29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность в движке Шевроле Лачетти

Уважаемые владельцы Шевроле Лачетти (автомат,седан) подскажите.Загорелась неисправность двигателя.Промыл инжектор,поменял свечи,масло, фильтр.результат нулевой.Кто сталкивался подскажите.Заранее благодарен!!!
Алексей Рожков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
Дмитрий Михайлов
Ребята, ваши предположения:

1. Начала скакать стрелка спидометра, потом умерла

2. Загорелся Чек Энджин

3. Автомат не переключается выше третьей

4. На педальку жмешь, и проседает стрелка бензобака

5. Двигатель работает ровно, в том числе на холостую
СсылкаПожаловаться
roman zaycev
Привет все.
Шевролет лачетти хачбек 2011г. 1.4 пробег 17т.км. на 15т.(менял расходники все фильтра и масло) на днях загорелся чек, поведения машины тоже поменялась, движок слегка стало потрясовать машину при двежение подергивает. Смотрел свечи, из 4ех 2 плохие,менять не стал почистили поставил обратно,повидения машины улыдшилось,но не надолго. Моя догатка это хреновый бензин т.к. после заправки все это начелось.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Азат ХалитовВ ответ на roman zaycev
roman zaycev
Привет все.
Шевролет лачетти хачбек 2011г. 1.4 пробег 17т.км. на 15т.(менял расходники все фильтра и масло) на днях загорелся чек, поведения машины тоже поменялась, движок слегка стало потрясовать машину при двежение подергивает. Смотрел свечи, из 4ех 2 плохие,менять не стал почистили поставил обратно,повидения машины улыдшилось,но не надолго. Моя догатка это хреновый бензин т.к. после заправки все это начелось.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Всем любителям лачи привет, я приобрел ее недавно, выпуск 2006 г., объем 1.6, куплена в 2007, я второй хозяин пробег был при покупке 68 тыс, наездил 8 тысяч. Самая первая болезнь у лачи - это клапан ЕГР, КАТАЛИЗАТОР и датчики до него и после него, все это следствие плохого бензина который мы запрявлем где попало и подешевле... Самое первое на что можно думать при загораний чека, так это на них, при этом машинка ведет себя нормально, но при падений оборотов на холостые начинает уже подергивать, это симптом того что у вас не в порядке то, что я описал выше... Катализатор можно вытряхнуть, и поставить обратно, после клапан ЕГР менять или глушить, после перепрашивать мозги.
СсылкаПожаловаться
Владимир Широков
ЛАЧЕТТИ КЛАПАНА ГНЕТ ИЛИ НЕТ ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ГОТ ВЫПУСКА 2008
СсылкаПожаловаться
Воровцов АлександрВ ответ на Владимир Широков
Владимир Широков
ЛАЧЕТТИ КЛАПАНА ГНЕТ ИЛИ НЕТ ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ГОТ ВЫПУСКА 2008
СсылкаПожаловаться
гнёт не сомневайся проверил на своей
СсылкаПожаловаться
Richard Boyko
Подскажите? от Двигателя при нажатии газа какой то шум как будто рычит!? что это?
СсылкаПожаловаться
Richard Boyko
У меня Лачетти 1,6 Универсал!
СсылкаПожаловаться
alex-883@mail.ruВ ответ на Richard Boyko
Richard Boyko
У меня Лачетти 1,6 Универсал!
СсылкаПожаловаться
Если масло на внешней стороне свечи, то пугаться не стОит, проблема характерна для этих моторов, нужно заменить прокладку клапанной крышки, в замене сложного ничего нет, вполне можно сделать самому, затраты порядка 300руб., так что этот случай не смертелен), хуже если масло на электроде и юбке свечи, боюсь в этом случае может понадобиться помощь моториста.
СсылкаПожаловаться
Алексей Скоробогатов
подскажите пожалуйста лачетти 2006 года двигатель 1.6 менял свечи 4 цилиндр свеча в масле в чем проблема
СсылкаПожаловаться
иван кислицын
шевроле вива пробег 105тыс загорел чек машина как ездила так и ездит а вот расход увеличился примерно на литр кто что знает скажите
СсылкаПожаловаться
Евгений )
горит инжектор -30 кое как завел .в чем причина?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Евгений )
Евгений )
горит инжектор -30 кое как завел .в чем причина?
СсылкаПожаловаться
чего вопим?
создайте свою тему с указанием марки авто, г.в., пробега, опишите признаки неисправности...
а то в трёхлетней теме долго помощи ждать...
СсылкаПожаловаться
Asked
Здравствуйте. У меня Лачетти 1,4. Пробег 85 000. Загорается чек, в основном на 5ой на 100 км/ч, а в мороз и на 2ой. При мигании чека машина начинает малость чихать и на газ давить бесполезно оборотов ваще нет.а иногда и троить начинает. ПОМОГИТЕ!!!!

ну и в чем проблема? ты разобрался? а то я ниодного ответа не нашел у меня такая же бида.
ДА ЗАБИЛ НА ЭТО, КОНЕЧНО НЕ ХОРОШО. ЩА ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА-ПЕЧКА ПЛОХО ГРЕЕТ
СсылкаПожаловаться
николя*В ответ на Asked
Asked
Здравствуйте. У меня Лачетти 1,4. Пробег 85 000. Загорается чек, в основном на 5ой на 100 км/ч, а в мороз и на 2ой. При мигании чека машина начинает малость чихать и на газ давить бесполезно оборотов ваще нет.а иногда и троить начинает. ПОМОГИТЕ!!!!

ну и в чем проблема? ты разобрался? а то я ниодного ответа не нашел у меня такая же бида.
ДА ЗАБИЛ НА ЭТО, КОНЕЧНО НЕ ХОРОШО. ЩА ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА-ПЕЧКА ПЛОХО ГРЕЕТ
СсылкаПожаловаться
поменяй салонный фильтр
СсылкаПожаловаться
Николай ГриневичВ ответ на Asked
Asked
Здравствуйте. У меня Лачетти 1,4. Пробег 85 000. Загорается чек, в основном на 5ой на 100 км/ч, а в мороз и на 2ой. При мигании чека машина начинает малость чихать и на газ давить бесполезно оборотов ваще нет.а иногда и троить начинает. ПОМОГИТЕ!!!!

ну и в чем проблема? ты разобрался? а то я ниодного ответа не нашел у меня такая же бида.
ДА ЗАБИЛ НА ЭТО, КОНЕЧНО НЕ ХОРОШО. ЩА ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА-ПЕЧКА ПЛОХО ГРЕЕТ
СсылкаПожаловаться
Нужно диагностировать код ошибки который выдает чек,тут и ответ будет . А так по клиническим показаниям это - ремень ГРМ перескочил через зубья на 1-2 зуба,из-за резких перегазовок или перехода на меньшую скорость с большей в грубой форме.
СсылкаПожаловаться
николя*
поменяй салонный фильтр или выброси старый вообще
я выкинул стало дуть кипятком
он находиться под бардачком
можно достать не разбирая бардачок
СсылкаПожаловаться
Asked
Печку починил, пришлось заменить радиатор отопителя. Совет- следите за атифризом, а именно за его цветом в бачке, если стал коричневым, меняйте. На счет движка-заливал в бак промывку клапанов, с ней никаких проблем не было, но после следующей запрвки , уже без жидкости, проблема снова появилась. Движок стал ровнее работать. Диагностика выявила ошибку зажигания. Буем делать. сказали менять свечи и высоковольтные провода.
СсылкаПожаловаться
.SANEK.
Подскажите, металлический стук в гбц, что это может быть может палец или еще что ...
СсылкаПожаловаться
Виталий Ахмедов
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПЛАВАЛИ ОБОРОТЫ И ГЛОХЛА МАШИНА ПРИ ЕЗДЕ НА СТО ДЕЛАЛИ ДЕЛАЛИ ОБОРОТЫ ПУЧКОМ ТОЛЬКО ОТУПЕЛА НЕМНОГО А ГЛОХНЕТ ВСЁ РАВНО ?СПОСИБО
СсылкаПожаловаться
Виталик Михалушкин
Всем привет. Ребят шевролет лачетти 2005 1,4 газ-бензин, пробег 190000 км . Упала компрессия 3 цилиндра до 4-ех, все остальные 11. Подтраивает двигатель, горит чек, иногда мигает, при заводке на холодную выброс неприятного дыма с выхлопной трубы, заводится как бы в напряг, при большом морозе заводил минут 15, как бы схватывалась, но в то же время глохла такое ощущение что нет бензина, вроди бы других проблем не заметил.
СсылкаПожаловаться