20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста, чайнику выбрать опции и комплектацию нового автомобиля?

Уважаемые пользователи, ведь не для кого не секрет, что цена на авто зависит от его наворотов, и чем меньше наворотов, тем дешевле автомобиль.
Не хотелось бы тратить лишние деньги, и поэтому прошу вас посоветовать мне, какие опции можно было бы исключить, как не нужные, и это не повлияло бы на уровень комфорта и безопасности.
Из своего предыдущего опыта, могу сказать, что подогрев сидений является лишним.
А что вы думаете по этому поводу?
nanooblaco
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Маша с МедведемВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
да, полезные вещи.
а зеркало на солнцезащитном козырьке, нужно, или не нужно? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нужно
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Для меня важны парктроник или камера заднего вида и климат-контроль
СсылкаПожаловаться
Так это в базовой комплектации уже есть
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.
Если на модели остановились -бессмысленно выбирать опции. Все равно в салоне скажут -без этого (каких-то наворотов) нет машин и не будет. Вот такие есть -выбирайте. На сайтах разные комплектации -замануха. Пишут, дефицит машин из-за комплектующих. Так что -что есть в наличии -то и выбирайте
СсылкаПожаловаться
nanooblacoВ ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
Если на модели остановились -бессмысленно выбирать опции. Все равно в салоне скажут -без этого (каких-то наворотов) нет машин и не будет. Вот такие есть -выбирайте. На сайтах разные комплектации -замануха. Пишут, дефицит машин из-за комплектующих. Так что -что есть в наличии -то и выбирайте
СсылкаПожаловаться
неужели "голых" не продают?
- у нас салоны сами раньше предлагали навернуть автомобиль по усмотрению покупателя.
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на nanooblaco
nanooblaco
неужели "голых" не продают?
- у нас салоны сами раньше предлагали навернуть автомобиль по усмотрению покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет "голых". Салонам не выгодно такие продавать.не знаю про какое раньше вы говорите, но давно уже так
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
неужели "голых" не продают?
- у нас салоны сами раньше предлагали навернуть автомобиль по усмотрению покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели "голых" не продают?

Не надо путать тёплое с мягким
,
Опции входящие в ту или иную заводскую комплектацию и так называемые "допы" устанавливаемые(навязанные) дилером при продаже(обслуживании) авто.Как правило у выпускаемых авто с завода есть некие фиксированные комплектации с набором опций + какие то пакеты с расширенным набором опций.(Зимний пакет,Пакет Медиа и пр),А у дилера могут доустановить всякого рода лабуду,типа тонировки,антикора,сетки в бампер,сигнализации и прочего.При выборе конкретного авто,можно зайти на оф.сайт производителя и в конфигураторе собрать для себя конкретную комплектацию включая тот или иной двигатель,КПП(АКПП),цвет,ну и наполнение опциями.
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
Как это лишним? И подогрев руля и заднего и лобового стекла. Как в -17 влезешь в свою железяку, жо па и примёрзнет))) а вот удержание в полосе там всякое парктроники и всякая электронная муть мне лично ехала болела)))
СсылкаПожаловаться
nanooblacoВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Как это лишним? И подогрев руля и заднего и лобового стекла. Как в -17 влезешь в свою железяку, жо па и примёрзнет))) а вот удержание в полосе там всякое парктроники и всякая электронная муть мне лично ехала болела)))
СсылкаПожаловаться
какой смысл подогревать заднее стекло, если оно всё равно затонировано? ))
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на nanooblaco
nanooblaco
какой смысл подогревать заднее стекло, если оно всё равно затонировано? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если затонировано….))
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Как это лишним? И подогрев руля и заднего и лобового стекла. Как в -17 влезешь в свою железяку, жо па и примёрзнет))) а вот удержание в полосе там всякое парктроники и всякая электронная муть мне лично ехала болела)))
СсылкаПожаловаться
Да на юге не бывает -17. А что лишнее -не пользуешься, я и не помню что там есть....
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
Да на юге не бывает -17. А что лишнее -не пользуешься, я и не помню что там есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот у всех своё лишнее. Мы то на севере))
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Ну вот у всех своё лишнее. Мы то на севере))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем и речь. У нас в средней полосе после ледяного дождя и -7 с утреца без обогрева стёкол - чего делать то? Час прыгать около неё??? Итак минут 15 почистишь пока.... Зарядка с утра
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
О чем и речь. У нас в средней полосе после ледяного дождя и -7 с утреца без обогрева стёкол - чего делать то? Час прыгать около неё??? Итак минут 15 почистишь пока.... Зарядка с утра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот да) так что мы как ни посоветуем, всё мимо)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Как это лишним? И подогрев руля и заднего и лобового стекла. Как в -17 влезешь в свою железяку, жо па и примёрзнет))) а вот удержание в полосе там всякое парктроники и всякая электронная муть мне лично ехала болела)))
СсылкаПожаловаться
Подогрев лобового стекла, особенно если машина живет без гаража - опция №1, которая обовьязково должна быть на тачке.
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на конь педальный
конь педальный
Подогрев лобового стекла, особенно если машина живет без гаража - опция №1, которая обовьязково должна быть на тачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот если чел, например в Краснодарском крае живет, то ему вроде как и не особо надо. А нам зимой на морозе очень даже.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Ну вот если чел, например в Краснодарском крае живет, то ему вроде как и не особо надо. А нам зимой на морозе очень даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в Краснодарском крае бывают зимой морозы. Достаточно -1, чтобы на лобовом стекле образовалась изморозь или наледь.
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на конь педальный
конь педальный
И в Краснодарском крае бывают зимой морозы. Достаточно -1, чтобы на лобовом стекле образовалась изморозь или наледь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное)
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ
Сейчас машину покупать не подходящий момент из-за накрученной цены у дилеров через дооборудование и подходящий момент ибо с нг цены вырастут на три процента примерно.
Судя по всему вы спрашиваете просто так, чисто для беседы. Сходите в салон, поговорите с продавцом и возможно передумаете покупать сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Сейчас машину покупать не подходящий момент из-за накрученной цены у дилеров через дооборудование и подходящий момент ибо с нг цены вырастут на три процента примерно.
Судя по всему вы спрашиваете просто так, чисто для беседы. Сходите в салон, поговорите с продавцом и возможно передумаете покупать сейчас.
СсылкаПожаловаться
А когда подходящий момент? Цены ток растут на все
СсылкаПожаловаться
nanooblacoВ ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
А когда подходящий момент? Цены ток растут на все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное не мешкать, между продажей старой, и покупки новой.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария