3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Влад Молев
Focus II Ghia SE 2007 г.в. Проблема плавания оборотов проявилась практически сразу после покупки авто. Раз 10 ездил на ТО по гарантии: диагностика - ошибок нет, промывка дроссельного узла, форсунок, замена свечей - результат 0, перепрошивка - двигатель стал работать помягче, немного снился расход (но и произошла потеря мощности) - проблема все равно осталась. Директор дилерского автосервиса посоветовал продать авто, мол проще будет, чем решить проблему!!!
Месяца 3 назад после передачи "Главная дорога" (если не изменяет память), просверлил отверстие 2,5 мм в заслонке дроссельного узла... -обороты стали плавать с меньшей Δ, но и обороты поднялись с 800 до 1000-1100, соответственно вырос расход где-то на 0,7 л/100 км. Единственный плюс - перестал глохнуть двигатель при движении накатом и на перекрестках.
P.S.Сейчас пробег 27000 км... Хочу попробовать уменьшить сечение просверленного отверстия, чтобы снизить обороты ХХ...
СсылкаПожаловаться
Бабенко ДенисВ ответ на Влад Молев
Влад Молев
Focus II Ghia SE 2007 г.в. Проблема плавания оборотов проявилась практически сразу после покупки авто. Раз 10 ездил на ТО по гарантии: диагностика - ошибок нет, промывка дроссельного узла, форсунок, замена свечей - результат 0, перепрошивка - двигатель стал работать помягче, немного снился расход (но и произошла потеря мощности) - проблема все равно осталась. Директор дилерского автосервиса посоветовал продать авто, мол проще будет, чем решить проблему!!!
Месяца 3 назад после передачи "Главная дорога" (если не изменяет память), просверлил отверстие 2,5 мм в заслонке дроссельного узла... -обороты стали плавать с меньшей Δ, но и обороты поднялись с 800 до 1000-1100, соответственно вырос расход где-то на 0,7 л/100 км. Единственный плюс - перестал глохнуть двигатель при движении накатом и на перекрестках.
P.S.Сейчас пробег 27000 км... Хочу попробовать уменьшить сечение просверленного отверстия, чтобы снизить обороты ХХ...
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Скажите смогли ли Вы полностью устранить проблему с плавающими боротами? У меня та же проблема - ФФ2, 2008 год, 1.8 л, мехКПП - обороты плавают и двигатель глохнет на ходу!
СсылкаПожаловаться
Влад МолевВ ответ на Бабенко Денис
Бабенко Денис
Добрый день! Скажите смогли ли Вы полностью устранить проблему с плавающими боротами? У меня та же проблема - ФФ2, 2008 год, 1.8 л, мехКПП - обороты плавают и двигатель глохнет на ходу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, полностью решить проблему не удалось. Единственное, где-то на 29000 км обороты хх упали до 800-900, но двигатель работает все равно боле-менее стабильно, по крайней мере не глохнет. Сейчас пробег 45000 км. Заметил еще, что по жаре, которая недавно стояла, Δ хх увеличилась, но при снижении температуры на улице все вернулось в прежнее состояние. Могу заметить, что на Δ хх сильно влияет качество бензина... замечено на собственном опыте...
СсылкаПожаловаться
Poman Smirnov
ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ ФОРД ФОКУС 1 С НАЧАЛА ВСЕ БЫЛО ХОРОШО НО СО ВРЕМЕНЕМ СТАЛ ЖАМЕЧАТЬ ЧТО СТОЛО УБЫВАТЬ МАСЛО СНАЧЛО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО А ПОГТОМ ПРИМЕРНО 1ЛИТОР НА 1 ОДНУ ТЫСЯЧУ КМ ПОМЕНЯЛ САЛЬНИКИ КЛАПАНОВ БЕЗ ПОЛЕЗНО НЕ УЖЕЛИ СВЕТИТ КАПИТАЛКА "ОНА ТАКАЯ ДОРОГАЯ"
СсылкаПожаловаться
Игорь
я думал у меня одного обороты плавают ФФ 2 2литра
СсылкаПожаловаться
Rashid
Всем привет. Плавающие обороты - дефект автомобиля. По гарантии промыли дроссель - ничего не изменилось. По гарантии заменили дроссельный узел. Все так же осталось на прежних местах. ФМК на мои претензии не отвечает. С августа 2009 регулярно направляю претензии ФМК и дилеру. Написал жалобу в комитет по защите прав потребителей. Там сказали, что вероятнее всего придется обращаться в суд. Буду идти до конца.О решении суда обязательно сообщу.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ К
да....ребята влипли мы с этими фордами по самое ни хочу, на 37т.км случилось тоже самое плавание оборотов огромный провал, при резком нажатии на акселератор происходит хлопок под капотом, при удержании 2т. оборотов вибрация по кузову, потеря мощности в 2 раза, все это случилось разом в один день, объехал кучу сервисов каждый попробовал сделать результат 0, стоит теперь под снегом е..ый форд,
СсылкаПожаловаться
Валера *В ответ на СЕРГЕЙ К
СЕРГЕЙ К
да....ребята влипли мы с этими фордами по самое ни хочу, на 37т.км случилось тоже самое плавание оборотов огромный провал, при резком нажатии на акселератор происходит хлопок под капотом, при удержании 2т. оборотов вибрация по кузову, потеря мощности в 2 раза, все это случилось разом в один день, объехал кучу сервисов каждый попробовал сделать результат 0, стоит теперь под снегом е..ый форд,
СсылкаПожаловаться
провал хлапок при 1200 об
СсылкаПожаловаться
Валера *В ответ на Валера *
Валера *
провал хлапок при 1200 об
СсылкаПожаловаться
История переписки2
провал хлапок при 1200 об дви1.6 пробег 29000км

СсылкаПожаловаться
Владимир Орлов
Такую тему слышал неоднократно. Закончится гарантия - начну сверлить заслонку
СсылкаПожаловаться
Алексей Киняев
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8V... досмотрите до конца,может кто то и решит проблему с плавающими оборотами в двигателе
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Такая проблемка... Форд фокус 2, 2 литра выскочила ошибка неисправность системы двигателя, включено ограничение скоростного режима, чек не горит, горит маленькая красная лампочка около дисплея прбега, бывает глохнет. Меняли педаль газа, заслонку. в чём может быть проблема не подскажите?
СсылкаПожаловаться
Сергей КудВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Такая проблемка... Форд фокус 2, 2 литра выскочила ошибка неисправность системы двигателя, включено ограничение скоростного режима, чек не горит, горит маленькая красная лампочка около дисплея прбега, бывает глохнет. Меняли педаль газа, заслонку. в чём может быть проблема не подскажите?
СсылкаПожаловаться
Сегодня был на станции с такой же проблемой. Сначало было подозрение на дроссельный узел.Рядом стоял Форд с таким же двиглом. Сняли поставили не помогло. Затем было подозрение на лопнувший впускной коллектор привезли б/у. Кокда снимали с двигателя рабочий заметили что лопнут патрубок идущий от сапуна во впускной коллектор. Заменили проблема исчезла. Двигатель стал работать намного тише и приемистость увеличилась. пробег 250 тыс. Двигатель 2,0 л /
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Клецов
прошел недавно то-пришла новая прошивка компьютера.обороты сразу стали устойчивые.глохнуть перестала.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Здравствуйте !У меня фф2 обьём 1.8 , какой зазор всётаки заводской должен быть на свечах ?
СсылкаПожаловаться
Александр ТуленковВ ответ на Виталий
Виталий
Здравствуйте !У меня фф2 обьём 1.8 , какой зазор всётаки заводской должен быть на свечах ?
СсылкаПожаловаться
1,3 мм
СсылкаПожаловаться
Сергей Ибрагимов
Всем привет!А у меня такая проблема: После 120 км/ч начинается вибраяция и продолжается до 150 км/ч,но если отпустить немного педаль газа-то вибрация сразу же пропадает!Думал дело в колесах,заехал на балансировку колеса отболонсированы,все без изменений!Ford fokus-1 (2000 г.)дв.1,8 115 лошадей
Что же делать???
СсылкаПожаловаться
Инна НовиковаВ ответ на Сергей Ибрагимов
Сергей Ибрагимов
Всем привет!А у меня такая проблема: После 120 км/ч начинается вибраяция и продолжается до 150 км/ч,но если отпустить немного педаль газа-то вибрация сразу же пропадает!Думал дело в колесах,заехал на балансировку колеса отболонсированы,все без изменений!Ford fokus-1 (2000 г.)дв.1,8 115 лошадей
Что же делать???
СсылкаПожаловаться
проблема в шрузах
СсылкаПожаловаться
Николай ПодымаевВ ответ на Инна Новикова
Инна Новикова
проблема в шрузах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было дело,на внутреннем шрузе выпали ролики,вставил,все прошло.
СсылкаПожаловаться
Владимир КолесникВ ответ на Сергей Ибрагимов
Сергей Ибрагимов
Всем привет!А у меня такая проблема: После 120 км/ч начинается вибраяция и продолжается до 150 км/ч,но если отпустить немного педаль газа-то вибрация сразу же пропадает!Думал дело в колесах,заехал на балансировку колеса отболонсированы,все без изменений!Ford fokus-1 (2000 г.)дв.1,8 115 лошадей
Что же делать???
СсылкаПожаловаться
повело передние тормозные диски 100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария