24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проезд через Украину

Доброго времени суток! Собираюсь ехать в марте из Тюменской области в Молдавию, естественно, через Украину. Кто может подсказать, не возникает ли проблем, если на машине российские номера, нет ли случаев мародерства на украинских трассах и т.д.
Игорь Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
796
Евгений ЗагородновВ ответ на Олеся Артемова
Олеся Артемова
А вы откуда будете ехать в Молдавию? и по какому маршруту? Мы планируем из Рязани, через Троебортное - Глухов-Киев, можно вместе, если нам по пути так скажем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой номер 8 916 228 24 92
СсылкаПожаловаться
Тамара ГоловатикВ ответ на Олеся Артемова
Олеся Артемова
А вы откуда будете ехать в Молдавию? и по какому маршруту? Мы планируем из Рязани, через Троебортное - Глухов-Киев, можно вместе, если нам по пути так скажем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олеся, добрый день! А Вы какого числа собираетесь в МД? Машина у Вас РФ? Мы тоже планируем и не знаю точно каким маршрутом поехать, через Киев или РБ....
СсылкаПожаловаться
Олеся АртемоваВ ответ на Тамара Головатик
Тамара Головатик
Олеся, добрый день! А Вы какого числа собираетесь в МД? Машина у Вас РФ? Мы тоже планируем и не знаю точно каким маршрутом поехать, через Киев или РБ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, да планируем 31.07 после обеда, примерно в 14.00 выезд из Рязани, по маршруту Тула-Орел-Троебортное-Киев-а вот дальше не знаем либо на Умань, либо на Житомир-Винница-Болган... Машина и паспорта у нас РФ. Просто через РБ мы не разу не ездили... А вы когда и как планируете? если что звоните 9206374657(пятьдесят семь).
СсылкаПожаловаться
Тамара ГоловатикВ ответ на Олеся Артемова
Олеся Артемова
Здравствуйте, да планируем 31.07 после обеда, примерно в 14.00 выезд из Рязани, по маршруту Тула-Орел-Троебортное-Киев-а вот дальше не знаем либо на Умань, либо на Житомир-Винница-Болган... Машина и паспорта у нас РФ. Просто через РБ мы не разу не ездили... А вы когда и как планируете? если что звоните 9206374657(пятьдесят семь).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Д. день! мы планируем 31 вечером (работаем). последние 2 раза ездили через РБ. по времени одинаково как и через Троебортное и Кием на Могилев-П. и по км. и состоянии дорог. Хотелось бы вместе с Вами но не совпадает маршрут и время выезда 14-00 это для нас рано.
СсылкаПожаловаться
Тамара ГоловатикВ ответ на Евгений Загороднов
Евгений Загороднов
Никто не планирует в Молдавию на машине в первых числах августа??? у меня номера РФ хотелось бы колонной поехать
СсылкаПожаловаться
добрый день! мы тоже планируем в начале августа на Рф номерах. думою как обычно через РБ, так мы ездили в апреле 2015 и в августе 2014. А Вы как планируете?
СсылкаПожаловаться
Надежда
Привет всем! Проехали из Москвы в Молдову через Овруч.
Ничего не меняется без денег проехать врятли удастся но терпимо. Главное не ехать через Бердичев, можно колёса оставить. Только через Винницу. Не доверяйте навигатору.
Мы проехали и даже таможенники говорили, что радуйтесь, что на своих колёсах доехали.
СсылкаПожаловаться
Олеся АртемоваВ ответ на Надежда
Надежда
Привет всем! Проехали из Москвы в Молдову через Овруч.
Ничего не меняется без денег проехать врятли удастся но терпимо. Главное не ехать через Бердичев, можно колёса оставить. Только через Винницу. Не доверяйте навигатору.
Мы проехали и даже таможенники говорили, что радуйтесь, что на своих колёсах доехали.
СсылкаПожаловаться
Ну без денег это понятно... это наверное уже как проездной билет покупаешь по Украине))) А цена проезда?
СсылкаПожаловаться
Юрий БумВ ответ на Надежда
Надежда
Привет всем! Проехали из Москвы в Молдову через Овруч.
Ничего не меняется без денег проехать врятли удастся но терпимо. Главное не ехать через Бердичев, можно колёса оставить. Только через Винницу. Не доверяйте навигатору.
Мы проехали и даже таможенники говорили, что радуйтесь, что на своих колёсах доехали.
СсылкаПожаловаться
А поподробнее? Как вы ехали Овруч - Винница, минуя Бердичев?
СсылкаПожаловаться
Денис moldrus
Добрый день всем!!! в июне проехал из кишинева через дубоссары - платоново - умань-белая церковь - киев (центр) - глухово - бачинск - троебортное дальше по россии на молдавских номерах с молдавскими паспортами, обратно вернулся вначале июля той же дорогой , на той же машине, на российских номерах с рос. загранниками. В машине 5 человек семья. Останавливали даишники, как молдована в сторону россии, так и как россиянина в сторону молдовы. Стандартные вопросы, откуда куда, что везем, если все в порядке, счастливого пути. При пересечении украинско - российской таможни на молд. номерах взяли 700 руб., проехали мгновенно, а то угрожали поставить в бокс в красную зону для более детального изучения груза, а когда ехали обратно очень долго обслуживала российская таможня - 4 часа, а украинцы проверили рос. заграники довольно быстро, но таможенники дорвались до пакета с лекарствами для матери на группе, проверили все сумки и пропустили, взяв немного за свои труды. В остальном, тормозили все стационарные ДАИ, но ничего страшного, в основном банальная проверка документов, в Киеве все водители довольно вежливые, при перестроении включают аварийку в знак благодарности, так ничего и не скажешь про агрессию, переночевали за белой церковью, рядом с одной из заправкой, тоже на рос. номерах. Всем ни по чем номера и т.п.. Ранним утром в платоново нас легко выпустили за 15 минут, тоже пожелали счастливого пути. Блок пост только один на пути был возле приднестровья в районе котовска, но даже не останавливали.
Передо мной в Украину со стороны России заехало еще 5 рос. машин с разных регионов. Ни одного не вернули. Каждому выбирать свой путь, но думаю не все, что говорится на федеральных каналах нужно воспринимать со 100% за чистую монету.
СсылкаПожаловаться
Юрий БумВ ответ на Денис moldrus
Денис moldrus
Добрый день всем!!! в июне проехал из кишинева через дубоссары - платоново - умань-белая церковь - киев (центр) - глухово - бачинск - троебортное дальше по россии на молдавских номерах с молдавскими паспортами, обратно вернулся вначале июля той же дорогой , на той же машине, на российских номерах с рос. загранниками. В машине 5 человек семья. Останавливали даишники, как молдована в сторону россии, так и как россиянина в сторону молдовы. Стандартные вопросы, откуда куда, что везем, если все в порядке, счастливого пути. При пересечении украинско - российской таможни на молд. номерах взяли 700 руб., проехали мгновенно, а то угрожали поставить в бокс в красную зону для более детального изучения груза, а когда ехали обратно очень долго обслуживала российская таможня - 4 часа, а украинцы проверили рос. заграники довольно быстро, но таможенники дорвались до пакета с лекарствами для матери на группе, проверили все сумки и пропустили, взяв немного за свои труды. В остальном, тормозили все стационарные ДАИ, но ничего страшного, в основном банальная проверка документов, в Киеве все водители довольно вежливые, при перестроении включают аварийку в знак благодарности, так ничего и не скажешь про агрессию, переночевали за белой церковью, рядом с одной из заправкой, тоже на рос. номерах. Всем ни по чем номера и т.п.. Ранним утром в платоново нас легко выпустили за 15 минут, тоже пожелали счастливого пути. Блок пост только один на пути был возле приднестровья в районе котовска, но даже не останавливали.
Передо мной в Украину со стороны России заехало еще 5 рос. машин с разных регионов. Ни одного не вернули. Каждому выбирать свой путь, но думаю не все, что говорится на федеральных каналах нужно воспринимать со 100% за чистую монету.
СсылкаПожаловаться
на той же машине, на российских номерах с рос. загранниками.
Вы что, машину растаможили???
СсылкаПожаловаться
Геннадии ФёдоровВ ответ на Денис moldrus
Денис moldrus
Добрый день всем!!! в июне проехал из кишинева через дубоссары - платоново - умань-белая церковь - киев (центр) - глухово - бачинск - троебортное дальше по россии на молдавских номерах с молдавскими паспортами, обратно вернулся вначале июля той же дорогой , на той же машине, на российских номерах с рос. загранниками. В машине 5 человек семья. Останавливали даишники, как молдована в сторону россии, так и как россиянина в сторону молдовы. Стандартные вопросы, откуда куда, что везем, если все в порядке, счастливого пути. При пересечении украинско - российской таможни на молд. номерах взяли 700 руб., проехали мгновенно, а то угрожали поставить в бокс в красную зону для более детального изучения груза, а когда ехали обратно очень долго обслуживала российская таможня - 4 часа, а украинцы проверили рос. заграники довольно быстро, но таможенники дорвались до пакета с лекарствами для матери на группе, проверили все сумки и пропустили, взяв немного за свои труды. В остальном, тормозили все стационарные ДАИ, но ничего страшного, в основном банальная проверка документов, в Киеве все водители довольно вежливые, при перестроении включают аварийку в знак благодарности, так ничего и не скажешь про агрессию, переночевали за белой церковью, рядом с одной из заправкой, тоже на рос. номерах. Всем ни по чем номера и т.п.. Ранним утром в платоново нас легко выпустили за 15 минут, тоже пожелали счастливого пути. Блок пост только один на пути был возле приднестровья в районе котовска, но даже не останавливали.
Передо мной в Украину со стороны России заехало еще 5 рос. машин с разных регионов. Ни одного не вернули. Каждому выбирать свой путь, но думаю не все, что говорится на федеральных каналах нужно воспринимать со 100% за чистую монету.
СсылкаПожаловаться
Хороший,внятный рассказ.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис moldrusВ ответ на сергей топчу
Комментарий удален.Почему?
привет, для таможни необходимо иметь при себе доверенность, если собственник а/м в автомобиле отсутствует. При оформлении этого документа учтите следующие нюансы. Доверенность должна быть обязательно заверена нотариально. Кроме подписи нотариуса, она должна содержать текст «С правом выезда за границу» или «С правом вывоза за границу». Перевод доверенности на другой язык обычно не требуется. и грин карту (беларусь, украина, молдова), тех. паспорт.
Для ГАИ в Украине : 1) тех. паспорт 2) права 3) грин.карта 4) тех. осмотр 5) доверенность (если нет рядом собственника).

Для
СсылкаПожаловаться
сергей топчуВ ответ на Денис moldrus
Денис moldrus
привет, для таможни необходимо иметь при себе доверенность, если собственник а/м в автомобиле отсутствует. При оформлении этого документа учтите следующие нюансы. Доверенность должна быть обязательно заверена нотариально. Кроме подписи нотариуса, она должна содержать текст «С правом выезда за границу» или «С правом вывоза за границу». Перевод доверенности на другой язык обычно не требуется. и грин карту (беларусь, украина, молдова), тех. паспорт.
Для ГАИ в Украине : 1) тех. паспорт 2) права 3) грин.карта 4) тех. осмотр 5) доверенность (если нет рядом собственника).

Для
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию Денис , грин. карта сколько стоит и где её покупать и все грин. карты этих государств по отдельности покупать или она одна продаётся на все эти перечисленные государства (беларусь, украина, молдова).
СсылкаПожаловаться
Денис ОрловВ ответ на сергей топчу
сергей топчу
Спасибо за информацию Денис , грин. карта сколько стоит и где её покупать и все грин. карты этих государств по отдельности покупать или она одна продаётся на все эти перечисленные государства (беларусь, украина, молдова).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грин карта продается в страховых компаниях, на 15 дней стоит 700 руб, на год 4690 руб, грин карта одна на все 3 страны (беларусь, украина, молдова). Также грин карту можно купить на границе, я купил у себя в городе в страховой компании, где оформлял ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
сергей топчуВ ответ на Денис Орлов
Денис Орлов
грин карта продается в страховых компаниях, на 15 дней стоит 700 руб, на год 4690 руб, грин карта одна на все 3 страны (беларусь, украина, молдова). Также грин карту можно купить на границе, я купил у себя в городе в страховой компании, где оформлял ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Денис !
СсылкаПожаловаться
Денис moldrus
да машину растаможил по программе переселения соотечественников, т.е. точнее поставил на учет в России. А уж возвращаться на машине с рос. номерами на молд. паспортах было невозможно, делать доверенность от меня как россиянина на меня как молдована - еще больше можно навести проблем. Поэтому было принято решение возвращаться семьей всем на рос. загранниках, так и проехали.
СсылкаПожаловаться
S.A.VВ ответ на Денис moldrus
Денис moldrus
да машину растаможил по программе переселения соотечественников, т.е. точнее поставил на учет в России. А уж возвращаться на машине с рос. номерами на молд. паспортах было невозможно, делать доверенность от меня как россиянина на меня как молдована - еще больше можно навести проблем. Поэтому было принято решение возвращаться семьей всем на рос. загранниках, так и проехали.
СсылкаПожаловаться
Как попасть под эту программу переселения ? куда и с каким пакетом документов нужно обратиться ? в Российское посольство в молдове чтобы получить этот статус ?у меня ПМР номера, российское гражданство...
СсылкаПожаловаться
Денис moldrusВ ответ на S.A.V
S.A.V
Как попасть под эту программу переселения ? куда и с каким пакетом документов нужно обратиться ? в Российское посольство в молдове чтобы получить этот статус ?у меня ПМР номера, российское гражданство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у тебя уже рос. гражданство, то программа тебе не помощник, она создана для соотечественников, не имеющих гражданство. Поэтому в твоем случае авто или продавать или растамаживать или ездить и не париться.
СсылкаПожаловаться
S.A.VВ ответ на Денис moldrus
Денис moldrus
если у тебя уже рос. гражданство, то программа тебе не помощник, она создана для соотечественников, не имеющих гражданство. Поэтому в твоем случае авто или продавать или растамаживать или ездить и не париться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Указ Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289
Пункт 2.
а) соотечественник - лицо, определенное Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом";

Закон N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом";
Статья 3. Признание и подтверждение принадлежности к соотечественникам

1. Граждане Российской Федерации и лица, имеющие двойное гражданство, одно из которых - российское, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, являются соотечественниками в силу гражданской принадлежности. Документом (свидетельством), подтверждающим их принадлежность к соотечественникам, служит документ о принадлежности к гражданству Российской Федерации

Я как раз к этой категории и отношусь, у меня прописка в МД, в России, регистрация по месту пребывания.
СсылкаПожаловаться