24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт снегоуборщика

Доброго дня всем! Хочу рассказать, как удалось очень удачно починить снегоуборщик, может кому пригодится, зима еще только начинается. Прошу тему не считать рекламной, ибо без названия производителя запчасти, тема теряет всякий смысл.
Осенью 2016-го года купил я такое вот чудо китайской техники. Пять зим оно проработал почти без проблем, но в прошлую зиму все чаще и продолжительнее стал буксовать фрикцион дискового вариатора внутри. И по весне однажды снегоуборщик вообще встал, хорошо недалеко от гаража. Ну, я как истинно русский человек, до октября про это забыл. И только уже по холоду, спохватившись, начал искать варианты ремонта.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
ГоцманВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Да там несколько раз в году наметёт так что лопатой вспотеешь кидать а тут техника.Я и для травы электрическую косилку купил чтоб пожарники не докапывались почему трава сухая кругом.Придут а у меня лысина а не трава.Опять с пузырём прогорели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Жёстко у вас там с проверяющими ...опять же ...восточный менталитет , как у нас в армии говорили ...хохол без лычки как п....а без затычки ) А выслуживались за ефрейторскую лычку только азиаты , для русских ефрейторское звание..это наказание .
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Гоцман
Гоцман
))) Жёстко у вас там с проверяющими ...опять же ...восточный менталитет , как у нас в армии говорили ...хохол без лычки как п....а без затычки ) А выслуживались за ефрейторскую лычку только азиаты , для русских ефрейторское звание..это наказание .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у них план как у гаишников.Один плакался докопаться не до чего а если не оштрафует то скажут что я взятку дал.Вот сидели и придумывали за что меня надо оштрафовать по минималке.Оказалось за сухую траву.Вот после этого купил косилку.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Так у них план как у гаишников.Один плакался докопаться не до чего а если не оштрафует то скажут что я взятку дал.Вот сидели и придумывали за что меня надо оштрафовать по минималке.Оказалось за сухую траву.Вот после этого купил косилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
писец п л я ....
я вот думаю когда запретят машины мыть в гаражах ...ну типа это вредно для экологии ...хотя наверное зря это пишу ...ведь сто пудов читают наши законотворцы и наш форум ..иначе откуда бы они черпали весь тот бред который несут .
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Гоцман
Гоцман
писец п л я ....
я вот думаю когда запретят машины мыть в гаражах ...ну типа это вредно для экологии ...хотя наверное зря это пишу ...ведь сто пудов читают наши законотворцы и наш форум ..иначе откуда бы они черпали весь тот бред который несут .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Экология это отдельная песня и очень наваристая.Вот написано в ихних бумажках что у тебя должны быть отходы производства значит должны хоть у тебя все отходы в дело пущены.А ливневые стоки.Всю жизнь дождик лил и впитывался в землю.Это до экологов.А теперь это ливневые стоки и сколько площадь участка вот столько у тебя и стоков.А куда стоки.А вот не важно.Но стоки.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Экология это отдельная песня и очень наваристая.Вот написано в ихних бумажках что у тебя должны быть отходы производства значит должны хоть у тебя все отходы в дело пущены.А ливневые стоки.Всю жизнь дождик лил и впитывался в землю.Это до экологов.А теперь это ливневые стоки и сколько площадь участка вот столько у тебя и стоков.А куда стоки.А вот не важно.Но стоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это всё уже было в какой то европейской стране ..даже окна делали маленькими что бы не платить налог за солнечный свет ...сейчас это отменили ..но наши то ..наши ...наверное открыли для себя что о новое читая ихние законы столетней давности ...
давно уже ничему не удивляюсь ..но блин просто поражаюсь этим людям ...которые в своей жизни ни одной книги не прочитали а теперь нам пишут законы ...(((
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Гоцман
Гоцман
Это всё уже было в какой то европейской стране ..даже окна делали маленькими что бы не платить налог за солнечный свет ...сейчас это отменили ..но наши то ..наши ...наверное открыли для себя что о новое читая ихние законы столетней давности ...
давно уже ничему не удивляюсь ..но блин просто поражаюсь этим людям ...которые в своей жизни ни одной книги не прочитали а теперь нам пишут законы ...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Законы для нас пишет какой то яйцеголовый типа Суслова а эти просто руки поднимают чтоб от кормуушки не отлучили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Экология это отдельная песня и очень наваристая.Вот написано в ихних бумажках что у тебя должны быть отходы производства значит должны хоть у тебя все отходы в дело пущены.А ливневые стоки.Всю жизнь дождик лил и впитывался в землю.Это до экологов.А теперь это ливневые стоки и сколько площадь участка вот столько у тебя и стоков.А куда стоки.А вот не важно.Но стоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За "ливнёвку" и с ИП брали налог года до 2016-го. Потом что-то там изменилось, и переключились на ТКО, на мусор. И вот недавно слышал, что скоро начнут сношать тех, у кого отходы жизнедеятельности сливаются в личные септики. Либо подключайся к центральной каналье, либо ставь станцию водоочистки...((((((
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За "ливнёвку" и с ИП брали налог года до 2016-го. Потом что-то там изменилось, и переключились на ТКО, на мусор. И вот недавно слышал, что скоро начнут сношать тех, у кого отходы жизнедеятельности сливаются в личные септики. Либо подключайся к центральной каналье, либо ставь станцию водоочистки...((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так раз уже по дну скребут выискивая скрытые ресурсы то почему со сральников не поиметь звонкую монету.Это тот же воздух который оставлен напоследок как стратегический ресурс.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Так у них план как у гаишников.Один плакался докопаться не до чего а если не оштрафует то скажут что я взятку дал.Вот сидели и придумывали за что меня надо оштрафовать по минималке.Оказалось за сухую траву.Вот после этого купил косилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас гаражи построены на окраине города ( не все ) которые граничат с болотом на котором много сухой травы ...года два три назад какая та падла подожгла камыши ..огонь перекинулся на гаражные кооперативы ...200 гаражей выгорело ...
один мужик ...купил ниссан икстрейл ..не успел даже на учет поставить ...поставил в гараж ...всё сгорело ..и гараж и ниссан ...так он после этого повесился .
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Гоцман
Гоцман
У нас гаражи построены на окраине города ( не все ) которые граничат с болотом на котором много сухой травы ...года два три назад какая та падла подожгла камыши ..огонь перекинулся на гаражные кооперативы ...200 гаражей выгорело ...
один мужик ...купил ниссан икстрейл ..не успел даже на учет поставить ...поставил в гараж ...всё сгорело ..и гараж и ниссан ...так он после этого повесился .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у нас с землёй хуже чем в Японии.Только овраги и болота для людей остались.Что гаражи что дачи.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну у нас с землёй хуже чем в Японии.Только овраги и болота для людей остались.Что гаражи что дачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не бывал у вас ..мимо проезжал только ..
Да ...вот так читая ребят и девчат с нашего форума понимание приходит где жить хорошо а где не очень ...а по большому счету если ..хотел бы я вернуться в нулевые годы !!!
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Гоцман
Гоцман
Не бывал у вас ..мимо проезжал только ..
Да ...вот так читая ребят и девчат с нашего форума понимание приходит где жить хорошо а где не очень ...а по большому счету если ..хотел бы я вернуться в нулевые годы !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мы ещё вернёмся.У нас другого пути просто нет.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А мы ещё вернёмся.У нас другого пути просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Твои бы сова да Богу в уши д.Слава .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
В этом году снега почти нет ...проплешины одни , что не характерно для Урала .
Соседей завалило ....есть слабая надежда что к НГ подсыплет для антуража )
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Интересно , сколько такое чудо техники стоит? Не целесобразнее ли мини трактор купить?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Интересно , сколько такое чудо техники стоит? Не целесобразнее ли мини трактор купить?
СсылкаПожаловаться
Многие покупают - у нас в деревне у многих почти такой, но на колесах! Да стоят всего примерно 30 000...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Многие покупают - у нас в деревне у многих почти такой, но на колесах! Да стоят всего примерно 30 000...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не спорю, хорошая техника. Но предпочел бы рабочий блок с различным навесным оборудованием. Мотокультиватор, газонокосилка, снегоуборщик.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Да я не спорю, хорошая техника. Но предпочел бы рабочий блок с различным навесным оборудованием. Мотокультиватор, газонокосилка, снегоуборщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотокультиваторами тоже много пользуются, тем более они их при надобности в мотоблок транспортный переделывают... И культиватор и перевезти что то можно на довольно приличное расстояние!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мотокультиваторами тоже много пользуются, тем более они их при надобности в мотоблок транспортный переделывают... И культиватор и перевезти что то можно на довольно приличное расстояние!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видал, ездят на таких, к обочине жмутся. А вот траву мотоблоком можно косить?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Видал, ездят на таких, к обочине жмутся. А вот траву мотоблоком можно косить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Снег ими тоже убирают, небольшой отвал ставят как у бульдозера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария