24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли снять и поставить на учет авто без старого владельца?

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, с учета не снят. Могу ли я самостоятельно, без присутствия предыдущего владельца снять авто с учета?
Безумный ©
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
120212223
Сергей Трофимов
Подскажите пожалуйста. Для не особо одарённых)).Ситуация в следующем,владелец авто снял машину с учёта,выписал генеральную доверенность на своего брата,брат в свою очередь продал авто по договору купли продажи новому собственнику, новый собственник не успев порадываться приобретению разбивает её и ставит машину в гараж не поставив её на учёт в ГАИ, всё это дейстие было в 2011году, прошло четыре года и новый покупатель востановив автомобиль решает продать его. Вопрос. Сможет ли новый собственник поставить авто на учёт по рукописному договору купли-продажи в 2015г? Будте добры очень надо....
СсылкаПожаловаться
Сергей Трофимов
Подскажите пожалуйста. Для не особо одарённых)).Ситуация в следующем,владелец авто снял машину с учёта,выписал генеральную доверенность на своего брата,брат в свою очередь продал авто по договору купли продажи новому собственнику, новый собственник не успев порадываться приобретению разбивает её и ставит машину в гараж не поставив её на учёт в ГАИ, всё это дейстие было в 2011году, прошло четыре года и новый покупатель востановив автомобиль решает продать его. Вопрос. Сможет ли новый собственник поставить авто на учёт по рукописному договору купли-продажи в 2015г? Будте добры очень надо....
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию.
СсылкаПожаловаться
Мескоакс Песков
могу ли я переоформить машину на себя по договору купли продажи без старого владельца
СсылкаПожаловаться
Мескоакс Песков
могу ли я переоформить машину на себя по договору купли продажи без старого владельца
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию.
СсылкаПожаловаться
...:::Уголёк:::...
Здравствуйте такой вопрос,есть авто без док-ов снятое с учёта.Как узнать авто "чистое",последнего владельца,для востановления док-ов.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай
Здравствуйте! я хочу свою машину снять с учета и поставить на транзиты как это сделать? я хозяин машины
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Добрый вечер выбрали машину владелец предложил сделать ДКП у себя в районе в частной шараге в итоге составили ДКП вписали жену в ПТС ,жена попросила паспорт так как усомнилась в данных ,продавец начал суетиться схватил документы унес один экземпляр ДКП , другой забрала эта контора в итоге это оказался перекуп тупо предоставил ксерокопию паспорта бывшего владельца расписался от его имени ,какие последствия могут быть ,если жена вписана в ПТС и 1 экземпляр ДКП у перекупа ?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ломакина
А если машину сняли с учета, оформили договор купли продажи и вписали в птску одного человека, но этот человек еще не поставил машину на учет, может ли ее поставить на учет другой человек? Машина куплена в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Богатов
Добрый вечер ! Скажите пож-та человек ездил по ген.доверенности ,доки от авто продал .можно оформить авто на другие документы от авто раннее года выпуска и как это сделать?Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Анастасия журавльова
Есть вопрос . собираюсь купить себе авто . Но есть такой вопрос покупать буду у 2 владельца .он же оформлен по генералке и она уже просрочена . могу ли я снять с учета авто без 1 владельца . ?
СсылкаПожаловаться
Nikita
Приветствую.
Вопрос следующий, имея нотариальный договор купли-продажи, птс авто (страховка, т.о. - понятно)
Возможно ли поставить авто на учёт на себя в гаи, не имея прав?
В ситуации когда обучаешься в автошколе например,пока прав нет - друг поможет приехать с правами,всё сделать.
Водительское удостоверение требуется при постановке на учёт?
СсылкаПожаловаться
slava borisov
У меня ситуация такова! Купил машину у деда которому 80 лет(дед не мой , чужой)! Машина была оформлена на его сына. Сын умер давно у меня есть все документы на машину. Как мне ее оформить ? Деду оформлять наследство не вариант!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Хрепков
Подскажите пожалуйста!!!! как оформить авто на себя? купил без купли-продажи мы были знакомы,хозяин переехал в другой город нет данных на него, у меня главное птс.Как можно оформить без хозяина.Авто за регестрирована в городе где я и живу
СсылкаПожаловаться
Виктория)))
здравствуйте, пожалуйста помогите!!! купила автомобиль по договору купли продажи, переоформить машину не успела, потому что машину разбили возле дома, далее машина стояла на ремонте, спустя время я сделала страховку и ТО, собралась переоформлять, но узнала, что владелец сдал авто в утиль без причин, штрафов не было. Что теперь мне делать? могу ли я восстановить авто? все документы у меня
СсылкаПожаловаться
Иван Томашевский
Доброе время суток, на днях продал авто по ДКП, так как продаю автомобили не каждый день то совершенно не в курсе как правильно это делать, вобщем составили ДКП 1 экземпяр сделали копию, копию отдали мне, в ПТС записей не делали (хотя как я узнал что должны были), покупатель попросил ксеракопию паспорта что мол в гаи требуют, сейчас у меня закрадываются сомнения что это был перекуп и машина может "пойти по рукам", могу ли я по копии ДКП снять ее с регистрации или как то обезопасить себя от всяких неприятных моментов?
Еще такой момент, машина оформлена на жену а в ДКП расписался я и у покупателя некаких вопросов по этому поводу не возникло.
Благодарю за помощь.
СсылкаПожаловаться
максим
доброго времени суток купил авто по договору купли продажи оказалось нет места вписать меня в птс через 4 дня останавливают гаи снимают номера и забирают сор так как документы в розыске оказалось что авто купил у перекупа а тот 4 месяца не ставил на учет и бывшему хозяину видимо приходили штрафы сейчас приехал в гаи ставить на учет но они говорят что без старого хозяина на учет ставить не будут либо пусть меняет птс а старый хозяин на связь не выходит так же как и перекуп как мне быть в этой ситуации единственное чего я добился от бывшего хозяина это отметку в птс в графе особые отметки о том что он мне продал авто вернее дату продажи авто и наши обе росписи его и мою
СсылкаПожаловаться
Виктор Овчинников
Можно ли по договору заверенный нотариусом и согласию владельца на полное право продажи машины другим человеком без и во присутствия
СсылкаПожаловаться
120212223