машины там делает.Не судите о них по ширпотребу девяностых годов.Китай тогда и Китай сейчас две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Не имею китайской одежды, машины сделаны в Германии и США, в космос летаю на украинской горилке))
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на FatCat
FatCat
Не имею китайской одежды, машины сделаны в Германии и США, в космос летаю на украинской горилке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сынок медведева объявился...
СсылкаПожаловаться
ООО ЧОП Ратник
Единственная проблемка новых Ховеров, это то, что производитель не дает гарантии на резинотехнические изделия. Т.е. если стуканет движок, а причиной станет протекший сальник, то ремонт не попадает под гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ООО ЧОП Ратник
ООО ЧОП Ратник
Единственная проблемка новых Ховеров, это то, что производитель не дает гарантии на резинотехнические изделия. Т.е. если стуканет движок, а причиной станет протекший сальник, то ремонт не попадает под гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, я уже налетел на этот негарантийный случай с резинками, отдал 5 тысяч за ремонт машины с пробегом в несколько тысяч км. Заливало свечи маслом, меняли прокладку в движке. Но открою страшную тайну - половина авто, собирающихся в России, тоже не имеют гарантии на резинки. Врать не буду, но мне говорили про Форды - там та же петрушка.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ильичёв
По поводу Новера, ездил 3 года на Н-3 поломки поменял радиатор отопления, потек проехал 45 000 , ушел за 2 дня. Машина своих денег стоит, и качество лучше наих. Были разные( 6, 10). Так что выбор делает каждый сам., а охаять можно все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария