29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт снегоуборщика

Доброго дня всем! Хочу рассказать, как удалось очень удачно починить снегоуборщик, может кому пригодится, зима еще только начинается. Прошу тему не считать рекламной, ибо без названия производителя запчасти, тема теряет всякий смысл.
Осенью 2016-го года купил я такое вот чудо китайской техники. Пять зим оно проработал почти без проблем, но в прошлую зиму все чаще и продолжительнее стал буксовать фрикцион дискового вариатора внутри. И по весне однажды снегоуборщик вообще встал, хорошо недалеко от гаража. Ну, я как истинно русский человек, до октября про это забыл. И только уже по холоду, спохватившись, начал искать варианты ремонта.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Александр РусаковВ ответ на E-So
E-So
Мне тоже пашут трактором осенью и весной. Цена примерно такая как написали. Но есть культиватор - после вспашки все равно во время посадки прохожусь культиватором - он намного лучше землю делает, чем трактор, без комков и поднимает ещё ...а после трактора культиватору легко это делать. Но потом культиватор используется для борьбы с сорняками - проходись между борозд. У меня участок 0.5 ГА. ...50 соток. Хотя там сад большой и у дома много места, но по любому 30 соток или 25 остаётся под огород. Без техники это тяжко. А с техникой это так...развлечение. Но лопата Фискар у меня есть:) хорошая вещь. У меня много чего Фискар...пилы лучковые, сучкорез разные , но главное - топоры. Есть большой такой с длинной ручкой - ему наверное лет 15, , поколол он дров море просто и хоть бы хны ему. Ещё есть небольшой...так, для баньки немного наколоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже есть большой колун Фискар с длинной ручкой. В принципе не плох и в полене никода не застревает. Но он не для всех типов дров подходит. Обычно им и советским колуном совместно пользуюсь. По лучковым пилам тоже внесу лепту, есть Бахо (Швеция) реально не хуже бензопилы пилит. Рез очень агрессивный.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2016-м покупал "на опте" за 36 или 37 тыр. Сейчас что-то аналогичное стоит далеко за 60... Мини-трактор? Не знаю, эта штука практичнее. Мини-трактор у знакомого пенсионера есть, я его дважды в год нанимаю за 500 рублей вспахать огород. Снег чистить он тоже заезжает ко мне, но убирает только вал, нагребенный грейдером. Да и трактор у него японский, за полмиллиона...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 16 года цены на это все практически не изменились. Я покупал свой культиватор в 15 м за 36 тыс рублей и сейчас смотрел - стоит он абсолютно столько же. Аналогично и по моему снегоочистителю. И лодочный мотор мой тоже особо не подорожал...а он японский.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
С 16 года цены на это все практически не изменились. Я покупал свой культиватор в 15 м за 36 тыс рублей и сейчас смотрел - стоит он абсолютно столько же. Аналогично и по моему снегоочистителю. И лодочный мотор мой тоже особо не подорожал...а он японский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом году сильно все подорожало. Выше писал, смотрел по Кирову, самый дешевый снегоуборщик 38 тыр. А в 16-м были и по 20-25, а Хускварна гусеничная тогда стоила 120 тыр, а сейчас больше 200. ((((((((
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В этом году сильно все подорожало. Выше писал, смотрел по Кирову, самый дешевый снегоуборщик 38 тыр. А в 16-м были и по 20-25, а Хускварна гусеничная тогда стоила 120 тыр, а сейчас больше 200. ((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу говорить исключительно то тому, что покупал и имею сейчас. По всему ряду конечно ничего сказать не могу. Вообще курс валюты в 2016 и сейчас он отличается не очень сильно...т е какого то роста именно из за этого быть не может в принципе. Средний курс за 16 год 67 рублей. Сейчас 73..т е максимум 10 процентов. Т е если что то стоило 25 тыс, то по курсу будет стоить 28.. но никак не может быть в принципе такой разницы в полтора или два раза. С чего? Это нелогично.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Я могу говорить исключительно то тому, что покупал и имею сейчас. По всему ряду конечно ничего сказать не могу. Вообще курс валюты в 2016 и сейчас он отличается не очень сильно...т е какого то роста именно из за этого быть не может в принципе. Средний курс за 16 год 67 рублей. Сейчас 73..т е максимум 10 процентов. Т е если что то стоило 25 тыс, то по курсу будет стоить 28.. но никак не может быть в принципе такой разницы в полтора или два раза. С чего? Это нелогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так тут уже не от валюты зависит. Железо все подорожало, соответственно и все, что из железа. Кронштейны, на которые телевизоры на стенку вешают, за осень в 1,5 раза подорожали! Их в Ижевске производят, даже не в Китае...
Неделю назад телевизор в ремонт принесли, 28 декабря 20-го года был куплен за 8850 рублей. Сейчас точно такой же стоит 14500!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
для этого у меня мотокультиватор есть....
.......
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
для этого у меня мотокультиватор есть....
.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотокуоьтиватор- это Вы так матом выразились..??))
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня снегоочиститель простой, на одну скорость, но вроде хватает . Ему 8 лет, но у нас зимы были такие, что доставал иногда на 3-4 уборки за зиму. Но все же были и снежные. Менял ремень на «выброс»...это минутное дело. Это было два года назад. А в прошлом в самом конце зимы стал ездить сначала рывками, потом вообще встал - «сдох» редуктор хода. Посмотрел цены и оболдел - продаётся только в сборе (по схеме снегоочистителя он тоже идёт одним номером) и стоит 28 тыс рублей!!! Это чуть меньше половины всего снегоочистителя. В апреле я решил все же полазить по интернету по поводу ремонта этого редуктора - абсолютно ноль информации. Но случайно увидел ссылку на продажу шестерни латунной (там не латано конечно, а какой то сплав особый для редукторов, но все называют латунными). Вкрыл свой редуктор - все было залито полностью герметиком, наверное поэтому и не ремонтируемый - кто будет все это отчищать. И увидел такую картину
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
У меня снегоочиститель простой, на одну скорость, но вроде хватает . Ему 8 лет, но у нас зимы были такие, что доставал иногда на 3-4 уборки за зиму. Но все же были и снежные. Менял ремень на «выброс»...это минутное дело. Это было два года назад. А в прошлом в самом конце зимы стал ездить сначала рывками, потом вообще встал - «сдох» редуктор хода. Посмотрел цены и оболдел - продаётся только в сборе (по схеме снегоочистителя он тоже идёт одним номером) и стоит 28 тыс рублей!!! Это чуть меньше половины всего снегоочистителя. В апреле я решил все же полазить по интернету по поводу ремонта этого редуктора - абсолютно ноль информации. Но случайно увидел ссылку на продажу шестерни латунной (там не латано конечно, а какой то сплав особый для редукторов, но все называют латунными). Вкрыл свой редуктор - все было залито полностью герметиком, наверное поэтому и не ремонтируемый - кто будет все это отчищать. И увидел такую картину
СсылкаПожаловаться
Шестерня съедена полностью в червячной передаче (да, в отличие от многих других , где стоит резиновое кольцо и передаёт тягу, у меня тут все серьёзно - реальный редуктор с шестеренками). Самое долго было отчистить старый герметик. А далее все там собирается за 5 минут. Так, вместо 28 тыс рублей за деталь, я истратил 800 рублей за шестеренку, ещё герметик там немного и масло для редуктора новое..ну может 1.5 рублей. У меня это техники дома- тьма. Разбирал и ремонтировало и бензопилу и мотокосу (у меня их две...одна с леской старая и новая корейская под диск — это чтобы не менять там ) и культиватор . Если бы я все возил в мастерские, то разорился бы:) да и долго это. Если бы не не удалось отремонтировать снегоочистителя, то я бы новый купил лучше, чем столько на ремонт тратить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
У меня снегоочиститель простой, на одну скорость, но вроде хватает . Ему 8 лет, но у нас зимы были такие, что доставал иногда на 3-4 уборки за зиму. Но все же были и снежные. Менял ремень на «выброс»...это минутное дело. Это было два года назад. А в прошлом в самом конце зимы стал ездить сначала рывками, потом вообще встал - «сдох» редуктор хода. Посмотрел цены и оболдел - продаётся только в сборе (по схеме снегоочистителя он тоже идёт одним номером) и стоит 28 тыс рублей!!! Это чуть меньше половины всего снегоочистителя. В апреле я решил все же полазить по интернету по поводу ремонта этого редуктора - абсолютно ноль информации. Но случайно увидел ссылку на продажу шестерни латунной (там не латано конечно, а какой то сплав особый для редукторов, но все называют латунными). Вкрыл свой редуктор - все было залито полностью герметиком, наверное поэтому и не ремонтируемый - кто будет все это отчищать. И увидел такую картину
СсылкаПожаловаться
Ну так он не больно простой, раз с шестеренчатым редуктором. А ход включается натяжкой ремня, как у культиваторов? Хорошо, что шестерню где-то нашли... Я вот тоже резиновое кольцо ролика чуть нашел, хотел уже из клинового ремня делать, вывернув его наизнанку, как советовали в интернете.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так он не больно простой, раз с шестеренчатым редуктором. А ход включается натяжкой ремня, как у культиваторов? Хорошо, что шестерню где-то нашли... Я вот тоже резиновое кольцо ролика чуть нашел, хотел уже из клинового ремня делать, вывернув его наизнанку, как советовали в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими редукторами ставят на самые слабые и маленькие модели только - на больших он слишком быстро «сдохнет», а менять сложно. Ну и на больших там с этим кольцом очень просто же имитируется сколько угодно передач:) хороший маркетинговый трюк без особых конструктивных изменений конструкции привода. Сдвинул ближе к центру и скорость упала - вот тебе и передача! :) с таким устройством редуктора так не получится.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
У меня снегоочиститель простой, на одну скорость, но вроде хватает . Ему 8 лет, но у нас зимы были такие, что доставал иногда на 3-4 уборки за зиму. Но все же были и снежные. Менял ремень на «выброс»...это минутное дело. Это было два года назад. А в прошлом в самом конце зимы стал ездить сначала рывками, потом вообще встал - «сдох» редуктор хода. Посмотрел цены и оболдел - продаётся только в сборе (по схеме снегоочистителя он тоже идёт одним номером) и стоит 28 тыс рублей!!! Это чуть меньше половины всего снегоочистителя. В апреле я решил все же полазить по интернету по поводу ремонта этого редуктора - абсолютно ноль информации. Но случайно увидел ссылку на продажу шестерни латунной (там не латано конечно, а какой то сплав особый для редукторов, но все называют латунными). Вкрыл свой редуктор - все было залито полностью герметиком, наверное поэтому и не ремонтируемый - кто будет все это отчищать. И увидел такую картину
СсылкаПожаловаться
шестерня сия бронзовая.
СсылкаПожаловаться
E-So
Совсе недавно , кстати, узнал, что моторы разные совершенно для снегоочистителей и культиваторов. Просто у меня на вид стоит абсолютно один и тот же мотор и фирма одна (не буду писать, а то подумают реклама...но фирма американская, а раньше было немецкой). Т е там не то что типа масло сменил под сезон - они как то сделаны принципиально по разному..под работу зимой и соответственно , под работу летом. А я думал, сломается один - переставлю на другой. Оказывается так вроде не получится. Привык. Что что авто вещь всесезонная.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Совсе недавно , кстати, узнал, что моторы разные совершенно для снегоочистителей и культиваторов. Просто у меня на вид стоит абсолютно один и тот же мотор и фирма одна (не буду писать, а то подумают реклама...но фирма американская, а раньше было немецкой). Т е там не то что типа масло сменил под сезон - они как то сделаны принципиально по разному..под работу зимой и соответственно , под работу летом. А я думал, сломается один - переставлю на другой. Оказывается так вроде не получится. Привык. Что что авто вещь всесезонная.
СсылкаПожаловаться
А в чем там разница? Насколько знаю, в зазорах в клапанах на холодную и в отсутствии воздушного фильтра на "зимнем" двигателе. А так одно и то же... Клапана наверняка можно отрегулировать и фильтр поставить. Да и надежные они все. Фиг сломаешь, если масло вовремя менять и не уронить его на бок заведенный.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем там разница? Насколько знаю, в зазорах в клапанах на холодную и в отсутствии воздушного фильтра на "зимнем" двигателе. А так одно и то же... Клапана наверняка можно отрегулировать и фильтр поставить. Да и надежные они все. Фиг сломаешь, если масло вовремя менять и не уронить его на бок заведенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор случайно зашёл в мастерской по их ремонту, где я хотел просто купить новую свечу. Ну и сказал типа...у меня двигатель один и тот же (на вид реально в нем нет абсолютно отличий никаких). И тут мне сразу выдали - нет одинаковых НИКОГДА на культиваторах и снегоуборщиках даже одной фирмы как у Вас типо. Т е нельзя переставить с одного на другой! И даже свечу мне не продали, т к я взял с снегоочистителя для примера...а культиватора под рукой не было и ни разу я у него свечи не выкручивал. Они сказали, что даде свечи могут иметь разную длину резьбы и я могу вкрутить и она ударится о поршень! Я не разбирался в деталях - говорю что сам услышал от типа «профи по ремонту техникисадовлй». Мастерская кстати известная у нас и пользуется авторитетом...тезниаи они много там ремонтируют и мастеров у них много...т е крупная контора и официальный дилер там кого то и давно. Я в них расходники и масло покупаю постоянно, а также покупал навесное на культиватор - плуг и колеса.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем там разница? Насколько знаю, в зазорах в клапанах на холодную и в отсутствии воздушного фильтра на "зимнем" двигателе. А так одно и то же... Клапана наверняка можно отрегулировать и фильтр поставить. Да и надежные они все. Фиг сломаешь, если масло вовремя менять и не уронить его на бок заведенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт «на бок на завались». Снегоочистителя жена привезло из магазина на своей машине. Ей погрузили его в багажник...и он вошёл только боком и эти продавцы ей его и боком загрузили...4 тактный двигатель!!! Ну что...жена приехала - я привезла , или выгрузит. Я открыл багажник и пошёл мат:) хорошо там масла немного в нем, а у жены в багажнике резиновый коврик с бортиками по всему периметру. Одним слово, машине ничего не было. Потом думал - угробили мотор. Но все ок...залил масло - завёлся и вот работает 8 лет:) а так согласен - моторы очень хорошие. Заводится после 6-7 месяцев простоя просто «на раз»...в мороз тоже нормально. Ну может не с первого рывка. Но у меня жена, безмены заводит сама (ну только каждый раз, в течении всех 8 лет, звонит и говорит «я тут забыла...на «зайца ставить переключатель? И заслонку ещё...это как?» и так каждый раз:) женщины...не созданы дня техники:)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
везёт же людям - снег у них!
тут за последние несколько десятков лет в Ростове уже начинаешь забывать, что это такое, снег?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
везёт же людям - снег у них!
тут за последние несколько десятков лет в Ростове уже начинаешь забывать, что это такое, снег?
СсылкаПожаловаться
Да уже и надоел он нынче. Навалило полметра уже. И прогноз на месяц - почти каждый день снег...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария