11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт снегоуборщика

Доброго дня всем! Хочу рассказать, как удалось очень удачно починить снегоуборщик, может кому пригодится, зима еще только начинается. Прошу тему не считать рекламной, ибо без названия производителя запчасти, тема теряет всякий смысл.
Осенью 2016-го года купил я такое вот чудо китайской техники. Пять зим оно проработал почти без проблем, но в прошлую зиму все чаще и продолжительнее стал буксовать фрикцион дискового вариатора внутри. И по весне однажды снегоуборщик вообще встал, хорошо недалеко от гаража. Ну, я как истинно русский человек, до октября про это забыл. И только уже по холоду, спохватившись, начал искать варианты ремонта.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Видал, ездят на таких, к обочине жмутся. А вот траву мотоблоком можно косить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не видел такого, может и можно, но у нас просто триммер покупают для этого...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не видел такого, может и можно, но у нас просто триммер покупают для этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тримером тяжело косить и времени много отнимает. У нас летом белые ночи, трава сильно растет. Примерно раз в 2 недели процедуру надо повторять.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Тримером тяжело косить и времени много отнимает. У нас летом белые ночи, трава сильно растет. Примерно раз в 2 недели процедуру надо повторять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что такого - смена обстановки, картошку покопал, триммер взял...))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну и что такого - смена обстановки, картошку покопал, триммер взял...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, участок весь обкашивать часа 2 с копейками, потом грабли взять и всю эту траву собирать в кучи и вывозить на помойку.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Ага, участок весь обкашивать часа 2 с копейками, потом грабли взять и всю эту траву собирать в кучи и вывозить на помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странный триммер, после которого траву можно собрать. Ну если косить диском только. А так обычно все втруху превращается и ничего убирать не надо...если леской. Траву вывозят обычно если газонокосилки. У меня такая есть...на акб электрическая. Бош. Но я ходу с ней и тачка рядом. Как бункер заполнится, то в тачку и потом как тачка наполнится, то везу в компостную яму ...там все сгнивает потом ...и как удобрение на поле. От мотокосу с леской у меня ничего не остаётся...мелкие такие палоч4и...не убираю их совсем - сгнивают. Если только у дома дорожки там, то метлой удираю. Но нмчего не вывозим. Обычно осенью если, то снижал всегда всю выкошенную траву...т к она уже не сгнием в яме.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на E-So
E-So
Странный триммер, после которого траву можно собрать. Ну если косить диском только. А так обычно все втруху превращается и ничего убирать не надо...если леской. Траву вывозят обычно если газонокосилки. У меня такая есть...на акб электрическая. Бош. Но я ходу с ней и тачка рядом. Как бункер заполнится, то в тачку и потом как тачка наполнится, то везу в компостную яму ...там все сгнивает потом ...и как удобрение на поле. От мотокосу с леской у меня ничего не остаётся...мелкие такие палоч4и...не убираю их совсем - сгнивают. Если только у дома дорожки там, то метлой удираю. Но нмчего не вывозим. Обычно осенью если, то снижал всегда всю выкошенную траву...т к она уже не сгнием в яме.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обычный бензиновый с прямым редуктором, Эхо. Кошу леской, да труха, но ее тоже надо убирать. Недалеко от дома есть овраг, туда на тачке отвожу. Вообщем хотел оптимизировать процесс, чтоб с граблями не возиться. Думал воздуходувку бензиновую использовать. Взял попробовать не справляется. Ей только по асфальту листья гонять. Хорошо, что не купил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Обычный бензиновый с прямым редуктором, Эхо. Кошу леской, да труха, но ее тоже надо убирать. Недалеко от дома есть овраг, туда на тачке отвожу. Вообщем хотел оптимизировать процесс, чтоб с граблями не возиться. Думал воздуходувку бензиновую использовать. Взял попробовать не справляется. Ей только по асфальту листья гонять. Хорошо, что не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для оптимизации надо иметь ровный участок и купить газонокосилку с мешком для травы. А не убрать траву,будешь иметь проблему в виде клещей.По крайней мере в Вологодской области так.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Видал, ездят на таких, к обочине жмутся. А вот траву мотоблоком можно косить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такие приблуды....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Интересно , сколько такое чудо техники стоит? Не целесобразнее ли мини трактор купить?
СсылкаПожаловаться
В 2016-м покупал "на опте" за 36 или 37 тыр. Сейчас что-то аналогичное стоит далеко за 60... Мини-трактор? Не знаю, эта штука практичнее. Мини-трактор у знакомого пенсионера есть, я его дважды в год нанимаю за 500 рублей вспахать огород. Снег чистить он тоже заезжает ко мне, но убирает только вал, нагребенный грейдером. Да и трактор у него японский, за полмиллиона...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2016-м покупал "на опте" за 36 или 37 тыр. Сейчас что-то аналогичное стоит далеко за 60... Мини-трактор? Не знаю, эта штука практичнее. Мини-трактор у знакомого пенсионера есть, я его дважды в год нанимаю за 500 рублей вспахать огород. Снег чистить он тоже заезжает ко мне, но убирает только вал, нагребенный грейдером. Да и трактор у него японский, за полмиллиона...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас на колесах 30 - 35 такое стоит в магазине... За 60 000 даже не видел! Или может в нашей деревне не продается такое дорогое...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну у нас на колесах 30 - 35 такое стоит в магазине... За 60 000 даже не видел! Или может в нашей деревне не продается такое дорогое...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты наверное лет пять назад смотрел...
Глянул сейчас по Кирову... 37990 самый дешевый, а то, что стоит покупать, начинается примерно с 48000. А самый дорогой - Хускварна за 244000.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ты наверное лет пять назад смотрел...
Глянул сейчас по Кирову... 37990 самый дешевый, а то, что стоит покупать, начинается примерно с 48000. А самый дорогой - Хускварна за 244000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Какие лет пять - вчера заезжал, на улице стоят с ценниками!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Какие лет пять - вчера заезжал, на улице стоят с ценниками!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие, не припомнишь? К вам ведь Китай ближе. Вполне возможно, что что-то "ноу-нэймовское" оттуда напрямую везется.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какие, не припомнишь? К вам ведь Китай ближе. Вполне возможно, что что-то "ноу-нэймовское" оттуда напрямую везется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню Партнер, Чемпион... Ну специально не запоминал - мне он ни к чему, поэтому мало обращаю внимания и только мельком смотрю, когда иду мимо!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2016-м покупал "на опте" за 36 или 37 тыр. Сейчас что-то аналогичное стоит далеко за 60... Мини-трактор? Не знаю, эта штука практичнее. Мини-трактор у знакомого пенсионера есть, я его дважды в год нанимаю за 500 рублей вспахать огород. Снег чистить он тоже заезжает ко мне, но убирает только вал, нагребенный грейдером. Да и трактор у него японский, за полмиллиона...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас деревенским тоже огороды трактором пашут обычным не мини и тоже 500 р вроде как берет. У меня на огород трактору не заехать. Купил навороченную лопату, где на педаль надо нажимать, чтоб пласт земли вывернуть якобы силы экономит. Оказалась гуамно и тяжелая зараза. К обычному Фискару вернулся. Тоже что то типа мотоблока бы не помешало.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У нас деревенским тоже огороды трактором пашут обычным не мини и тоже 500 р вроде как берет. У меня на огород трактору не заехать. Купил навороченную лопату, где на педаль надо нажимать, чтоб пласт земли вывернуть якобы силы экономит. Оказалась гуамно и тяжелая зараза. К обычному Фискару вернулся. Тоже что то типа мотоблока бы не помешало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и мотоблок есть и культиватор... У них разные задачи. Культиватор маленький и лёгкий, он для грядок. И можно его хоть в багажник засунуть, если куда надо съездить вспахать. Мотоблок я купил еще в 2003-м, в первый же год, как домом обзавелся. По-первости и пахал им, и рядки нарезал под картошку, и с телегой (чужой) за навозом ездил. Года через три купил к нему снегоуборочную насадку. Помаялся с ней две зимы и продал. Снег убирать он не годится от слова "совсем". Для этого нужен именно снегоуборщик.
Во-первых, вся конструкция получается слишком длинной, метра два с лишним.
Во вторых, мотоблок нихрена не заводится при t ниже -15 градусов. Вспотеешь, дёргая!
В третьих, после работы все забивается снежной пылью, она тает, вода замерзает и блокирует все управление мотоблоком. Его нужно в теплое место ставить, тогда может и нормально будет.
А снегоуборщику на все вышеперечисленное вообще пофигу! Он для зимы и снега и создан.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня и мотоблок есть и культиватор... У них разные задачи. Культиватор маленький и лёгкий, он для грядок. И можно его хоть в багажник засунуть, если куда надо съездить вспахать. Мотоблок я купил еще в 2003-м, в первый же год, как домом обзавелся. По-первости и пахал им, и рядки нарезал под картошку, и с телегой (чужой) за навозом ездил. Года через три купил к нему снегоуборочную насадку. Помаялся с ней две зимы и продал. Снег убирать он не годится от слова "совсем". Для этого нужен именно снегоуборщик.
Во-первых, вся конструкция получается слишком длинной, метра два с лишним.
Во вторых, мотоблок нихрена не заводится при t ниже -15 градусов. Вспотеешь, дёргая!
В третьих, после работы все забивается снежной пылью, она тает, вода замерзает и блокирует все управление мотоблоком. Его нужно в теплое место ставить, тогда может и нормально будет.
А снегоуборщику на все вышеперечисленное вообще пофигу! Он для зимы и снега и создан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно ты прав. Специализированная техника лучще универсальной. Да если на мотоблок отвал ставить или косилку, может на ресурсе двигателя сказаться. У нас один товарищ купил насадку на пилу для сдирания коры с бревен. По производительности не быстрее чем острозаточенной лопатой эту кору сдирать. В итоге цилидро-поршневая у Штиля пришла в негодность, на дорогой ремонт попал.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Возможно ты прав. Специализированная техника лучще универсальной. Да если на мотоблок отвал ставить или косилку, может на ресурсе двигателя сказаться. У нас один товарищ купил насадку на пилу для сдирания коры с бревен. По производительности не быстрее чем острозаточенной лопатой эту кору сдирать. В итоге цилидро-поршневая у Штиля пришла в негодность, на дорогой ремонт попал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть штатные насадки от производителя. Так на мою мотокосу можно поставить насадку и получится мотопятка:) но у меня культиватор...мне не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
У нас деревенским тоже огороды трактором пашут обычным не мини и тоже 500 р вроде как берет. У меня на огород трактору не заехать. Купил навороченную лопату, где на педаль надо нажимать, чтоб пласт земли вывернуть якобы силы экономит. Оказалась гуамно и тяжелая зараза. К обычному Фискару вернулся. Тоже что то типа мотоблока бы не помешало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже пашут трактором осенью и весной. Цена примерно такая как написали. Но есть культиватор - после вспашки все равно во время посадки прохожусь культиватором - он намного лучше землю делает, чем трактор, без комков и поднимает ещё ...а после трактора культиватору легко это делать. Но потом культиватор используется для борьбы с сорняками - проходись между борозд. У меня участок 0.5 ГА. ...50 соток. Хотя там сад большой и у дома много места, но по любому 30 соток или 25 остаётся под огород. Без техники это тяжко. А с техникой это так...развлечение. Но лопата Фискар у меня есть:) хорошая вещь. У меня много чего Фискар...пилы лучковые, сучкорез разные , но главное - топоры. Есть большой такой с длинной ручкой - ему наверное лет 15, , поколол он дров море просто и хоть бы хны ему. Ещё есть небольшой...так, для баньки немного наколоть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Мне тоже пашут трактором осенью и весной. Цена примерно такая как написали. Но есть культиватор - после вспашки все равно во время посадки прохожусь культиватором - он намного лучше землю делает, чем трактор, без комков и поднимает ещё ...а после трактора культиватору легко это делать. Но потом культиватор используется для борьбы с сорняками - проходись между борозд. У меня участок 0.5 ГА. ...50 соток. Хотя там сад большой и у дома много места, но по любому 30 соток или 25 остаётся под огород. Без техники это тяжко. А с техникой это так...развлечение. Но лопата Фискар у меня есть:) хорошая вещь. У меня много чего Фискар...пилы лучковые, сучкорез разные , но главное - топоры. Есть большой такой с длинной ручкой - ему наверное лет 15, , поколол он дров море просто и хоть бы хны ему. Ещё есть небольшой...так, для баньки немного наколоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня весной трактор не с плугом приезжает, а с фрезой. Интересная конструкция, приводится от ВОМ трактора, два вала с фрезами, сверху закрыто кожухом, земля не разлетается. Где-то 1,3-1,5 м ширина захвата. После нее остается ровное, как граблями обработанное поле. На нем я уже сам мотоблоком нарезаю рядки под картошку. А осенью тот же тракторист перепахивает мне плугом, без бороны, крупными пластами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария