24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность в движке Шевроле Лачетти

Уважаемые владельцы Шевроле Лачетти (автомат,седан) подскажите.Загорелась неисправность двигателя.Промыл инжектор,поменял свечи,масло, фильтр.результат нулевой.Кто сталкивался подскажите.Заранее благодарен!!!
Алексей Рожков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
Фарид ВахитовВ ответ на Фарид Вахитов
Фарид Вахитов
Привет у меня такая проблема была горел чек при заведенном двигателе,проблема была в электромагнитном клапане там 2 провода идут они очень коротки и впаяны в натяг,вот один из них отпаялся я провода наращивал подсоединил 2 провода,только в первую очередь снять - клемму с акб. Затем запускаешь мотор и чек исчез!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет у меня такая проблема была горел чек при заведенном двигателе,проблема была в электромагнитном клапане там 2 провода идут они очень коротки и впаяны в натяг,вот один из них отпаялся я провода наращивал подсоединил 2 провода,только в первую очередь снять - клемму с акб. Затем запускаешь мотор и чек исчез!Правда БК ошибку удалил!
СсылкаПожаловаться
Леночк@
R
СсылкаПожаловаться
михаил земцовВ ответ на Леночк@
Леночк@
R
СсылкаПожаловаться
Лена когда попадает масло в цилиндр это всегда дым из выхлобной трубы, у вас мало информации
по машине, то есть, упала ли мощность, сколько лет машине, как работает движок, есть изменения
после как вы купили и сейчас. А масло можно проверить просто, на холостом ходу нажмите на гашетку
если есть дым, то это масло.
СсылкаПожаловаться
RenastudioВ ответ на Леночк@
Леночк@
R
СсылкаПожаловаться
в полне что развод. чек перестал гореть потому что искра перестала пробивать через масло
СсылкаПожаловаться
Сулейман ЧемурзиевВ ответ на Renastudio
Renastudio
в полне что развод. чек перестал гореть потому что искра перестала пробивать через масло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте 2007г АКПП начал заводить при -30 сначала под масляным фильтром закапало масло а начал свечи выкручивать сверху залиты маслом что менять надо
СсылкаПожаловаться
Леночк@
дыма нет.машине 2года.движок работает как обычно,но иногда она заводится как то не так
СсылкаПожаловаться
Сергей антышевВ ответ на Леночк@
Леночк@
дыма нет.машине 2года.движок работает как обычно,но иногда она заводится как то не так
СсылкаПожаловаться
замените маслосьемные колпачки.
СсылкаПожаловаться
Леночк@В ответ на Леночк@
Леночк@
дыма нет.машине 2года.движок работает как обычно,но иногда она заводится как то не так
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Виталя Мытин
Лачетти 1.4 при холодном запуске , все нормально , но при начале движения загорается лампочка проверки двигателя . После прогрева и перезапуска лампочка тухнет. На станции посоветовали попробовать присадку для чистки клапанов какую-то 3000. Если не поможет, чистка клапанов-9000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Галина Панасенко
Владельцы Шевролетам привет!!! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - 4 (четвертая) свеча одна единственная в масле. Что может быть??? Машине 2,5 года, пробег 105 000км. Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
RenastudioВ ответ на Галина Панасенко
Галина Панасенко
Владельцы Шевролетам привет!!! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - 4 (четвертая) свеча одна единственная в масле. Что может быть??? Машине 2,5 года, пробег 105 000км. Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
надо менять прокладку каждые 50000. если ставить неоригинал, то через 20-30000. это нормально. я ее меняю за час, легко и просто.
СсылкаПожаловаться
Сергей КуренковВ ответ на Галина Панасенко
Галина Панасенко
Владельцы Шевролетам привет!!! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - 4 (четвертая) свеча одна единственная в масле. Что может быть??? Машине 2,5 года, пробег 105 000км. Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
я думаю просто прорыв резиновых колец другово нет
СсылкаПожаловаться
Алексей РешетниковВ ответ на Галина Панасенко
Галина Панасенко
Владельцы Шевролетам привет!!! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - 4 (четвертая) свеча одна единственная в масле. Что может быть??? Машине 2,5 года, пробег 105 000км. Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,прочитал вашу проблему с Лачетти,у меня она один в один.Подскажите пжалуйста,что это было вообще!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотаповВ ответ на Галина Панасенко
Галина Панасенко
Владельцы Шевролетам привет!!! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - 4 (четвертая) свеча одна единственная в масле. Что может быть??? Машине 2,5 года, пробег 105 000км. Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
у меня такая же фигня была сколько пркладок поменял такая же хрень.посадил на герметик ,побольше и сейчас нормально.или кто-то ставит кольца от двенашки в два ряда!
СсылкаПожаловаться
александр казанков
всем привет,я только приобрёл лачу1,6 кто подскажет,при обрыве ремня грм,клапана гнёт?и какое лучше лить масло?
СсылкаПожаловаться
александр казанков
всем привет,я только приобрёл лачу1,6 кто подскажет,при обрыве ремня грм,клапана гнёт?и какое лучше лить масло?
СсылкаПожаловаться
гнет и лей синтетику
СсылкаПожаловаться
Сергей антышевВ ответ на александр казанков
александр казанков
всем привет,я только приобрёл лачу1,6 кто подскажет,при обрыве ремня грм,клапана гнёт?и какое лучше лить масло?
СсылкаПожаловаться
клапана гнет всегда. а масло лучше лить маслянное. а если серьезно- полусинтетика, синтетика. промывкой пользоваться пореже.
СсылкаПожаловаться
Павел
Если машина выпущена до 2007 года и постоянно горит чек возможно что ошибка будет 303 это много пропусков зажигания означает... значит вы попали на замену выпускных клапанов... Я пережил уже этот момент...
СсылкаПожаловаться
Константин Гулевых
У меня Лач-Клан 2008 года 1,6. пробежала всего 40000км. а мучаюсь вторую зиму,пробовал делать ВСЁ о чём сдесь сказано ...Будит по теплее поменяю клапона ...
СсылкаПожаловаться
Виталий Бреднев
Всем ПРИВЕТ! Лачи 1.4 ПЛИЗ подскажите троит на холодную и редко на горячую, поменял свечи, провода, сделал раскоксовку с промывкой инжектора не помогло, говорят клапана надо менять. Неужели так? Пишите brednev_v@mail.ru
СсылкаПожаловаться