11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник для дачи Great Wall Hover

Выбираем рамный внедорожник на дачу. Дабы ездить за грибами, на рыбалку и.т.п.
УАЗики к сожалению отпали т.к. качество сборки это жесть...
Сейчас смотрим Китайцев понятно, что нужно будет доводить до ума (резина, лифт, замена масла в коробке и мостах) но это не критично , но от Great Wall Wingle 5 отказались из-за отсутствия подушек и АБС.
Сейчас присматриваемся к Hover 5 в комплектации Standart.
Насколько я понял, что разница между 3-им(Люкс) и 5-ым(Стандарт) во внешности и не значительные опции.
Хотелось бы узнать что все же лучше 3-шка или 5-ка ?
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
189101112
Valera
....Читаю ваши писюлки и такое впечатление что люди жопой думают,,, каждый выбирает машину по карману и всё...да и честно говоря переплачивать за лейблы я не хочу, пусть распальцовщики платят раз они настолько тупы, им впаривают китайскую подделку за фирму а они ходят понты крутят мол "у меня фирма"....
СсылкаПожаловаться
не я
Ховер себя хорошо зарекомендовал.У 5 ого ховера вроде можно двигатель мощнее получить,чем у 3 его.этой осенью еще Лифан 60 подтянется в продажи.только передний привод,движок на 133 лошади.От 500 тысяч будет стоить.Это кому не нужен полный привод.Если время покупки не давит,то есть смысл глянуть на следующий Ховер.Не помню,как он обзывается.Вроде как 6 той.Там кузов другой,и смотрится симпатичнее,и размером больше.
СсылкаПожаловаться
Наталья Бартенева
Год назад муж купил Ховер 3 для себя, думала не смогу на нем по городу ездить.Первое впечатление, что в газели на переднем сидении сидишь.А потом получилось так,что пришлось самой и по городу и в деревню к маме ездить.Машина класс!В грязь непролазную на полном приводе идет как танк,в метель по заметенной дороге ехала одна и не боялась засадить машину!Мужики на своих переднеприводных машинах только успевали их по дороге ловить,а моя тихим сапом но уверенно меня до дома довезла.Спокойно сажусь сама и беру с собой ребенка, не боясь что что-то может с ней случиться в дороге.Конечно на крузере было бы круче ездить, но на крузер пока мы не заработали,а все же лучше б/у иномарок или отечественной приоры.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Наталья Бартенева
Наталья Бартенева
Год назад муж купил Ховер 3 для себя, думала не смогу на нем по городу ездить.Первое впечатление, что в газели на переднем сидении сидишь.А потом получилось так,что пришлось самой и по городу и в деревню к маме ездить.Машина класс!В грязь непролазную на полном приводе идет как танк,в метель по заметенной дороге ехала одна и не боялась засадить машину!Мужики на своих переднеприводных машинах только успевали их по дороге ловить,а моя тихим сапом но уверенно меня до дома довезла.Спокойно сажусь сама и беру с собой ребенка, не боясь что что-то может с ней случиться в дороге.Конечно на крузере было бы круче ездить, но на крузер пока мы не заработали,а все же лучше б/у иномарок или отечественной приоры.
СсылкаПожаловаться
Смешно.
Взять хотя бы Хонду Пилот II, б/у, 3- летка. Да стоит 900, ну при желании 300 тыс можно найти.
Продается не с рук, а в салоне дилерском.
Да те же Jeep Cherokee или Додж Nitro. Вот уж наверное последние реальные внедорожники, 5-летку взять.
Правда, их в салоне "ловить" надо, но возможность есть всегда.

А разговоры про понты ведут только те, кто на большее заработать не может.
Когда-то и я мечтал о Пассате всего лишь. Но поездив на Хонде, Додже и Jeep. Даже не думаю больше об этой машине.

А уж китаец... Я не буду говорить про качество.
Еще раз повторюсь.
Буду долго смеяться над тем, как Вы на трассе будете пытаться пройти контейнеровоз, который идет 100-110 км/ч, и у Вас будет всего 300 метров для обгона. Кто ездил далеко и много, по нашим славным российским, особенно региональным дорогам - меня поймет.
Слишком слабый двигатель на Ховере, для его 2-х тонн.
СсылкаПожаловаться
ValeraВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Смешно.
Взять хотя бы Хонду Пилот II, б/у, 3- летка. Да стоит 900, ну при желании 300 тыс можно найти.
Продается не с рук, а в салоне дилерском.
Да те же Jeep Cherokee или Додж Nitro. Вот уж наверное последние реальные внедорожники, 5-летку взять.
Правда, их в салоне "ловить" надо, но возможность есть всегда.

А разговоры про понты ведут только те, кто на большее заработать не может.
Когда-то и я мечтал о Пассате всего лишь. Но поездив на Хонде, Додже и Jeep. Даже не думаю больше об этой машине.

А уж китаец... Я не буду говорить про качество.
Еще раз повторюсь.
Буду долго смеяться над тем, как Вы на трассе будете пытаться пройти контейнеровоз, который идет 100-110 км/ч, и у Вас будет всего 300 метров для обгона. Кто ездил далеко и много, по нашим славным российским, особенно региональным дорогам - меня поймет.
Слишком слабый двигатель на Ховере, для его 2-х тонн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Да действительно берите в автосалонах Б/У со скрученными спидометрами и с косметикой после аварии,...Чего Людям головы морочить! Ну нет у людей денег на крузаки и хамеры и что они не люди чтоли....не все же могут воровать или иметь нефтеную скважину...Вот уж действительно любители понтов из грязи в князи ...давноль на жопарожцах ездили и рады были....а щас прямь куда не плюнь обязательно в князя попадеш....
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Valera
Valera
....Да действительно берите в автосалонах Б/У со скрученными спидометрами и с косметикой после аварии,...Чего Людям головы морочить! Ну нет у людей денег на крузаки и хамеры и что они не люди чтоли....не все же могут воровать или иметь нефтеную скважину...Вот уж действительно любители понтов из грязи в князи ...давноль на жопарожцах ездили и рады были....а щас прямь куда не плюнь обязательно в князя попадеш....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж...
"Я балдею дорогая редакция, хоть и пишу Вам впервые"(с)не мое.
Для того, чтобы купить Хамер нужно обязательно воровать или иметь нефтяную скважину при наличии автокредитов?
Ржу-не-могу, давно так не смеялся.
Что же говорить тогда о тех, кто себе квартиры на вторичке покупают ))) А дома все строят и строят, и самое поразительное - продают и продают квартиры ))) А любая 2-шка как 2 Хаммера )))
Я теперь боюсь - у нас в доме одни воры и нефтяники ))))))))))))))) А это 1000 квартир )))))))))
Я так понимаю, для Вас любой, кто хотя бы полтинник в месяц зарабатывает - уже князь. Но так это не его, а Ваши проблемы, что Вы даже на такое не способны.
Если сидеть на попе ровно и все ждать, когда же государство манны небесной кинет, кончено.. все вокруг будут воры и нефтяники.

Я так понимаю Вы никогда не покупали б/у машин в официальном дилерском салоне.
А я покупал и не одну. И новую покупал.
Нынешняя, как раз б/у. И ничего - год проездила, 40 000 и не чихнула ни разу. Единственное при покупке сразу поменял задние тормозные диски и все. И ни одного "жучка" на всем кузове не появилось. Машина - Jeep. Очень доволен. Обошлась всего в 800.
Не говорите того, чего Вы не знаете. С чем лично не сталкивались. А повторять чьи-то бредни - моветон.

И про понты - рассуждают только водопроводчики.
СсылкаПожаловаться
ValeraВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Да уж...
"Я балдею дорогая редакция, хоть и пишу Вам впервые"(с)не мое.
Для того, чтобы купить Хамер нужно обязательно воровать или иметь нефтяную скважину при наличии автокредитов?
Ржу-не-могу, давно так не смеялся.
Что же говорить тогда о тех, кто себе квартиры на вторичке покупают ))) А дома все строят и строят, и самое поразительное - продают и продают квартиры ))) А любая 2-шка как 2 Хаммера )))
Я теперь боюсь - у нас в доме одни воры и нефтяники ))))))))))))))) А это 1000 квартир )))))))))
Я так понимаю, для Вас любой, кто хотя бы полтинник в месяц зарабатывает - уже князь. Но так это не его, а Ваши проблемы, что Вы даже на такое не способны.
Если сидеть на попе ровно и все ждать, когда же государство манны небесной кинет, кончено.. все вокруг будут воры и нефтяники.

Я так понимаю Вы никогда не покупали б/у машин в официальном дилерском салоне.
А я покупал и не одну. И новую покупал.
Нынешняя, как раз б/у. И ничего - год проездила, 40 000 и не чихнула ни разу. Единственное при покупке сразу поменял задние тормозные диски и все. И ни одного "жучка" на всем кузове не появилось. Машина - Jeep. Очень доволен. Обошлась всего в 800.
Не говорите того, чего Вы не знаете. С чем лично не сталкивались. А повторять чьи-то бредни - моветон.

И про понты - рассуждают только водопроводчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый умница !!!Это вы правильно заметили про автокредиты да действительно ещё и это на шею повесить....класс вот ведь как жажда попонтовать дурней в петлю гонит! а насчет квартир продают ведь те квартиры которые их родные получали в советское время и сейчас многие из родных умирают или тяжело заболевают и переписвывают на своих детей ...далее я зарабатываю на двух работах 60 с копейками однако хаммера я купить не состоянии(так что я рад что вы с получкой в полтинник чуть ли не абрамович) и что.почему я неудачник, если хотите знать то в России 90 процентов населения такие же не удачники....Вот что я вам скажу любезный вы мой и вам подобные не злите простой люд своими понтами ведь простой люд он терпит потерпит да и
на вилы наденет...вот и будет весь понт!
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Valera
Valera
Уважаемый умница !!!Это вы правильно заметили про автокредиты да действительно ещё и это на шею повесить....класс вот ведь как жажда попонтовать дурней в петлю гонит! а насчет квартир продают ведь те квартиры которые их родные получали в советское время и сейчас многие из родных умирают или тяжело заболевают и переписвывают на своих детей ...далее я зарабатываю на двух работах 60 с копейками однако хаммера я купить не состоянии(так что я рад что вы с получкой в полтинник чуть ли не абрамович) и что.почему я неудачник, если хотите знать то в России 90 процентов населения такие же не удачники....Вот что я вам скажу любезный вы мой и вам подобные не злите простой люд своими понтами ведь простой люд он терпит потерпит да и
на вилы наденет...вот и будет весь понт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за вечер юмора. С Вашими рассуждениями - 60, Вы получаете только во сне. И понятия не имеете, что такое кредит.
Только водопроводчик может называть желание пользоваться хорошей вещью - жаждой попонтовать.
Есть такое понятие - удобство и комфорт.
Про квартиры Вы не поняли вообще ничего, так видимо и понятия не имеете живя в своей избе и топя дровами.
Какое советское время.. Вы о чем?
Мой дом построен 5 лет назад. И все квартиры в нем куплены людьми.

Вы вилы-то видели хоть раз в своей жизни?
А в глаза смотрели человеку, которого собираетесь убить?
Это здесь твои понты.

Для сведения, помните - анонимность инета - это миф )))
СсылкаПожаловаться
ValeraВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Спасибо за вечер юмора. С Вашими рассуждениями - 60, Вы получаете только во сне. И понятия не имеете, что такое кредит.
Только водопроводчик может называть желание пользоваться хорошей вещью - жаждой попонтовать.
Есть такое понятие - удобство и комфорт.
Про квартиры Вы не поняли вообще ничего, так видимо и понятия не имеете живя в своей избе и топя дровами.
Какое советское время.. Вы о чем?
Мой дом построен 5 лет назад. И все квартиры в нем куплены людьми.

Вы вилы-то видели хоть раз в своей жизни?
А в глаза смотрели человеку, которого собираетесь убить?
Это здесь твои понты.

Для сведения, помните - анонимность инета - это миф )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....И вам пожалуйста!!! Чем вас так зацепил водопроводчик не пойму...профессия как профессия кстати если не водопроводчик -неудачник думаю сидели б вы и вам подобные умники по уши в говне.Квартира у него ...вот и сидите там и не ездийте в наши сельские местности что-б я и мне подобные неудачники на своих уазиках не вытаскивали вас застрявших на ваших крузаках и jOеерах. Анонимность мою если я вас так обидел и если вы такой умный можете узнать и без моего участия....можете меня вызвать на дуэль (или как там у вас на стрелку) ..пожалуйста готов обсудить в любой форме....спасибо и вам за вечер ...мне пора на смену заступать....Не трудитесь с ответом читать я его не буду я уже понял кто вы есть что....для этого мне даже вашу анонимность не надо расскрывать....
СсылкаПожаловаться
Наталья БартеневаВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Смешно.
Взять хотя бы Хонду Пилот II, б/у, 3- летка. Да стоит 900, ну при желании 300 тыс можно найти.
Продается не с рук, а в салоне дилерском.
Да те же Jeep Cherokee или Додж Nitro. Вот уж наверное последние реальные внедорожники, 5-летку взять.
Правда, их в салоне "ловить" надо, но возможность есть всегда.

А разговоры про понты ведут только те, кто на большее заработать не может.
Когда-то и я мечтал о Пассате всего лишь. Но поездив на Хонде, Додже и Jeep. Даже не думаю больше об этой машине.

А уж китаец... Я не буду говорить про качество.
Еще раз повторюсь.
Буду долго смеяться над тем, как Вы на трассе будете пытаться пройти контейнеровоз, который идет 100-110 км/ч, и у Вас будет всего 300 метров для обгона. Кто ездил далеко и много, по нашим славным российским, особенно региональным дорогам - меня поймет.
Слишком слабый двигатель на Ховере, для его 2-х тонн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый! Речь то шла о внедорожнике для поездки на дачу, а не о скоростном болиде!И когда ты едешь по трассе а у тебя на заднем сидении ребенок и бабушка с племянником,то наверно триста раз подумаешь,обгонять ли контейнеровоз на 300х метрах обгона!Лично я не фанат экстремальных гонок на трассе и 120км/ч мне достаточно для комфортной езды.Сколько для них , таких "Любителей"скоростной езды вдоль трассы крестов с цветочками стоит.На наших трассах больше 100 км/ч и ездить невозможно,спасибо дорожным службам!
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Наталья Бартенева
Наталья Бартенева
Уважаемый! Речь то шла о внедорожнике для поездки на дачу, а не о скоростном болиде!И когда ты едешь по трассе а у тебя на заднем сидении ребенок и бабушка с племянником,то наверно триста раз подумаешь,обгонять ли контейнеровоз на 300х метрах обгона!Лично я не фанат экстремальных гонок на трассе и 120км/ч мне достаточно для комфортной езды.Сколько для них , таких "Любителей"скоростной езды вдоль трассы крестов с цветочками стоит.На наших трассах больше 100 км/ч и ездить невозможно,спасибо дорожным службам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, такое ощущение, что Вы никогда не ездили на скорости 120 на своем Ховере. Да еще и по региональной трассе какой-нибудь.
На этих трассах не только Вы обгоняете, но и встречные на Вашу полосы вылезают...
Сможете мне сказать, какой будет тормозной путь Вашего Ховера со 120 км до полной остановки?
Мощность двигателя - это не только разгон, но и торможение тоже.

Если у человека дача в 20 км, то да.. ему такой машины хватит. А я вот к друзьям и за 400 км езжу, и ничего )))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Наталья Бартенева
Наталья Бартенева
Уважаемый! Речь то шла о внедорожнике для поездки на дачу, а не о скоростном болиде!И когда ты едешь по трассе а у тебя на заднем сидении ребенок и бабушка с племянником,то наверно триста раз подумаешь,обгонять ли контейнеровоз на 300х метрах обгона!Лично я не фанат экстремальных гонок на трассе и 120км/ч мне достаточно для комфортной езды.Сколько для них , таких "Любителей"скоростной езды вдоль трассы крестов с цветочками стоит.На наших трассах больше 100 км/ч и ездить невозможно,спасибо дорожным службам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Наталья! Полностью с Вами согласен! Если разрешенная скорость 90 км/ч, то и ехать надо не более 100. Ховер Н3 со своим 2-литровым движком нормально разгоняется по магистрали до 150 (я не говорю про резкое ускорение на 5 передаче для обгона), но в таком режиме будешь не на дорогу смотреть, а на антирадар - чтобы не налететь на видеокамеры и не лишиться прав. А уж 110-120 по нормальной дороге Ховер держит отлично. Кому нужны гонки - пусть Порше или Ламборджини покупают. А моя жена Ховером очень довольна. Удобная комфортабельная машина, ежедневно на нем по городу и трассе на работу и с работы ездит, по комфорту и управляемости Ховер на порядок выше Жигулей (хотя и на них можно добраться из пункта А в пункт Б).
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Смешно.
Взять хотя бы Хонду Пилот II, б/у, 3- летка. Да стоит 900, ну при желании 300 тыс можно найти.
Продается не с рук, а в салоне дилерском.
Да те же Jeep Cherokee или Додж Nitro. Вот уж наверное последние реальные внедорожники, 5-летку взять.
Правда, их в салоне "ловить" надо, но возможность есть всегда.

А разговоры про понты ведут только те, кто на большее заработать не может.
Когда-то и я мечтал о Пассате всего лишь. Но поездив на Хонде, Додже и Jeep. Даже не думаю больше об этой машине.

А уж китаец... Я не буду говорить про качество.
Еще раз повторюсь.
Буду долго смеяться над тем, как Вы на трассе будете пытаться пройти контейнеровоз, который идет 100-110 км/ч, и у Вас будет всего 300 метров для обгона. Кто ездил далеко и много, по нашим славным российским, особенно региональным дорогам - меня поймет.
Слишком слабый двигатель на Ховере, для его 2-х тонн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже писал, что машина будет эксплуатироваться редко, но метко т.к. по сути будет 3-ей в семье.
Как вариант можно посмотреть Крузер 80 или Патрол лохматых годов... тыщ в 700...
А гонять за 900 кесов на Пилоте (с дурным расходом) по полям и лесам это не вариант...
+ У американских машин проблемы с сервисом... Да и качество заставляет задуматься... У знакомого был Джип Либерти 3 года 30 000км пробег, поменял рулевую рейку и полетела коробка (что-то с раздаткой)... И это при том что машина почти не ездила!!
Ховеру и не надо ехать больше 110 км...
Для ";отжигов" у нас есть турбовый Джук где 141 л.с. на тонну...
+ новая машина всегда есть новая... Я лучше удавлюсь и буду ездить на новом ТАЗике, чем на 7-ми летней Ауди... т.к. ВСЕ о б/у машине из салона вы никогда не узнаете...
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на syslik is back
syslik is back
Я уже писал, что машина будет эксплуатироваться редко, но метко т.к. по сути будет 3-ей в семье.
Как вариант можно посмотреть Крузер 80 или Патрол лохматых годов... тыщ в 700...
А гонять за 900 кесов на Пилоте (с дурным расходом) по полям и лесам это не вариант...
+ У американских машин проблемы с сервисом... Да и качество заставляет задуматься... У знакомого был Джип Либерти 3 года 30 000км пробег, поменял рулевую рейку и полетела коробка (что-то с раздаткой)... И это при том что машина почти не ездила!!
Ховеру и не надо ехать больше 110 км...
Для ";отжигов" у нас есть турбовый Джук где 141 л.с. на тонну...
+ новая машина всегда есть новая... Я лучше удавлюсь и буду ездить на новом ТАЗике, чем на 7-ми летней Ауди... т.к. ВСЕ о б/у машине из салона вы никогда не узнаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сужу по чужому опыту, только по своему.
Додж новый был - 3 года, свыше 90 000 пробег. Ни одной поломки.
Сейчас Jeep 08 года. Брал год назад на замену Доджу. За год - ни одной поломки, 40 000 пробега. Я много езжу. Мне комфорт важен.
А никто, даже немцы, в комфорте езды на дальние поездки, американцев не превзошли.
Я прохожу 1000 км за 16 часов. Выхожу из машины - абсолютно не уставший, ни спина, ни ноги.

В Джук - даже одной моей заднице будет тесно. В Х5 и то, колени упираются в торпеду, крайне неудобно.
Я на CR-V - 400 проезжал, уставала спина. Сиденье, подушка - короткая, неудобно.

А про Пилот Вы не правы. Именно на новом Пилоте в городском цикле отключаются 2 цилиндра и расход при этом не превышает 15 литров (я про автомат разумеется).
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Я не сужу по чужому опыту, только по своему.
Додж новый был - 3 года, свыше 90 000 пробег. Ни одной поломки.
Сейчас Jeep 08 года. Брал год назад на замену Доджу. За год - ни одной поломки, 40 000 пробега. Я много езжу. Мне комфорт важен.
А никто, даже немцы, в комфорте езды на дальние поездки, американцев не превзошли.
Я прохожу 1000 км за 16 часов. Выхожу из машины - абсолютно не уставший, ни спина, ни ноги.

В Джук - даже одной моей заднице будет тесно. В Х5 и то, колени упираются в торпеду, крайне неудобно.
Я на CR-V - 400 проезжал, уставала спина. Сиденье, подушка - короткая, неудобно.

А про Пилот Вы не правы. Именно на новом Пилоте в городском цикле отключаются 2 цилиндра и расход при этом не превышает 15 литров (я про автомат разумеется).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не сужу по чужому опыту, только по своему.Додж новый был - 3 года, свыше 90 000 пробег. Ни одной поломки.Сейчас Jeep 08 года. Брал год назад на замену Доджу. За год - ни одной поломки, 40 000 пробега. Я много езжу. Мне комфорт важен.А никто, даже немцы, в комфорте езды на дальние поездки, американцев не превзошли.Я прохожу 1000 км за 16 часов. Выхожу из машины - абсолютно не уставший, ни спина, ни ноги.В Джук - даже одной моей заднице будет тесно. В Х5 и то, колени упираются в торпеду, крайне неудобно.Я на CR-V - 400 проезжал, уставала спина. Сиденье, подушка - короткая, неудобно.А про Пилот Вы не правы. Именно на новом Пилоте в городском цикле отключаются 2 цилиндра и расход при этом не превышает 15 литров (я про автомат разумеется).
Вот такой Пилот мы прошлой зимой и таскали по лесу, вместо того чтобы нормально охотиться. Я не говорю про УАЗ , Ниву (простую) и нашу Мазду ВТ-50, которые без видимых усилий передвигались по снегу (хороший снегопад был ночью), но даже ТАГАЗовский Партнер, не создал столько проблем, сколько создал нам Пилот, который практически не слазил с веревки УАЗа и ВТшки. Дури то много, но автомат показал себя во всей красе... День был испорчен, а владельцу порекомендовали в следующий раз в лес ехать на другой машине.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Stranik
Stranik
Я не сужу по чужому опыту, только по своему.Додж новый был - 3 года, свыше 90 000 пробег. Ни одной поломки.Сейчас Jeep 08 года. Брал год назад на замену Доджу. За год - ни одной поломки, 40 000 пробега. Я много езжу. Мне комфорт важен.А никто, даже немцы, в комфорте езды на дальние поездки, американцев не превзошли.Я прохожу 1000 км за 16 часов. Выхожу из машины - абсолютно не уставший, ни спина, ни ноги.В Джук - даже одной моей заднице будет тесно. В Х5 и то, колени упираются в торпеду, крайне неудобно.Я на CR-V - 400 проезжал, уставала спина. Сиденье, подушка - короткая, неудобно.А про Пилот Вы не правы. Именно на новом Пилоте в городском цикле отключаются 2 цилиндра и расход при этом не превышает 15 литров (я про автомат разумеется).
Вот такой Пилот мы прошлой зимой и таскали по лесу, вместо того чтобы нормально охотиться. Я не говорю про УАЗ , Ниву (простую) и нашу Мазду ВТ-50, которые без видимых усилий передвигались по снегу (хороший снегопад был ночью), но даже ТАГАЗовский Партнер, не создал столько проблем, сколько создал нам Пилот, который практически не слазил с веревки УАЗа и ВТшки. Дури то много, но автомат показал себя во всей красе... День был испорчен, а владельцу порекомендовали в следующий раз в лес ехать на другой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человек не умеет ездить на автомате, то это проблемы человека, а не машины.
У меня все машины - только автомат. И нигде не застревал.
Хотя некоторые мудрецы умудрялись и шишигу и 131-й в супеси по самые мосты закопать.
Я многих знаю, которые считают - раз сил до задницы - жми на газ, она сама выйдет. А оказывается не так все просто.
Милая дама одна зимой и крузер по бордюрной площадке "закопала" до льда.
Все эти истории - не показатель вообще. У каждого они свои.
К тому же тот же БЭМС явно проедет туда, куда Вы ни на УАЗе, ни на Ниве, ни на шишиге, ни на черте лысом не проедете. Я про ЗиЛ-157, если что...
И что теперь - его покупать?
А уже если Вы охотник, то лучше меня должны знать, что к месту охоты надо пешочком выдвигаться, ибо зверь ой как далеко слышит. А по Вашим рассказам, так Вы на номер чуть ли не всем автокараваном выходите )))
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Если человек не умеет ездить на автомате, то это проблемы человека, а не машины.
У меня все машины - только автомат. И нигде не застревал.
Хотя некоторые мудрецы умудрялись и шишигу и 131-й в супеси по самые мосты закопать.
Я многих знаю, которые считают - раз сил до задницы - жми на газ, она сама выйдет. А оказывается не так все просто.
Милая дама одна зимой и крузер по бордюрной площадке "закопала" до льда.
Все эти истории - не показатель вообще. У каждого они свои.
К тому же тот же БЭМС явно проедет туда, куда Вы ни на УАЗе, ни на Ниве, ни на шишиге, ни на черте лысом не проедете. Я про ЗиЛ-157, если что...
И что теперь - его покупать?
А уже если Вы охотник, то лучше меня должны знать, что к месту охоты надо пешочком выдвигаться, ибо зверь ой как далеко слышит. А по Вашим рассказам, так Вы на номер чуть ли не всем автокараваном выходите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну на номера мы на машинах не выезжали, хотя доводилось бывать в таких угодьях, через которые проходят дороги, и транспорт там не редкость, поэтому зверь не боится. Так вот там нас на номера расставляли прямо с машины. И ничего, охоты заканчивались успешно...
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Наталья Бартенева
Наталья Бартенева
Год назад муж купил Ховер 3 для себя, думала не смогу на нем по городу ездить.Первое впечатление, что в газели на переднем сидении сидишь.А потом получилось так,что пришлось самой и по городу и в деревню к маме ездить.Машина класс!В грязь непролазную на полном приводе идет как танк,в метель по заметенной дороге ехала одна и не боялась засадить машину!Мужики на своих переднеприводных машинах только успевали их по дороге ловить,а моя тихим сапом но уверенно меня до дома довезла.Спокойно сажусь сама и беру с собой ребенка, не боясь что что-то может с ней случиться в дороге.Конечно на крузере было бы круче ездить, но на крузер пока мы не заработали,а все же лучше б/у иномарок или отечественной приоры.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отзыв хороший и я с ним солидарен!
Но новый Гранд уже НЕ ТОРТ...(
То, что при лосином тесте он вставал на 2 колеса, а у 8 из 10 машин лопалось переднее колесо мягко говоря напрягает... Такие болячки простительны солярису, но не Черокету стоимость под 3 миллиона.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на syslik is back
syslik is back
Отзыв хороший и я с ним солидарен!
Но новый Гранд уже НЕ ТОРТ...(
То, что при лосином тесте он вставал на 2 колеса, а у 8 из 10 машин лопалось переднее колесо мягко говоря напрягает... Такие болячки простительны солярису, но не Черокету стоимость под 3 миллиона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новый Гранд стоит 2, ну и более в зависимости уже от начинки.
И выпускался он уже не как внедорожник, а как конкурент Каене. Он уже в другом сегменте.
Как внедорожник - новый Вранглер 5-ти дверный, тоже чуть за 2, но вот это лошадь, рекомендую.
Хотя с неразрезным мостом по-моему только простой Черокки остался (он же Либерти в штатах).
И мне еще Додж Дуранго нравится, тоже зверь классный, правда жрет как полковая свинья. Движок 5,7.
Я этот пример привел для того, чтобы показать - что даже б/у, они ничуть не уступают новым китайцам.
Но это - все на любителя. Мой друг - покупает только новые, я только б/у - жаба душит. За ворота выехал - 25-30% стоимости потерял.
Другое дело - подбирать надо уметь. Так этому нетрудно научиться.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария