20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проезд через Украину

Доброго времени суток! Собираюсь ехать в марте из Тюменской области в Молдавию, естественно, через Украину. Кто может подсказать, не возникает ли проблем, если на машине российские номера, нет ли случаев мародерства на украинских трассах и т.д.
Игорь Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
796
S.A.VВ ответ на Денис moldrus
Денис moldrus
да машину растаможил по программе переселения соотечественников, т.е. точнее поставил на учет в России. А уж возвращаться на машине с рос. номерами на молд. паспортах было невозможно, делать доверенность от меня как россиянина на меня как молдована - еще больше можно навести проблем. Поэтому было принято решение возвращаться семьей всем на рос. загранниках, так и проехали.
СсылкаПожаловаться
и можно ли переселиться в Московскую Область ?
СсылкаПожаловаться
Юрий БумВ ответ на S.A.V
S.A.V
и можно ли переселиться в Московскую Область ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял, вы спрашиваете про переселение, лишь для того, чтобы за растаможку машины не платить? А, вообще, если есть загранпаспорт РФ и есть у кого зарегистрироваться по месту пребывания(или ещё лучше прописаться по месту жительства), то что вам мешает ездить на машине с номерами ПМР?!! Едите в Россию, получаете чистый внутренний паспорт РФ, регистрируйтесь у кого то(можно временно - называется "регистрация по месту пребывания") на несколько лет и живёте спокойно. Если нет регистрации машину придётся гонять через каждые 3 месяца на таможню ближайшую (с Украиной), а если есть регистрация(хотя бы временная), то через 3 месяца после въезда в РФ, продлеваете в областной таможне временный ввоз на 1 год и спокойно ездите по РФ - год. Через год опять надо выезжать на таможню с Украиной. Кстати, на территорию Украины можно и не въезжать. Я так несколько раз делал - выезжал из РФ, разворачивался на нейтральной полосе и обратно въезжал в Россию.
СсылкаПожаловаться
S.A.VВ ответ на Юрий Бум
Юрий Бум
Я так понял, вы спрашиваете про переселение, лишь для того, чтобы за растаможку машины не платить? А, вообще, если есть загранпаспорт РФ и есть у кого зарегистрироваться по месту пребывания(или ещё лучше прописаться по месту жительства), то что вам мешает ездить на машине с номерами ПМР?!! Едите в Россию, получаете чистый внутренний паспорт РФ, регистрируйтесь у кого то(можно временно - называется "регистрация по месту пребывания") на несколько лет и живёте спокойно. Если нет регистрации машину придётся гонять через каждые 3 месяца на таможню ближайшую (с Украиной), а если есть регистрация(хотя бы временная), то через 3 месяца после въезда в РФ, продлеваете в областной таможне временный ввоз на 1 год и спокойно ездите по РФ - год. Через год опять надо выезжать на таможню с Украиной. Кстати, на территорию Украины можно и не въезжать. Я так несколько раз делал - выезжал из РФ, разворачивался на нейтральной полосе и обратно въезжал в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня продлен ввоз на год, да, я хочу на постоянной основе перевести свою машину на российский учет. Не вижу смысла растамаживать, т.к. растоможка авто 2003 года с моими параметрами 10500 евро (данные с калькулятора растоможки) что меня крайне не устраивает, об этой программе много слышал, но никогда не встречал реальных случаев исполнения этой программы с постановкой авто на учет РФ. И я понимаю что в дальнейшем будет затруднительно с номерами РФ проехать через Украину, что меня полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
S.A.VВ ответ на Денис moldrus
Денис moldrus
да машину растаможил по программе переселения соотечественников, т.е. точнее поставил на учет в России. А уж возвращаться на машине с рос. номерами на молд. паспортах было невозможно, делать доверенность от меня как россиянина на меня как молдована - еще больше можно навести проблем. Поэтому было принято решение возвращаться семьей всем на рос. загранниках, так и проехали.
СсылкаПожаловаться
Про Московскую Область нашел ответ- она не участвует в этой программе.
СсылкаПожаловаться
S.A.VВ ответ на Денис moldrus
Денис moldrus
да машину растаможил по программе переселения соотечественников, т.е. точнее поставил на учет в России. А уж возвращаться на машине с рос. номерами на молд. паспортах было невозможно, делать доверенность от меня как россиянина на меня как молдована - еще больше можно навести проблем. Поэтому было принято решение возвращаться семьей всем на рос. загранниках, так и проехали.
СсылкаПожаловаться
Или лучше дай свои контакты, email, или телефон.
СсылкаПожаловаться
Анна Галушка
Добрый вечер! Скажите может кто выезжал из Москвы в Крым через Украину какие там правила на таможни? Пускает Украина авто с рос.ном.?
СсылкаПожаловаться
Анна Николаева
привет всем. едем 16 июля в ночь на машине с рос.номерами и с рос загранниками. я, муж и ребенок. едем на свадьбу в киевскую область. приглашение для мужа есть. выезжаем из Москвы. переживаю больше за дорогу до Киева, чем за таможню. нет ли блокпостов и всего такого?! и как реагируют на рос. номера. я украинка, но родилась в Москве, муж украинец, получил гражданство год назад. Мову знаем на отлично=) но переживаю , чтоб никто не остановил по дороге. может кто едет в эти числа?
СсылкаПожаловаться
ZL
Всем привет! Планируем с супругой в 20ых числах июля поехать домой, Москва-Молдова. Авто с российскими номерами, паспорта молдавские, выезжаем скорее всего 24го или 25го вечером. Если кто надумал в этих числах тоже ехать, можем вместе колонной?
СсылкаПожаловаться
Олег БаланВ ответ на ZL
ZL
Всем привет! Планируем с супругой в 20ых числах июля поехать домой, Москва-Молдова. Авто с российскими номерами, паспорта молдавские, выезжаем скорее всего 24го или 25го вечером. Если кто надумал в этих числах тоже ехать, можем вместе колонной?
СсылкаПожаловаться
Планирую в этих же числах поехать.Еду на Бельцы.Обычно через Овруч.
СсылкаПожаловаться
Олег Балан
Планирую в этих же числах поехать.Еду на Бельцы.Обычно через Овруч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Планирую в этих же числах поехать.Еду на Бельцы.Обычно через Овруч.

Добрый день, Олег! Почитав всю переписку выше, пришел также к выводу, что маршрут лучше выбирать через Овруч, но правда с Москвы думаю махнуть не по киевскому шоссе, а по Минскому, по причине ремонта дорог на киевской. Если Вы еще не передумали насчет выезда в конце этой недели, то можем предварительно обсудить по телефону откуда лучше поехать. Я на самом деле еду в первый раз, поэтому касательно маршрутов могу судить не по опыту, а по выше изложенной переписке. Если, что мой телефон 8-965-403-82-девяноста два.
СсылкаПожаловаться
Александр !
11-12 августа в Молдавию никто не собирается на авто,через Белоруссию?
СсылкаПожаловаться
Сергей Долженков
Всем привет. Мы вернулись домой - в Курск)))
Доехали хорошо. Выезжали ночью из Тирасполя. Таможню проходили в Кучурганах. Собеседование проходили все вчетвером. Так легче доказывать, что нас нужно пропустить)))
Подготовились по полной. Выписка с карточки с необходимой суммой. Фотографии постановления, где написано, что семей с детьми пропускать должны без подтверждения. Сначала пускать не хотели, но когда сказали им об этом постановлении, решение изменилось. Дальше все было, как по маслу. Формальная проверка машины, даже без деклараций. Штампы транзитные даже без указания пункта выезда (прогресс).
Дальше блокпост после Кучурган. Остановили, проверили багажник. Чувствовалось, что ребята на чеку. Но при этом очень доброжелательно относятся. А когда проверили, то вообще начали по-дружески болтать. Удивились, как мы шесть литров вина бесплатно провезли на Украину. Просили поделиться секретом)))
И просили рассказать в России, что они никого не обижают и не едят детей. Вообщем посмеялись и поехали дальше.
Оставшаяся дорога прошла стандартно без приключений, за исключением даишника в Коптях, который пытался доказать, что у меня должна быть с собой диагностическая карта.
Сначала я попросил показать, где это написано. Он дал мне табличку со штрафами и тычет в нарушение со штрафом 1700 гр. Я, значит, читаю нарушение и понимаю, что меня пытаются развести, потому что там описывается выдача карты-талона техосмотра без проведения проверки авто и штраф накладывается на должностное лицо. Говорю ему об этом, на что он долго пытается в книжке найти какой-нибудь другой штраф, потом отдает мне документы и рассказывает, что в следующий раз я обязательно должен взять с собой диагн. карту. Я ему говорю, что карту не буду брать принципиально и ни хрена он мне не сделает, забираю документы и мы спокойно едем дальше, долго вспоминая этого клоуна, который вполне себе мог получить около 500 гр. Вот такой интересный развод)))
В остальном дорога прошла отлично. Извините, что очень много букв - меньше не получилось)))
В попутном направлении видели московскую машину и липецкую. На въезде в Украину в Катериновке тоже видели российские машины, но мало.
СсылкаПожаловаться
Олеся АртемоваВ ответ на Сергей Долженков
Сергей Долженков
Всем привет. Мы вернулись домой - в Курск)))
Доехали хорошо. Выезжали ночью из Тирасполя. Таможню проходили в Кучурганах. Собеседование проходили все вчетвером. Так легче доказывать, что нас нужно пропустить)))
Подготовились по полной. Выписка с карточки с необходимой суммой. Фотографии постановления, где написано, что семей с детьми пропускать должны без подтверждения. Сначала пускать не хотели, но когда сказали им об этом постановлении, решение изменилось. Дальше все было, как по маслу. Формальная проверка машины, даже без деклараций. Штампы транзитные даже без указания пункта выезда (прогресс).
Дальше блокпост после Кучурган. Остановили, проверили багажник. Чувствовалось, что ребята на чеку. Но при этом очень доброжелательно относятся. А когда проверили, то вообще начали по-дружески болтать. Удивились, как мы шесть литров вина бесплатно провезли на Украину. Просили поделиться секретом)))
И просили рассказать в России, что они никого не обижают и не едят детей. Вообщем посмеялись и поехали дальше.
Оставшаяся дорога прошла стандартно без приключений, за исключением даишника в Коптях, который пытался доказать, что у меня должна быть с собой диагностическая карта.
Сначала я попросил показать, где это написано. Он дал мне табличку со штрафами и тычет в нарушение со штрафом 1700 гр. Я, значит, читаю нарушение и понимаю, что меня пытаются развести, потому что там описывается выдача карты-талона техосмотра без проведения проверки авто и штраф накладывается на должностное лицо. Говорю ему об этом, на что он долго пытается в книжке найти какой-нибудь другой штраф, потом отдает мне документы и рассказывает, что в следующий раз я обязательно должен взять с собой диагн. карту. Я ему говорю, что карту не буду брать принципиально и ни хрена он мне не сделает, забираю документы и мы спокойно едем дальше, долго вспоминая этого клоуна, который вполне себе мог получить около 500 гр. Вот такой интересный развод)))
В остальном дорога прошла отлично. Извините, что очень много букв - меньше не получилось)))
В попутном направлении видели московскую машину и липецкую. На въезде в Украину в Катериновке тоже видели российские машины, но мало.
СсылкаПожаловаться
"Фотографии постановления, где написано, что семей с детьми пропускать должны без подтверждения." Сергей, скажите пожалуйста, где такую выписку можно найти... я попыталась найти в интернете, но увы... Спасибо большое за ваши отзывы! Очень полезны. Будем тоже вооружены по максимуму, не знаешь на кого попадешь...
СсылкаПожаловаться
Сергей Долженков
Всем привет. Мы вернулись домой - в Курск)))
Доехали хорошо. Выезжали ночью из Тирасполя. Таможню проходили в Кучурганах. Собеседование проходили все вчетвером. Так легче доказывать, что нас нужно пропустить)))
Подготовились по полной. Выписка с карточки с необходимой суммой. Фотографии постановления, где написано, что семей с детьми пропускать должны без подтверждения. Сначала пускать не хотели, но когда сказали им об этом постановлении, решение изменилось. Дальше все было, как по маслу. Формальная проверка машины, даже без деклараций. Штампы транзитные даже без указания пункта выезда (прогресс).
Дальше блокпост после Кучурган. Остановили, проверили багажник. Чувствовалось, что ребята на чеку. Но при этом очень доброжелательно относятся. А когда проверили, то вообще начали по-дружески болтать. Удивились, как мы шесть литров вина бесплатно провезли на Украину. Просили поделиться секретом)))
И просили рассказать в России, что они никого не обижают и не едят детей. Вообщем посмеялись и поехали дальше.
Оставшаяся дорога прошла стандартно без приключений, за исключением даишника в Коптях, который пытался доказать, что у меня должна быть с собой диагностическая карта.
Сначала я попросил показать, где это написано. Он дал мне табличку со штрафами и тычет в нарушение со штрафом 1700 гр. Я, значит, читаю нарушение и понимаю, что меня пытаются развести, потому что там описывается выдача карты-талона техосмотра без проведения проверки авто и штраф накладывается на должностное лицо. Говорю ему об этом, на что он долго пытается в книжке найти какой-нибудь другой штраф, потом отдает мне документы и рассказывает, что в следующий раз я обязательно должен взять с собой диагн. карту. Я ему говорю, что карту не буду брать принципиально и ни хрена он мне не сделает, забираю документы и мы спокойно едем дальше, долго вспоминая этого клоуна, который вполне себе мог получить около 500 гр. Вот такой интересный развод)))
В остальном дорога прошла отлично. Извините, что очень много букв - меньше не получилось)))
В попутном направлении видели московскую машину и липецкую. На въезде в Украину в Катериновке тоже видели российские машины, но мало.
СсылкаПожаловаться
ссылку на постановление плизз на всеобщее обозрение,очень наверное нужное постановление для нас Россиян !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Долженков
Это вернее не постановление, а протокол о выступлении начальника. Но то, что там ясно написано про семей с детьми, становится хорошим козырем.
http://i.lb.ua/012/25/535002287ede2.jpeg
http://i.lb.ua/028/41/535002383eecd.jpeg
СсылкаПожаловаться
Сергей Долженков
Это вернее не постановление, а протокол о выступлении начальника. Но то, что там ясно написано про семей с детьми, становится хорошим козырем.
http://i.lb.ua/012/25/535002287ede2.jpeg
http://i.lb.ua/028/41/535002383eecd.jpeg
СсылкаПожаловаться
спасибо,интересное письмо,а если из России ехать на авто можно-ли этим пользоваться при переходе границы,ведь там написано Одесса-аэропорт ???
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолженковВ ответ на Oleg *****
Oleg *****
спасибо,интересное письмо,а если из России ехать на авто можно-ли этим пользоваться при переходе границы,ведь там написано Одесса-аэропорт ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользоваться нужно любыми предлогами, лазейками и документами, а там уж как повезет.
Все-таки на документе написано: Госпогранслужба Украины. А она вроде одна на всю страну и правила у нее должны быть одни.
В конце концов, я только напомнил таможеннику про этот документ, а показывать его никто меня не просил.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолженковВ ответ на Oleg *****
Oleg *****
спасибо,интересное письмо,а если из России ехать на авто можно-ли этим пользоваться при переходе границы,ведь там написано Одесса-аэропорт ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и вообще, из России в Украину нас впустили без проблем, даже без собеседования. Пускать не хотели в Кучурганах, а это все-таки Одесская область.
СсылкаПожаловаться
Денис Чужакин
Кто собирается в ближайшее время ехать в Тирасполь на машине, с Российскими номерами и документами из Санкт-Петербурга?
СсылкаПожаловаться
Денис Чужакин
Всем привет! Кто едет с Питера в Тирасполь в ближайшее время, на Российской машине и с Российскими документами? Присоединяйтесь!)
СсылкаПожаловаться