3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мотоциклисты постоянно нарушают ПДД?

Часто приходилось слышать, что мотоциклисты - самые аккуратные водители. Но я, честно, не знаю ни одного, который бы не нарушал систематически ПДД. В пробах едут в так называемом "междурядье", хотя пункты 9.4 и 10.1 ПДД запрещают это делать. Обочину называют "полосой для мотоциклистов", хотя по обочине движение вообще запрещено. Но это ладно - водители тоже и рядность не соблюдают и по обочинам лазят. Но откуда у мотоциклистов такая уверенность в том, что все им должны уступать дорогу? Едешь в своем ряду, никого не трогаешь, и обязательно найдется какой-нибудь ишак на байке, который всю дорогу будет щемиться между рядами и сигналить тебе, чтоб ты подвинулся. Если долго его не пропускаешь, у того появляется какое-то нездоровое желание свернуть тебе зеркало. Знак "Уступи дорогу" им вообще не известен - вылетают на перекресток, а потом начинают возмущаться, что ты им дорогу не уступил. Вот скажите - все мотоциклисты такие дебилы или есть 1-2% адекватных среди них?
Сферический Конь В Вакууме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
112131415
WANTUZ
Сколько таких же нарушителей на автомобилях ездит которым все должны уступать или которые выскакивают из-за поворота, но никто не возражает так сильно, ну подумаешь придурок вылетел, следующий столб его остановит. Если бы мотоциклы выглядели бы как автомобили, то проблем не было бы.
СсылкаПожаловаться
e.vladimir
Все просто они в фаворе у властей,вот и правила им не писаны.Их даже ГАИ не трогает..Правда есть адекватные и среди байкеров но их мало..
СсылкаПожаловаться
Артём Трепалин
Вообще интересно слышать (читать) придирки одного водителя к другому. Вот Вы говорите что мотоциклисты нарушают ПДД, но многие ли из вас могут похвастаться их соблюдением? Вы всегда включаете поворотник при перестроении? Вы смотрите в зеркала заднего вида перед исполнением какого либо манёвра? Вы соблюдаете скоростной режим?
Перечислять пункты основных нарушений ПДД можно до посинения, но проблему это не решит. Мне мотоциклисты не мешают, я их в большинстве случаев вижу в зеркала заднего вида и пропускаю, так и мне спокойнее и ему приятнее. Согласен что неадекватных мотоциклистов хватает, но автомобилистов ещё больше.
Существует хорошее высказывание:"Если хочешь изменить мир, начни с себя".
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Если посмотреть на наши дороги глазами автомобилиста то они дерьмовые , если глазами мотоциклиста то
их практически нет , дорожная разметка , перекрестки и прочая дорожная инфраструктура сделана для владельцев легковых машин , а мотоциклисты , водители большегрузной техники , велосипедисты и пешеходы это посторонние предметы осложняющие жизнь всем для кого дороги построены и кем построены, в рядах любых участников движения есть группа особо одаренных и ни одна группа не является исключением , мы не думаем об удобстве других участников движения и это наше все , не пропустить это
в крови , как это он паразит приедет раньше нас , обогнать и препятствовать обгону , кого он хочет обогнать этот недоумок , культуры нет , а ехать на мотоцикле в потоке пусть попробуют те кто эти дороги строил и ремонтирует , причем если вы на мотоцикле вынуждены соблюдать дистанцию , чтобы увёртываться от ям и колдое-н , то водитель легковой машины вас за это похвалит и сразу обгонит , это норма , если вы колонной поедете по грунтовке 50-60 км сразу первый водитель вас обгонит всех и закидает гравием и ему
перед совершением маневра даже мысли не придет в голову , что он может кого-нибудь угробить , так и выживаем , каждый сам по себе
СсылкаПожаловаться
E-So
Я полностью согласен с автором - мотоциклисты, это люди специально севшие на мотоцикл, чтобы нарушать правила. В этом основной смысл мотоцикла для большинства этих ребят.
Я давно за рулем и хорошо всегда вижу их и даю полосу, сдвигаюсь и даже показывают поворотником за что они часто поднимают в благодарность руку. Но делаю это из того известного принципа - уступи дорогу дураку и нет никакого уважения. Особого раздражения они у меня не вызывают, т к сам ездил на мотоцикле раньше и я понимаю, как приятно проехаться на мотоцикле. Но то, что творится в Москве с мотоциклами - это просто беспредел и неуважение полное к водителям на машинах.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС КОНЬКОВ
ЛЮДИ!!!!АУУУУУУУ.Будьте человеками.УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ.И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ.ПОСМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО И УЛЫБНИТЕСЬ.МИР ВАМ БРАТЬЯ
СсылкаПожаловаться
$$$R.S.$$$череп
все кто обсерает мото тупорогие дороги для всех!!!!на авто дебилов больше!хотя я и на авто и на мото!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на $$$R.S.$$$череп
$$$R.S.$$$череп
все кто обсерает мото тупорогие дороги для всех!!!!на авто дебилов больше!хотя я и на авто и на мото!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, Вам бы грамматику освоить, а то получается "казнить нельзя помиловать". Я вот не знаю, что такое "мото тупорогие дороги". И вопрос в теме не про мотоциклы, а про тех, кто на них сидит и их поведение на дороге. Если дороги для всех, то и ПДД для всех, и будьте любезны их выполнять, тогда Вам слова никто не скажет. Для начала повесьте ГРЗ на своего коня (может не Вы лично, заранее приношу извинения, но таких очень много).
СсылкаПожаловаться
МотоСервис
Три страницы нытья тупоголовых обывателей... скукота.
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария