3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мотоциклисты постоянно нарушают ПДД?

Часто приходилось слышать, что мотоциклисты - самые аккуратные водители. Но я, честно, не знаю ни одного, который бы не нарушал систематически ПДД. В пробах едут в так называемом "междурядье", хотя пункты 9.4 и 10.1 ПДД запрещают это делать. Обочину называют "полосой для мотоциклистов", хотя по обочине движение вообще запрещено. Но это ладно - водители тоже и рядность не соблюдают и по обочинам лазят. Но откуда у мотоциклистов такая уверенность в том, что все им должны уступать дорогу? Едешь в своем ряду, никого не трогаешь, и обязательно найдется какой-нибудь ишак на байке, который всю дорогу будет щемиться между рядами и сигналить тебе, чтоб ты подвинулся. Если долго его не пропускаешь, у того появляется какое-то нездоровое желание свернуть тебе зеркало. Знак "Уступи дорогу" им вообще не известен - вылетают на перекресток, а потом начинают возмущаться, что ты им дорогу не уступил. Вот скажите - все мотоциклисты такие дебилы или есть 1-2% адекватных среди них?
Сферический Конь В Вакууме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Андрей Евграфов
Что тут все к байкерам пристали? Я езжу по "Питеру" и ни разу не конфликтовал с ними. Может быть культура вождения другая ? А насчет полос, по одной полосе могут ехать 2-3 байка и это правилам не противоречит. И байк и Ока на одной полосе помещаются, ну а если вы раскорячились на "геленте" на полторы, то извините. Тысячи раз видел, как едут на "мерзавцах" по ясно видимой разметке, занимая по полполосы справа слева.
СсылкаПожаловаться
а не ока, а нормальный автомобиль вместе с мотоциклом тоже должны по одной полосе ехать? по-моему - нет...
СсылкаПожаловаться
jalamon@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
а не ока, а нормальный автомобиль вместе с мотоциклом тоже должны по одной полосе ехать? по-моему - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Вашему нет, а вот по правилам ДД это вполне допустимо. Я уже показывал официальный ответ ГИБДД выше...
СсылкаПожаловаться
a-user
Очень жаль,что мотоциклисты так небережно относятся к своему здоровью и жизни - крупные мегаполисы с оживлённым движением только для авто. Плохой реакцией не страдаю, но при перестроениях на скорости интуитивно чувствую другие авто по кругу и быстро принимаю решение, а на летящего мотоциклиста интуиция не срабатывает. Уважаемые "мотогонщики"-старайтесь привлекать внимание громким звуком, светом , не стесняйтесь сигналить...и пролетайте дальше... Я с нетерпением жду дождливой осени и зимы (когда сезон для Вас окончен. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на a-user
a-user
Очень жаль,что мотоциклисты так небережно относятся к своему здоровью и жизни - крупные мегаполисы с оживлённым движением только для авто. Плохой реакцией не страдаю, но при перестроениях на скорости интуитивно чувствую другие авто по кругу и быстро принимаю решение, а на летящего мотоциклиста интуиция не срабатывает. Уважаемые "мотогонщики"-старайтесь привлекать внимание громким звуком, светом , не стесняйтесь сигналить...и пролетайте дальше... Я с нетерпением жду дождливой осени и зимы (когда сезон для Вас окончен. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
мотоциклы - единственный минус летней езды
СсылкаПожаловаться
jalamon@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
мотоциклы - единственный минус летней езды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минусы на дороге это невнимательные и не вежливые водители, не зависимо от вида транспорта.
СсылкаПожаловаться
jalamon@mail.ru
Во всем мире к мотоциклистам относятся положительно. И только у нас "ПДДлюбы" начинают голосить. А на деле выясняется, что дело не в ПДД, а простая человеческая сущность, ни мне ни тебе... Благо мне на дороге чаще попадаются адекватные водители. Повторюсь, давайте будем взаимовежливыми на дороге не смотря на транспортное средство!!! Удачи всем на дорогах!!!)))
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Я вожу тяжёлый автомобиль и могу заверить, что это мото так забавно хрустят, когда что то не расчитают!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я вожу тяжёлый автомобиль и могу заверить, что это мото так забавно хрустят, когда что то не расчитают!
СсылкаПожаловаться
Я вожу тяжёлый автомобиль и могу заверить, что это мото так забавно хрустят, когда что то не расчитают!

Ты просто неадекват. Не ценишь чужую жизнь - не ценишь свою. Таким выродкам нельзя давать права.
СсылкаПожаловаться
Лиза Бергхольц
Народ, да что Вы всех мотоциклистов под одну гребенку. Ведь есть несколько видов мотоциклов. Например: есть мотоцикл ГОЛД ВИНГ, есть ЧОППЕР, есть СПОРТБАЙК. Да, те кто на спортах, они гоняют не спорю, ну и потом в машине есть зеркала и даже в пробке туда всегда нужно смотреть, а не ехать и тупо пялиться вперед. И вот, например, на чоппере или голд винге, стиль езды мотоциклистов даже более вальяжный и эти мотоциклы не для скорости, а для комфортного передвижения, а в пробке лететь с огромной скорость на Голод Винге ну это смешно просто. Владельцы таких мотоциклов стоят часто с машинами в пробке и едут спокойно. Да есть исключения, когда пробка 4 часа и он находится под палящим солнцем, ну а мы под крышей в авто с КОНДИЦИОНЕРОМ, то конечно им хочется быстрей попасть в точку «Б» и как я говорила, мне не трудно пропустить я все равно быстрей не поеду. И потом говорить о том, что мол «слезай с мотоцикла и садись в машину с кондиционером» и типа проблема решена, как сказала дамочка которая писала выше. Уважаемая, оставьте эту тему если Вам, не понять, что такое человеческое отношение и уважение к окружающим и оставьте машину и идите пешком и тогда именно ВАША проблема, что они мотоциклисты, мешают летом ездить, будет так же решена быстро как и ваш совет мотоциклисту. А те, кто бьются мотоциклисты это ЕЩЕ НЕ ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
halo89
Меня в пробках одинаково бесят как крузаки, которые объезжают всех по тротуарам и обочинам так и мотоциклисты-ревуны, которые требуют чтобы их пропустили, не люблю тех, кто живет по принципу «Все животные/люди равны, но некоторые животные/люди равнее других».
Мне не сложно подвинуться в пробке, чтобы пропустить, благо машинка маленькая, но мотоциклистов этих пускаю не из вежливости, а потому что боюсь за сохранность своей машины.
Зато какой восторг у меня вызывыют мотоциклисты, которые повортниками пользуются, их так мало на наших дорогах, но им прям спасибо хочется сказать, кажется что у остальных повортники только в режиме аварийки работают)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ерасов
Все правильно! Нужно просто уважать других. И обоченники на крузаках и нексиях и мотоводчики в межрядье - кто на что горазд. Все это отмороженные и хамские создания. Я пропущу нет проблем, но иногда посмотрел как там слева и вот он тут. Чуть ли уже не под колесами. А одного урода,был бы в тот момент рядом с женой,нахлобучил бы по ушам и мозгам. Подъехал и как рыкнул своим байком. У жены чуть от страха все не осыпалось вниз. Вообщем нужно уважать просто на дороге других. А этого к сожалению все меньше и меньше с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Уважаемый! Вы бы почитали пункты пдд на которые ссылаетесь и ещё хамство в ответ порождает хамство,поэтому зеркала и сносят
СсылкаПожаловаться
*Январский*
Люди на чопперах - спокойные, вежливые... Если в пробке между рядами узко, не проехать - терпеливо ждут, когда подвинешься, благодарят кивком, и едут дальше... Красивый байк, вежливый хозяин... А на спортбайках чаще какие-то гниды попадаются... В пробке ломится, аж зеркала загибает, на трассе летит за 200 км/ч, а потом удивляется, что убился о чьё-нибудь авто.. А ведь в зеркало такого, на "бензопиле", и не увидишь - его вроде нет, и вдруг через секунду он уже рядом...
СсылкаПожаловаться
geo sunrize
Вот читаю я вас тут.. Половина комментов просто ворчанье старых пердунов)) Вам недано (уже) понять эннергии юнношеского максиммализма) Без обид!
-=-- Согласна и не менее 90% автомобилистов такие же дебилы!!! -полностью подписываюсь. Также полно неадекватов на веллобайках на дорогах, и наоборот граммотных веллосипедистов, для сравнения)
СсылкаПожаловаться
Шаповалов Эрнест
при чем здесь цирк, ноги на руле, хлопание дверьми.. трюки тут тоже не при чем. вопрос в безопасности темпов передвижения по ДОПам, для каждого они индивидуальны. лучше передвигаться в области пдд конечно.
СсылкаПожаловаться
сергей ильин
Я вот и на машине езжу и на мотоцикле.И никогда еще ни один нормальный чувак на байке мне ничего не оторвал и не поцарапал.Он спокойно проезжает и его не видно,никому не мешает.Никого не травмирует.А попробуйте на мотоцикле с разрешенной скоростью по трассе проехать.Вас просто столкнут с дороги те автомобилисты,кто обогнал едущую за вами машину или трактор.Как раз им кажется что места хватит для машины и мотоцикла в одном ряду и полностью уверены в том что габариты своего ведра им хорошо знакомы.
СсылкаПожаловаться
Marat Zh
Уступите им дорогу на кладбище пусть вне очереди туда пробираются. Нам и тут не плохо.
СсылкаПожаловаться
Лиза БергхольцВ ответ на Marat Zh
Marat Zh
Уступите им дорогу на кладбище пусть вне очереди туда пробираются. Нам и тут не плохо.
СсылкаПожаловаться
Уступите им дорогу на кладбище пусть вне очереди туда пробираются. Нам и тут не плохо.
Вы человек земли, плохо, что не самая лучшая ее часть. И еще вы просто чудо комик. Если тут комуто смешно на счет Вашей мысли, это чудо!
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Я хоть и автомобилист, но ничего такого не вижу.Как раз-таки наоборот.
Мотоциклисты обычно ездят аккуратнее, потому что понимают, что там где автомобилист отделается легким испугом, они получат месяц гипса. А там где автомобилист получит гипса, они получат гроб.
Чаще уж я вижу то, что некоторые мудаки специально выжимают мотоциклиста с ряда, если мотоциклист едет с краю полосы.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
От уважения друг другу многое зависит. Хватает дебилов и среди автомобилистов, и среди байкеров, и среди скутероводов, и среди пешеходов. Все зависит от человека, его культуры поведения, благоразумия, внутреннего мира.
Кто смотрит на байкеров, как бык на красную тряпку - это комплекс неполноценности. Ничего не стоит чуть принять вправо или влево, чтоб пропустить байкера. Он все равно проедет чуток позже, даже если специально не пропустите, но почва для конфликта уже создана. Незачем накалять обстановку, специально преграждая ему дорогу: раз я стою, и он должен стоять. Неправильно это, не по человечески. Живи сам, не мешай жить другим. Тогда и на дороге будет спокойнее.
Удачи всем, и не только на дороге.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария