24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мотоциклисты постоянно нарушают ПДД?

Часто приходилось слышать, что мотоциклисты - самые аккуратные водители. Но я, честно, не знаю ни одного, который бы не нарушал систематически ПДД. В пробах едут в так называемом "междурядье", хотя пункты 9.4 и 10.1 ПДД запрещают это делать. Обочину называют "полосой для мотоциклистов", хотя по обочине движение вообще запрещено. Но это ладно - водители тоже и рядность не соблюдают и по обочинам лазят. Но откуда у мотоциклистов такая уверенность в том, что все им должны уступать дорогу? Едешь в своем ряду, никого не трогаешь, и обязательно найдется какой-нибудь ишак на байке, который всю дорогу будет щемиться между рядами и сигналить тебе, чтоб ты подвинулся. Если долго его не пропускаешь, у того появляется какое-то нездоровое желание свернуть тебе зеркало. Знак "Уступи дорогу" им вообще не известен - вылетают на перекресток, а потом начинают возмущаться, что ты им дорогу не уступил. Вот скажите - все мотоциклисты такие дебилы или есть 1-2% адекватных среди них?
Сферический Конь В Вакууме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на jalamon@mail.ru
jalamon@mail.ru
Когда стоишь в пробке и сзади кочегарит какой-нибудь совдепавтопром, объехать в междурядье это значит спасти себе жизнь. в прошлом году в Москве знакомому не дали проехать в междурядье в тоннеле, в итоге он потерял сознание из-за отравления угарным газом. Благо остался в живых. Мотоцикл это не красная тряпка, чтоб на него так реагировать. Я много могу привести примеров с водителями автомобилей, которые мечутся из ряда в ряд, не смотрят по зеркалам и т.п. Те мотоциклисты, что за рулем долгое время ездят внимательно и не враги самим себе. Суть самого мотоцикла в мобильности. Даже службы спасения во многих странах берут себе в автопарки мотоциклы, для более быстрого прибытия на место происшествия и оказания экстренной помощи, пока доберется карета скорой помощи. Вся проблема в культуре вождения. А ее нет у большинства водителей у нас, независимо от транспортного средства. А если взять официальную статистику по авариям с участием мототранспорта (скутеры не в счет), то большинство аварий происходит по вине автомобилистов, из-за не внимательности. Мотоциклы часто не замечают. Именно поэтому многие ставят прямотоки, дополнительный свет, некоторые сигналят. Для того, чтобы на них обратили внимание и не случилось ДТП. Терпимей нужно быть по отношению друг к другу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так перестроение в тоннеле вообще запрещено - там полосы разделены сплошными линиями разметки.
Насчет аварий с участием мототранспорта - вы заблуждаетесь. По статистике МВД, большинство как раз происходит по вине мотоциклистов.
А внимательные мотоциклисты - это мы знаем, плавали. Вот тут Александр Пушкарев говорил, что шибко внимательный, а оказалось, что вообще без прав катается.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Так перестроение в тоннеле вообще запрещено - там полосы разделены сплошными линиями разметки.
Насчет аварий с участием мототранспорта - вы заблуждаетесь. По статистике МВД, большинство как раз происходит по вине мотоциклистов.
А внимательные мотоциклисты - это мы знаем, плавали. Вот тут Александр Пушкарев говорил, что шибко внимательный, а оказалось, что вообще без прав катается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же вам сказал, права есть, но они просрочены, в 1999-2009. Нужды не было вот и не менял.
СсылкаПожаловаться
AIIPEJIb
Оу.. вечный спор автомобилисты против мотоциклистов.. холивар в каментах 100%
Сам езжу и на машине и на максискутере. Нарушаю иногда скоростной режим (+20-40км/ч) и езжу по промерядью. Но никогда не буду сигналить водителям машин, чтобы меня пропустили, если не найду способа объехать проблемный участок (машины стоят слишком близко друг к другу), то буду просто стоять ожидая момента когда смогу проехать. Никаких сигналов морганий и прочего, не поверите, даже зеркала ни одного не свернул за пять лет езды на двухколесных. Раза четыре-пять за все время случайно либо ручкой газа либо своим зеркалом зацепил, да и то в миллиметрах.
По поводу обочины, так там все просто. Мопедам (до 50 кубов) разрешено движение по обочине вне города и, кстати, только им.
По холивару скажу просто, уроды есть везде. Уроды не различаются на уродов среди мотоциклистов и уродов среди автомобилистов, они просто уроды. И не ведитесь на желание грести всех под одну гребенку, мы ездим по одним дорогам и наверное стоит уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на AIIPEJIb
AIIPEJIb
Оу.. вечный спор автомобилисты против мотоциклистов.. холивар в каментах 100%
Сам езжу и на машине и на максискутере. Нарушаю иногда скоростной режим (+20-40км/ч) и езжу по промерядью. Но никогда не буду сигналить водителям машин, чтобы меня пропустили, если не найду способа объехать проблемный участок (машины стоят слишком близко друг к другу), то буду просто стоять ожидая момента когда смогу проехать. Никаких сигналов морганий и прочего, не поверите, даже зеркала ни одного не свернул за пять лет езды на двухколесных. Раза четыре-пять за все время случайно либо ручкой газа либо своим зеркалом зацепил, да и то в миллиметрах.
По поводу обочины, так там все просто. Мопедам (до 50 кубов) разрешено движение по обочине вне города и, кстати, только им.
По холивару скажу просто, уроды есть везде. Уроды не различаются на уродов среди мотоциклистов и уродов среди автомобилистов, они просто уроды. И не ведитесь на желание грести всех под одну гребенку, мы ездим по одним дорогам и наверное стоит уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
такой же стиль езды, не кому не мешаю, а какой то педант сидит всех мотоциклистов грязью поливает. Поэтому и его начинают материть. Дебилов и на машинах хватает и на мото, но зв всех нельзя говорить.
СсылкаПожаловаться
не я
адреналиновые наркоманы,в своем большинстве.А от наркомана требовать чего то разумного и здравого - нонсенс.Есть исключения,конечно,но очень мало.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Я вчера ехал на мотике, тихо после дождя.ехал тихо по луже и тут мудило на 99й решил меня справа обогнать по луже, ну и соответвенно меня обрызгал, а лужи то было метров 5. не мог даун подождать 3 секунды пока лужу проеду. Вывод мне теперь всех автомобилистов дебелами называть???
Сегодня я уже на машине, т.к. дождь прошел. Я например никогда бы так не сделал поотношению к мото.
СсылкаПожаловаться
Николай Броховецкий
На байках и дорогих мотоциклах все такие. А на простых нормальные.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв



знаете чей? мой )))
СсылкаПожаловаться
jalamon@mail.ruВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв



знаете чей? мой )))
СсылкаПожаловаться


угадай чей :-D
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на jalamon@mail.ru
jalamon@mail.ru


угадай чей :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лыткин
В свое время я много погонял на двух колесах. Теперь другие возможности мотоциклов. Так что всегда надо думать верхней головой , когда садишься за руль байка. Особенно непонятно чем думают особи мчащиеся в межрядье и не имеющие номеров на мотоцикле. Вот врезается он в автомобиль. И что? Выход один: паковать его в наручники, чтобы не удрал до приезда полиции. Так ведь нельзя паковать А ему ездить без номеров можно?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Анатолий Лыткин
Анатолий Лыткин
В свое время я много погонял на двух колесах. Теперь другие возможности мотоциклов. Так что всегда надо думать верхней головой , когда садишься за руль байка. Особенно непонятно чем думают особи мчащиеся в межрядье и не имеющие номеров на мотоцикле. Вот врезается он в автомобиль. И что? Выход один: паковать его в наручники, чтобы не удрал до приезда полиции. Так ведь нельзя паковать А ему ездить без номеров можно?
СсылкаПожаловаться
возможности мотиков те же, 2 колеса так и есть. мощь мотора и тормоза да лучше, но и на старых можно было быстро ехать. И поэтому вы правы, всё зависит от головы водителя, а не от возможности мото. на прошлой неделе у меня ехал друг на новой шевроле (2 недели как купил с салона), но его не пропустил в городе чудило на старой бехе. Итог нива перевертыш, восстановлению не подлежит. Водила бехи пьяный в овно, пытался сбежать, поймали. Машину он украл у знакомого. Сегодня ехал на работу вижу 14 я вьехала хорошо микроавтобусу в опу, чувак летел и не успел среагировать. Так что теперь всех автолюбителей в наручники или через одного???
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
возможности мотиков те же, 2 колеса так и есть. мощь мотора и тормоза да лучше, но и на старых можно было быстро ехать. И поэтому вы правы, всё зависит от головы водителя, а не от возможности мото. на прошлой неделе у меня ехал друг на новой шевроле (2 недели как купил с салона), но его не пропустил в городе чудило на старой бехе. Итог нива перевертыш, восстановлению не подлежит. Водила бехи пьяный в овно, пытался сбежать, поймали. Машину он украл у знакомого. Сегодня ехал на работу вижу 14 я вьехала хорошо микроавтобусу в опу, чувак летел и не успел среагировать. Так что теперь всех автолюбителей в наручники или через одного???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже писал, что мы все не ангелы, но, как и автор поста наблюдаю на дорогах гораздо больше мототехники без г/номерных знаков, чем остальной, а это наводит на мысли и простые вопросы: а почему так не любят байкеры идентификации?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я уже писал, что мы все не ангелы, но, как и автор поста наблюдаю на дорогах гораздо больше мототехники без г/номерных знаков, чем остальной, а это наводит на мысли и простые вопросы: а почему так не любят байкеры идентификации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда ездил на номерах лично, но сейчас купил мот, а права просрочены на кат. А, поэтому временно без них. у кого купил, спросил чего не на учете, так ответил не хочу налоги платить, да никто не остановливает. Будут права, поставлю как положено.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
всегда ездил на номерах лично, но сейчас купил мот, а права просрочены на кат. А, поэтому временно без них. у кого купил, спросил чего не на учете, так ответил не хочу налоги платить, да никто не остановливает. Будут права, поставлю как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. предположительно все байкеры попадают в такую или аналогичную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Т.е. предположительно все байкеры попадают в такую или аналогичную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю да, это как например с тонировкой, пока не трогали все с ней, взялись за неё так все сняли.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
я думаю да, это как например с тонировкой, пока не трогали все с ней, взялись за неё так все сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, но у меня, как законопослушного гражданина и водителя, отсутствие номерных знаков ассоциируется с потенциальной возможностью совершения противоправных действий со стороны водителя данного т/средства.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, но у меня, как законопослушного гражданина и водителя, отсутствие номерных знаков ассоциируется с потенциальной возможностью совершения противоправных действий со стороны водителя данного т/средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не волнуйтесь всё гораздо проще))))
СсылкаПожаловаться
jalamon@mail.ruВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, но у меня, как законопослушного гражданина и водителя, отсутствие номерных знаков ассоциируется с потенциальной возможностью совершения противоправных действий со стороны водителя данного т/средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в Кузбассе из-за налога многие не ставят мотоциклы на учет. Берут то налог за год, а ездишь 4-5 месяцев в году от силы. И очень обидно, когда на авто приходит налог меньше, чем на мотоцикл.
СсылкаПожаловаться
jalamon@mail.ruВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, но у меня, как законопослушного гражданина и водителя, отсутствие номерных знаков ассоциируется с потенциальной возможностью совершения противоправных действий со стороны водителя данного т/средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично я избавился от авто, чтоб обидно не было :-D
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария