24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Станислав СкибинскийВ ответ на сергей матвейко
сергей матвейко
вот ты говориш что надо просто снять почистить да нефига что только не делали на 1.8 сняли почистили и что всеровно плавают обороты все перекопали не чего не нашли все нормально стоит на своём месте но обороты всеровно плавают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в такси работаю, у меня фокус рестайлинговый, эта проблема также появлялась, никакие чистки не помогали, потому что дело не в них. Машина не на гарантии, да и поменять дроссель по гарантии не получится, все официалы от этого отмажутся, найдя кучу причин, тут уже писали, что предлагают и перепрошивку и прочее - просто развод на деньги. По идее ремонту эта поломка не подлежит - форд не выпускае отдельно в продажу комплектующих для дросселя. Замена только в сборе - от 19 до 25 тысяч рэ.
Как отремонтировать я разобрался, машина после ремонта прошла 35 тысяч, появилась еще раз эта проблема, сделал ту же процедуру, работаю дальше совершенно спокойно. Вся проблема в принципе работы этой детали и в том, что форд сделал ее через задницу. Прошу учитывать важный нюанс - моя машина прошла после первого ремонта дросселя всего 35 тысяч, потому что она работает по 17 часов в сутки семь дней в неделю и накатывает в сутки по 300-350 километров в самых тяжелых режимах, это рабочая лошадь. При обычной езде, думаю, этот ремонт будет достаточно сделать всего один раз.
Если проблема еще актуальна - звони. Замена дросселя - 19000 тысяч, если ждать детальна складе порядка полутора месяцев, и до 25000, если надо быстро. Отремонтирую за 5000.

Стас. 8 915 36 ноль шесть 00 восемь.

P.S. Могу гарантировать, что этот ремонт на данный момент не делает больше никто. Можно сказать, что это мое ноухау, курил эту деталь дня три и так и сяк, пока недопер.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛосьВ ответ на Станислав Скибинский
Станислав Скибинский
Я в такси работаю, у меня фокус рестайлинговый, эта проблема также появлялась, никакие чистки не помогали, потому что дело не в них. Машина не на гарантии, да и поменять дроссель по гарантии не получится, все официалы от этого отмажутся, найдя кучу причин, тут уже писали, что предлагают и перепрошивку и прочее - просто развод на деньги. По идее ремонту эта поломка не подлежит - форд не выпускае отдельно в продажу комплектующих для дросселя. Замена только в сборе - от 19 до 25 тысяч рэ.
Как отремонтировать я разобрался, машина после ремонта прошла 35 тысяч, появилась еще раз эта проблема, сделал ту же процедуру, работаю дальше совершенно спокойно. Вся проблема в принципе работы этой детали и в том, что форд сделал ее через задницу. Прошу учитывать важный нюанс - моя машина прошла после первого ремонта дросселя всего 35 тысяч, потому что она работает по 17 часов в сутки семь дней в неделю и накатывает в сутки по 300-350 километров в самых тяжелых режимах, это рабочая лошадь. При обычной езде, думаю, этот ремонт будет достаточно сделать всего один раз.
Если проблема еще актуальна - звони. Замена дросселя - 19000 тысяч, если ждать детальна складе порядка полутора месяцев, и до 25000, если надо быстро. Отремонтирую за 5000.

Стас. 8 915 36 ноль шесть 00 восемь.

P.S. Могу гарантировать, что этот ремонт на данный момент не делает больше никто. Можно сказать, что это мое ноухау, курил эту деталь дня три и так и сяк, пока недопер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написал бы поподробнее как решил проблемму, а если бы еще и фотки приложил было-бы вообще класс. А то за маялся в сервисах деньги ни за что оставлять (про диллера вообще молчу).
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СерёгаВ ответ на Akil
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет рат по несчастью может ты и прав но если не трудно то раскажи где стоит этот датчик. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТупицынВ ответ на сергей матвейко
сергей матвейко
вот ты говориш что надо просто снять почистить да нефига что только не делали на 1.8 сняли почистили и что всеровно плавают обороты все перекопали не чего не нашли все нормально стоит на своём месте но обороты всеровно плавают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на Шансе плавание оборотов исчезло после регулировки зазора дроссельной заслонки. Убрал по максимуму, только чтоб не закусывало. Шел "лишний" воздух.
СсылкаПожаловаться
Бронников СергейВ ответ на Александр Лакис
Александр Лакис
Александр Лакис
Привет всем владельцам ford focus II, проблема плавающих оборотов (при движении с выжатым сцеплением и резком торможении) решается очень просто, снимаете дросельную заслонку чистите ее от нагара и обороты д.в.с. обретут свое место. Потеря мощности д.в.с.(в жару) это нормальное явление, потому как смесиобразование происходит не должным образом.
СсылкаПожаловаться
во время прочитал,вместо диагностики сгонял в магаз,купил аэрозоль для чистки карбюратора,снял патрубок, промыл не снимая-заигралоооо!!!!
СсылкаПожаловаться
алексей голодаев
Один механник посоветовал самому выставить зазор на свечах. ФОРДОВСКИЙ ЗАЗОР 1,2 мм. ПОСТАВИЛ ЗАЗОР 1,0мм. ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА. А вообще говорят что "ФОРД делает движки под свой бензин-какой никто не знает". У меня фокус 1,8 115 л.с. 2003 г.
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на алексей голодаев
алексей голодаев
Один механник посоветовал самому выставить зазор на свечах. ФОРДОВСКИЙ ЗАЗОР 1,2 мм. ПОСТАВИЛ ЗАЗОР 1,0мм. ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА. А вообще говорят что "ФОРД делает движки под свой бензин-какой никто не знает". У меня фокус 1,8 115 л.с. 2003 г.
СсылкаПожаловаться
Один механник посоветовал самому выставить зазор на свечах. ФОРДОВСКИЙ ЗАЗОР 1,2 мм. ПОСТАВИЛ ЗАЗОР 1,0мм. ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА. А вообще говорят что "ФОРД делает движки под свой бензин-какой никто не знает". У меня фокус 1,8 115 л.с. 2003 г.

да не под свой бензин, а под нормальный. Не такое г....как у нас.
СсылкаПожаловаться
Алексей Андронов
Привет всем! плавающими оборотами пока не столкнулся, а вот с вибрацией при 2000 об,мин. уже!!!
Кто чего скажет?
Сделать чего можно?
А так- машина супер! жалею, правда что 2 литра не взяЛ
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Привет всем! плавающими оборотами пока не столкнулся, а вот с вибрацией при 2000 об,мин. уже!!!
Кто чего скажет?
Сделать чего можно?
А так- машина супер! жалею, правда что 2 литра не взяЛ
СсылкаПожаловаться
Привет всем! плавающими оборотами пока не столкнулся, а вот с вибрацией при 2000 об,мин. уже!!!
Кто чего скажет?
Сделать чего можно?
А так- машина супер! жалею, правда что 2 литра не взяЛ


смотри подушки двигателя свечи и проверь форсунки.
СсылкаПожаловаться
Алексей АндроновВ ответ на Жека
Жека
Привет всем! плавающими оборотами пока не столкнулся, а вот с вибрацией при 2000 об,мин. уже!!!
Кто чего скажет?
Сделать чего можно?
А так- машина супер! жалею, правда что 2 литра не взяЛ


смотри подушки двигателя свечи и проверь форсунки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет всем! плавающими оборотами пока не столкнулся, а вот с вибрацией при 2000 об,мин. уже!!!
Кто чего скажет?
Сделать чего можно?
А так- машина супер! жалею, правда что 2 литра не взяЛ


смотри подушки двигателя свечи и проверь форсунки.

СсылкаПожаловаться
Наталья БашлыковаВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Привет всем! плавающими оборотами пока не столкнулся, а вот с вибрацией при 2000 об,мин. уже!!!
Кто чего скажет?
Сделать чего можно?
А так- машина супер! жалею, правда что 2 литра не взяЛ
СсылкаПожаловаться
добрый вечер.
у меня 2л. автомат.
трясется, когда стоит. делала диагностику, но она показала, что все ок.
дросельную заслонку промыла, но нет никаких изменений.
Хелп!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей АндроновВ ответ на Наталья Башлыкова
Наталья Башлыкова
добрый вечер.
у меня 2л. автомат.
трясется, когда стоит. делала диагностику, но она показала, что все ок.
дросельную заслонку промыла, но нет никаких изменений.
Хелп!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток.
Могу предложить зарегистрироваться на форумах фокус клубов. Там посоветуют. Можно на большом, но мне больше нравится здесь: http://www.focus3.ru/forum/index.php?s=f....
Найдете меня под ником "новичок".
СсылкаПожаловаться
Наталья ВиктороваВ ответ на Наталья Башлыкова
Наталья Башлыкова
добрый вечер.
у меня 2л. автомат.
трясется, когда стоит. делала диагностику, но она показала, что все ок.
дросельную заслонку промыла, но нет никаких изменений.
Хелп!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый вечер.у меня 2л. автомат. трясется, когда стоит. делала диагностику, но она показала, что все ок.дросельную заслонку промыла, но нет никаких изменений.Хелп!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей РешетниковВ ответ на Наталья Башлыкова
Наталья Башлыкова
добрый вечер.
у меня 2л. автомат.
трясется, когда стоит. делала диагностику, но она показала, что все ок.
дросельную заслонку промыла, но нет никаких изменений.
Хелп!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй свечи поменять, только ставь родные конусные
СсылкаПожаловаться
владимир ивановВ ответ на Наталья Башлыкова
Наталья Башлыкова
добрый вечер.
у меня 2л. автомат.
трясется, когда стоит. делала диагностику, но она показала, что все ок.
дросельную заслонку промыла, но нет никаких изменений.
Хелп!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа... снимаем правое переднее колесо... смотрим там стоит датчик коленвала...прямо за ремнём он на 2х литрах регулируемый!
если на глаз... то он должен стоять симетрично относительно двух болтов крепления...
я более чем уверен что у вас он стоит в нижнем положение...
сам мучился года 1,5 пока не поставил его симетрично ...
СсылкаПожаловаться
Бронников СергейВ ответ на Наталья Башлыкова
Наталья Башлыкова
добрый вечер.
у меня 2л. автомат.
трясется, когда стоит. делала диагностику, но она показала, что все ок.
дросельную заслонку промыла, но нет никаких изменений.
Хелп!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правая подушка двигателя-меняешь и отдыхаешь
СсылкаПожаловаться
danko45@mail.ruВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Привет всем! плавающими оборотами пока не столкнулся, а вот с вибрацией при 2000 об,мин. уже!!!
Кто чего скажет?
Сделать чего можно?
А так- машина супер! жалею, правда что 2 литра не взяЛ
СсылкаПожаловаться
отбалансируй колеса..а насчет 2 х литров не жалей.у меня универсал 2.0 мт. тупит как сволочь..зато жрет как падла.так то если хорошенько разогнать обороты - ничего рвет прилично..но смотрю на комп. расход бензина и седею...
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Привет всем! плавающими оборотами пока не столкнулся, а вот с вибрацией при 2000 об,мин. уже!!!
Кто чего скажет?
Сделать чего можно?
А так- машина супер! жалею, правда что 2 литра не взяЛ
СсылкаПожаловаться
просверли отверстие 3 мм в дросельной заслонке. реально работает.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Серёга
Серёга
просверли отверстие 3 мм в дросельной заслонке. реально работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просверли отверстие 3 мм в дросельной заслонке. реально работает.

30 мин.работы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария