3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста, чайнику выбрать опции и комплектацию нового автомобиля?

Уважаемые пользователи, ведь не для кого не секрет, что цена на авто зависит от его наворотов, и чем меньше наворотов, тем дешевле автомобиль.
Не хотелось бы тратить лишние деньги, и поэтому прошу вас посоветовать мне, какие опции можно было бы исключить, как не нужные, и это не повлияло бы на уровень комфорта и безопасности.
Из своего предыдущего опыта, могу сказать, что подогрев сидений является лишним.
А что вы думаете по этому поводу?
nanooblaco
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
145678
Виктория ЛВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
да, автозапуск.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой лучшая опция)
СсылкаПожаловаться
Профессор ПреображенскийВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Зимой лучшая опция)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подогрев сидений очень удобная опция
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
Подогрев сидений очень удобная опция
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, как и остальное)
СсылкаПожаловаться
Профессор ПреображенскийВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Да, как и остальное)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно зимним вечером, забрал ее с остановки и подогрел к свиданию)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на nanooblaco
nanooblaco
да, автозапуск.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любой машине , по моему сейчас есть
СсылкаПожаловаться
nanooblacoВ ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
На любой машине , по моему сейчас есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не на любой, бывают и полуголые, с целью продажи, но эту опцию могут поставить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на nanooblaco
nanooblaco
не на любой, бывают и полуголые, с целью продажи, но эту опцию могут поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может. У кого зима есть -эта опция нужна
СсылкаПожаловаться
Барбитурат Нигматулин
Я думаю что подогрев не лишний, у нас в Сибири, а еще я думаю что в салоне тебе допов и так навешают выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Барбитурат Нигматулин
Барбитурат Нигматулин
Я думаю что подогрев не лишний, у нас в Сибири, а еще я думаю что в салоне тебе допов и так навешают выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Салоны разные. Но в основной массе да - вешают столько ненужного, что удивляешься - они нас за слабоумных принимают?
СсылкаПожаловаться
Барбитурат Нигматулин
У меня еще и вентиляция, вот это прям кайф летом, если салон кожаный
СсылкаПожаловаться
Диана Пересветова
Доп.опции - это всё индивидуально. Раньше только с задними парктрониками ездила, а теперь думаю - и как я раньше без камеры заднего вида жила? Дистанционный автозапуск оценила - хорошая штука. Ещё очень понравились импульсные электростеклоподъемники. Вот даже жалею, что не взяла комплектацию с такой функцией на все окна. Есть ещё разные опции защиты детей. Мне вот невозможность открыть дверь изнутри очень понравилась, хотя детей не предвидится в ближайшем будущем))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Доп.опции - это всё индивидуально. Раньше только с задними парктрониками ездила, а теперь думаю - и как я раньше без камеры заднего вида жила? Дистанционный автозапуск оценила - хорошая штука. Ещё очень понравились импульсные электростеклоподъемники. Вот даже жалею, что не взяла комплектацию с такой функцией на все окна. Есть ещё разные опции защиты детей. Мне вот невозможность открыть дверь изнутри очень понравилась, хотя детей не предвидится в ближайшем будущем))
СсылкаПожаловаться
Мне вот невозможность открыть дверь изнутри очень понравилась, хотя детей не предвидится в ближайшем будущем)

Эта "опция" есть на всех машинах по умолчанию,начиная ещё с советских 2109.. так далее
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Мне вот невозможность открыть дверь изнутри очень понравилась, хотя детей не предвидится в ближайшем будущем)

Эта "опция" есть на всех машинах по умолчанию,начиная ещё с советских 2109.. так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на фьюжке не было))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
У меня на фьюжке не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на фьюжке не было

Было
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У меня на фьюжке не было

Было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? Какая новость для меня)) У меня на новой машине просто штырёк в каждой двери)) И узнала я о нём благодаря мойщикам)) передвинули при мойке на защитный режим, а у меня как раз пассажир случился именно на этой двери, хохотали долго потом, что наши мойщики знакомят меня с устройством моего же автомобиля))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Да? Какая новость для меня)) У меня на новой машине просто штырёк в каждой двери)) И узнала я о нём благодаря мойщикам)) передвинули при мойке на защитный режим, а у меня как раз пассажир случился именно на этой двери, хохотали долго потом, что наши мойщики знакомят меня с устройством моего же автомобиля))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да? Какая новость для меня)) У меня на новой машине просто штырёк в каждой двери)

Штырёк чаще рапространнён,на ВАЗах флажёк,но бывает и так как на том же Фьюжене под ключ (от замков,просто поворачиваешь откр-закр) на проёме задних дверей.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да? Какая новость для меня)) У меня на новой машине просто штырёк в каждой двери)

Штырёк чаще рапространнён,на ВАЗах флажёк,но бывает и так как на том же Фьюжене под ключ (от замков,просто поворачиваешь откр-закр) на проёме задних дверей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под ключ, вероятно, удобней. Не возникает неожиданностей. Мне как бы эта защита никогда и не нужна была, может поэтому я её и не искала, не интересовалась. А с этим штырьком пришлось с защитой знакомиться))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Под ключ, вероятно, удобней. Не возникает неожиданностей. Мне как бы эта защита никогда и не нужна была, может поэтому я её и не искала, не интересовалась. А с этим штырьком пришлось с защитой знакомиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Под ключ, вероятно, удобней.

На современных машинах,есть программируемая опция на открывание-закрывание дверей авто,например можно с брелка открывать только водительскую дверь первым нажатием(если например едешь один) и вторым нажатием открывать все остальные двери(включая или исключая дверь багажника(или просто багажник),Тоже и с закрыванием,любые комбинации в принципе программируются с брелка
Но это как правило на машинах европейских производителей.У "азиатов" всё проще
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Под ключ, вероятно, удобней.

На современных машинах,есть программируемая опция на открывание-закрывание дверей авто,например можно с брелка открывать только водительскую дверь первым нажатием(если например едешь один) и вторым нажатием открывать все остальные двери(включая или исключая дверь багажника(или просто багажник),Тоже и с закрыванием,любые комбинации в принципе программируются с брелка
Но это как правило на машинах европейских производителей.У "азиатов" всё проще
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представила ситуацию, в которой мне надо думать, сколько у меня открытых дверей при открытии машины. Это надо в какой-то бандитской стране жить, чтобы об этом думать или страдать манией преследования, как минимум))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Представила ситуацию, в которой мне надо думать, сколько у меня открытых дверей при открытии машины. Это надо в какой-то бандитской стране жить, чтобы об этом думать или страдать манией преследования, как минимум))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это надо в какой-то бандитской стране жить,

Можно подумать Вы живете не в бандитской стране
,обычная история,например функция запирания дверей при трогании с места,или открывание двери багажника при закрытых дверях салона(и наоборот),воришки то не дремлют,пока вы загружаете покупки из супермаркета в багажник,кто то (при открытых дверях салона) шарит по вашим сумочкам и пр.Таких ситуаций тысячи ежедневно(понятно что не только в "скрепных" странах,но и по всем миру с разной степенью криминальной составляющей
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария