24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
татьяна зеленова(кушнарева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Сергей БессоновВ ответ на Роман Зенохов
Роман Зенохов
Вот вот и у меня такая же проблема на Калине (хэтчбек) !!!Когда едешь, печка греет, остановился в пробке холодный воздух идёт. На датчике 92 градуса. Достало блин!!!!Антифриз в норме, не подтекает. Машине год, прошла 16 000. На втором ТО поменяли по гарантии маслосъемые колпачки, (на свече в третьем цилиндре нагар был с палец, ещё хотели бабки содрать, типа бензин плохой лью, но я припугнул экспертизой, сразу согласились) так потом достали звонить из службы тех. поддержики, мол как Вам сервис, что хотели бы улудшить!!!!Люди, помогите, как тепло в машину вернуть!!!?
СсылкаПожаловаться
я выше уже писал,надо или диаметр патрубка на пому уменьшить,за счёт краника,илидополнительную помпу врезать.на входящий патрубок который идёт на печку.
СсылкаПожаловаться
Александр ШигановВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
я выше уже писал,надо или диаметр патрубка на пому уменьшить,за счёт краника,илидополнительную помпу врезать.на входящий патрубок который идёт на печку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини но ты ======
СсылкаПожаловаться
Дима ЖариковВ ответ на Александр Шиганов
Александр Шиганов
извини но ты ======
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что неполучилось????с кранником?
СсылкаПожаловаться
Юлия ЗатоннаяВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
я выше уже писал,надо или диаметр патрубка на пому уменьшить,за счёт краника,илидополнительную помпу врезать.на входящий патрубок который идёт на печку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменял радиатор температура стала 80-86 и холодный воздух на лобовое в низу тепло что делать чтобы было как раньше тепло
СсылкаПожаловаться
Дима ЖариковВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
я выше уже писал,надо или диаметр патрубка на пому уменьшить,за счёт краника,илидополнительную помпу врезать.на входящий патрубок который идёт на печку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сужение углового патрубка даст эффект но на печке может увеличится давление радиатора, в результате может потечь, СОВЕТУЮ ВСЕМ КАЛИНОВОДАМ СТАВИТЬ ЭЛЕТРО-ПОМПУ, и лучше не газель а босш, так как газелевская может потечь хоть и дешевле (600р), сам заказал себе BOSH 0392020034(примерно 2000 руб), причем ставить ее нужно в нижний патрубок печки , так как в верхнем будет создаваться тоже избыточное давление на радиатор печки, как поставлю отпишу с картинками, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОЧЕТОВ ВАЗА НА КАЛИНЕ ==БЕСПОЛЕЗНЫ= МАКСИМУМ НА 1 ГОД=
СсылкаПожаловаться
николай токаревВ ответ на Роман Зенохов
Роман Зенохов
Вот вот и у меня такая же проблема на Калине (хэтчбек) !!!Когда едешь, печка греет, остановился в пробке холодный воздух идёт. На датчике 92 градуса. Достало блин!!!!Антифриз в норме, не подтекает. Машине год, прошла 16 000. На втором ТО поменяли по гарантии маслосъемые колпачки, (на свече в третьем цилиндре нагар был с палец, ещё хотели бабки содрать, типа бензин плохой лью, но я припугнул экспертизой, сразу согласились) так потом достали звонить из службы тех. поддержики, мол как Вам сервис, что хотели бы улудшить!!!!Люди, помогите, как тепло в машину вернуть!!!?
СсылкаПожаловаться
проблема с отопителем на "калине" решилась сразу когда был найден подсос воздуха. у меня был подсос воздуха в подогревателе ож.я оставил подогреватель на всю ночь, что не следовало делать. подогревателя хватает для заводки 1-2 ч. при темп.25-30 град. у меня перегрев подогревателя,хоть и есть двойная защита,шланги подогревателя стали подсасывать воздух и отопитель не стал греть на малых оборотах.протянул хомуты всех шлангов отопитель стал греть. а подтечки тосола даже не было видно.ребята ищите воздух!
СсылкаПожаловаться
Николай БедняковВ ответ на николай токарев
николай токарев
проблема с отопителем на "калине" решилась сразу когда был найден подсос воздуха. у меня был подсос воздуха в подогревателе ож.я оставил подогреватель на всю ночь, что не следовало делать. подогревателя хватает для заводки 1-2 ч. при темп.25-30 град. у меня перегрев подогревателя,хоть и есть двойная защита,шланги подогревателя стали подсасывать воздух и отопитель не стал греть на малых оборотах.протянул хомуты всех шлангов отопитель стал греть. а подтечки тосола даже не было видно.ребята ищите воздух!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема с отопителем на "калине" решилась сразу когда был найден подсос воздуха. у меня был подсос воздуха в подогревателе ож.я оставил подогреватель на всю ночь, что не следовало делать. подогревателя хватает для заводки 1-2 ч. при темп.25-30 град. у меня перегрев подогревателя,хоть и есть двойная защита,шланги подогревателя стали подсасывать воздух и отопитель не стал греть на малых оборотах.протянул хомуты всех шлангов отопитель стал греть. а подтечки тосола даже не было видно.ребята ищите воздух!
СсылкаПожаловаться
алексей арефьевВ ответ на Роман Зенохов
Роман Зенохов
Вот вот и у меня такая же проблема на Калине (хэтчбек) !!!Когда едешь, печка греет, остановился в пробке холодный воздух идёт. На датчике 92 градуса. Достало блин!!!!Антифриз в норме, не подтекает. Машине год, прошла 16 000. На втором ТО поменяли по гарантии маслосъемые колпачки, (на свече в третьем цилиндре нагар был с палец, ещё хотели бабки содрать, типа бензин плохой лью, но я припугнул экспертизой, сразу согласились) так потом достали звонить из службы тех. поддержики, мол как Вам сервис, что хотели бы улудшить!!!!Люди, помогите, как тепло в машину вернуть!!!?
СсылкаПожаловаться
всем Привет. подтекал радиатор (который под капотом) поменял прокладку, чистил систему выгонял по 2 раза пробку воздушную, поменял 2раза термостат не помогло !!!Грешу на трещину в головке! а воздух в ноги дует горячий , а на лобач холодный !!!
СсылкаПожаловаться
туристВ ответ на Роман Зенохов
Роман Зенохов
Вот вот и у меня такая же проблема на Калине (хэтчбек) !!!Когда едешь, печка греет, остановился в пробке холодный воздух идёт. На датчике 92 градуса. Достало блин!!!!Антифриз в норме, не подтекает. Машине год, прошла 16 000. На втором ТО поменяли по гарантии маслосъемые колпачки, (на свече в третьем цилиндре нагар был с палец, ещё хотели бабки содрать, типа бензин плохой лью, но я припугнул экспертизой, сразу согласились) так потом достали звонить из службы тех. поддержики, мол как Вам сервис, что хотели бы улудшить!!!!Люди, помогите, как тепло в машину вернуть!!!?
СсылкаПожаловаться
Вот вот и у меня такая же проблема на Калине (хэтчбек) !!!Когда едешь, печка греет, остановился в пробке холодный воздух идёт. На датчике 92 градуса. Достало блин!!!!Антифриз в норме, не подтекает. Машине год, прошла 16 000. На втором ТО поменяли по гарантии маслосъемые колпачки, (на свече в третьем цилиндре нагар был с палец, ещё хотели бабки содрать, типа бензин плохой лью, но я припугнул экспертизой, сразу согласились) так потом достали звонить из службы тех. поддержики, мол как Вам сервис, что хотели бы улудшить!!!!Люди, помогите, как тепло в машину вернуть!!!?
СсылкаПожаловаться
Дима ЖариковВ ответ на турист
турист
Вот вот и у меня такая же проблема на Калине (хэтчбек) !!!Когда едешь, печка греет, остановился в пробке холодный воздух идёт. На датчике 92 градуса. Достало блин!!!!Антифриз в норме, не подтекает. Машине год, прошла 16 000. На втором ТО поменяли по гарантии маслосъемые колпачки, (на свече в третьем цилиндре нагар был с палец, ещё хотели бабки содрать, типа бензин плохой лью, но я припугнул экспертизой, сразу согласились) так потом достали звонить из службы тех. поддержики, мол как Вам сервис, что хотели бы улудшить!!!!Люди, помогите, как тепло в машину вернуть!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня машина 2012г прошла 65000т, с электронной педалью газа, печка начала греть только на ходу,выгонял пробки каждые 2-3 дня,непонимал шо это, менял крышку-бестолку, бочек Ох Жид потек заменил - все равно также, ездил с чуть приоткрытой крышкой РБачка, отдал на вскрытие и мастер сказал что Съело прокладку ГБ на 1 цилиндре -ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ С ЗАВОДА, заменили и помпу заодно и все зароботало, если кому не помагает значить у вас Трещина в ГБЦ микро, обычно у 16 клапанников бывает после загиба клапанов, такие машины продают перекупы со смотанным спидометром не попадитесь ребята!
СсылкаПожаловаться
Любовь Шерстнёва
калина 2007 года. Сначала стрелка на датчике охлаждения двигателя поднималась в красную зону ,печка не грела. заменили термостат. День нормально всё работало , затем то же самое. выгнали воздушную пробку. на следующий день опять та же проблема. заменили РБ и крышку РБ. Вечером после выключения двигателя нижний патрубок холодный.Это нормально?
СсылкаПожаловаться
рома рома
для тех у кого калина и не греет отопитель!!! если все заслонки работают нормально причину нужно искать под капотом. 1 уровень ОЖ, 2 наличие утечек, если есть устранить. 3 по поводу ВОЗДУХА в системе, на прогретом работающем моторе отвернуть пробку расширительного бочка (при этом должен быть "пшик" , если уровень ОЖ значительно поднялся необходимо повторять процедуру раз 10-15 с периодичностью 1-2 мин (в системе воздух), если нет "пшика" то скорее всего не работает клапан на пробке, 4 на ощупь проверить температуру радиатора или патрубков (радиатор должен быть равномерно горячим, нижний патрубок должен быть слегка холоднее верхнего), если на прогретом моторе нижний холодный то это неисправен термостат. 5 при каждом слитии - залитии ОЖ необходимо проводить проводить процедуру 3.5 кто произвел все эти рекомендации и отопитель не начал греть, значит это необъяснимо мучайте автосервис (вам там точно что нибудь объяснят)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на рома рома
рома рома
для тех у кого калина и не греет отопитель!!! если все заслонки работают нормально причину нужно искать под капотом. 1 уровень ОЖ, 2 наличие утечек, если есть устранить. 3 по поводу ВОЗДУХА в системе, на прогретом работающем моторе отвернуть пробку расширительного бочка (при этом должен быть "пшик" , если уровень ОЖ значительно поднялся необходимо повторять процедуру раз 10-15 с периодичностью 1-2 мин (в системе воздух), если нет "пшика" то скорее всего не работает клапан на пробке, 4 на ощупь проверить температуру радиатора или патрубков (радиатор должен быть равномерно горячим, нижний патрубок должен быть слегка холоднее верхнего), если на прогретом моторе нижний холодный то это неисправен термостат. 5 при каждом слитии - залитии ОЖ необходимо проводить проводить процедуру 3.5 кто произвел все эти рекомендации и отопитель не начал греть, значит это необъяснимо мучайте автосервис (вам там точно что нибудь объяснят)
СсылкаПожаловаться
а можно просто пару минут подержать 3000-4000 оборотов и как только перестала пениться ОЖ все готово
СсылкаПожаловаться
Mr.KostyanВ ответ на рома рома
рома рома
для тех у кого калина и не греет отопитель!!! если все заслонки работают нормально причину нужно искать под капотом. 1 уровень ОЖ, 2 наличие утечек, если есть устранить. 3 по поводу ВОЗДУХА в системе, на прогретом работающем моторе отвернуть пробку расширительного бочка (при этом должен быть "пшик" , если уровень ОЖ значительно поднялся необходимо повторять процедуру раз 10-15 с периодичностью 1-2 мин (в системе воздух), если нет "пшика" то скорее всего не работает клапан на пробке, 4 на ощупь проверить температуру радиатора или патрубков (радиатор должен быть равномерно горячим, нижний патрубок должен быть слегка холоднее верхнего), если на прогретом моторе нижний холодный то это неисправен термостат. 5 при каждом слитии - залитии ОЖ необходимо проводить проводить процедуру 3.5 кто произвел все эти рекомендации и отопитель не начал греть, значит это необъяснимо мучайте автосервис (вам там точно что нибудь объяснят)
СсылкаПожаловаться
если на прогретом моторе нижний холодный то это неисправен термостат.
Не обязательно. Если не исправен термостат, то и верхний патрубок, идущий к радиатору, тоже должен быть холодный. Вот у меняименно так. Я думаю, что пробка воздушная.
СсылкаПожаловаться
TIR
Если уж совсем замучились, поставьте тогда обычный (итальянский,китайский) бытовой кран шаровый диаметром на 15, на патрубок который соединяет термостат и метал. трубу насоса. Кран приоткройте чуть-чуть чтоб жидкость немножко шла в насос, а остальная большая часть пойдет уже в печку и затем в насос. А весной уже откроете на полную.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на TIR
TIR
Если уж совсем замучились, поставьте тогда обычный (итальянский,китайский) бытовой кран шаровый диаметром на 15, на патрубок который соединяет термостат и метал. трубу насоса. Кран приоткройте чуть-чуть чтоб жидкость немножко шла в насос, а остальная большая часть пойдет уже в печку и затем в насос. А весной уже откроете на полную.
СсылкаПожаловаться

на картинке покажи....
СсылкаПожаловаться
TIRВ ответ на Андрей
Андрей

на картинке покажи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставить кран на резиновый патрубок поз.3 в удобном для вас месте. И после этого на резиновом шланге поз.2 появится давление ОЖ поступающий в отопитель.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на TIR
TIR
Поставить кран на резиновый патрубок поз.3 в удобном для вас месте. И после этого на резиновом шланге поз.2 появится давление ОЖ поступающий в отопитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо попробую
СсылкаПожаловаться
Сергей БессоновВ ответ на Андрей
Андрей

на картинке покажи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на картинке покажи....






я думаю что вот сюда надо кран вмантирывать,но придёться патрубки подбирать другие.
СсылкаПожаловаться
ХартманнВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
на картинке покажи....






я думаю что вот сюда надо кран вмантирывать,но придёться патрубки подбирать другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какой шланг то сдергивать что бы воздух стравливать?
СсылкаПожаловаться