29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
татьяна зеленова(кушнарева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
дмитрий тараскинВ ответ на Светланка
Светланка
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же фигня была долго мучился оказалась, что прокладка под головкой прогорела и часть выхлопа пошло в систему печка на холостых завоздушивалась заменил и все стало нормально.
СсылкаПожаловаться
виталий МаксимовВ ответ на дмитрий тараскин
дмитрий тараскин
У меня такая же фигня была долго мучился оказалась, что прокладка под головкой прогорела и часть выхлопа пошло в систему печка на холостых завоздушивалась заменил и все стало нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие у тебя были симптомы?
СсылкаПожаловаться
дмитрий тараскин
У меня такая же фигня была долго мучился оказалась, что прокладка под головкой прогорела и часть выхлопа пошло в систему печка на холостых завоздушивалась заменил и все стало нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такаяже проблема была один в один.началось все с замены грм.когда поменял его на прокладку необратил внимания а потом начался этот гемор.
СсылкаПожаловаться
stas-ik-В ответ на Светланка
Светланка
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.
СсылкаПожаловаться
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.

у всех машин одни и те же проблемы, выйдите на другой форум и офигеете сколько проблем у иномарок даже, включая, собственно, и эту )
СсылкаПожаловаться
Роман РоманВ ответ на Светланка
Светланка
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.
СсылкаПожаловаться
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.
Света, у меня точно такая же проблема, если решили свою, поделитесь опитом. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вера АлександроваВ ответ на Светланка
Светланка
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.
СсылкаПожаловаться
прокладка прогорела блока цилинров
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
она и душу не греет)))))))))....
СсылкаПожаловаться
77-ПЧ пожарная охрана
как подобраться к заслонке забора воздуха
СсылкаПожаловаться
Александр СлободчиковВ ответ на 77-ПЧ пожарная охрана
77-ПЧ пожарная охрана
как подобраться к заслонке забора воздуха
СсылкаПожаловаться
как подобраться к заслонке забора воздуха

под капотом справа
СсылкаПожаловаться
Володя Крутиков
У меня тоже была такая проблема я поменял крышку РБ перегазовкай до 5000 тысячь оборотов выгнал воздух
и всё стало нормально
СсылкаПожаловаться
Роман РоманВ ответ на Володя Крутиков
Володя Крутиков
У меня тоже была такая проблема я поменял крышку РБ перегазовкай до 5000 тысячь оборотов выгнал воздух
и всё стало нормально
СсылкаПожаловаться
У меня тоже была такая проблема я поменял крышку РБ перегазовкай до 5000 тысячь оборотов выгнал воздухи всё стало нормально
Добрий день, Володя, расскажите, пожалуйста поподробнее как именно перегазовкой вигнать воздух? Кришку РБ нужно при єтом снимать, или просто погазовать на холостих? У меня тоже такая же проблема, раньше в машине било очень тепло, а сейчас только на 2-3 тис оборотов перчка еле греет. Спасибо буду признателен за подробний ответ.
СсылкаПожаловаться
Володя Крутиков
Заводу изготавителю за такую подлянку немешалобы надрать задницу покруче
СсылкаПожаловаться
павел калдин
люди покупайте немецкие машины если есть возможность,
а если нет ходите пешком для здоровья полезно.
СсылкаПожаловаться
stas-ik-В ответ на павел калдин
павел калдин
люди покупайте немецкие машины если есть возможность,
а если нет ходите пешком для здоровья полезно.
СсылкаПожаловаться
люди покупайте немецкие машины если есть возможность, а если нет ходите пешком для здоровья полезно.

купил товарищ немца, задолбался по сервисам гонять уже )
СсылкаПожаловаться
vodila
калина была перед эти в салоне до +35* при -25*,на 1ом положении обдува вниз аж руку пекло и пласмас ванял,на человека тоже,лобовое стекло просто горячий,на дольняк в футболке ездил все завидовали.взял другую почти новую отопитель достал,все дело в заслонке забора воздуха,если не плотно прелягает то воздух смешуется с холодным в итоге еле теплый в салоне +10* при -20* ЗАЕБ-ЛО!!!!Холодно и мастеров нет хороших,чтоб сделал не насловах
СсылкаПожаловаться
stas-ik-В ответ на vodila
vodila
калина была перед эти в салоне до +35* при -25*,на 1ом положении обдува вниз аж руку пекло и пласмас ванял,на человека тоже,лобовое стекло просто горячий,на дольняк в футболке ездил все завидовали.взял другую почти новую отопитель достал,все дело в заслонке забора воздуха,если не плотно прелягает то воздух смешуется с холодным в итоге еле теплый в салоне +10* при -20* ЗАЕБ-ЛО!!!!Холодно и мастеров нет хороших,чтоб сделал не насловах
СсылкаПожаловаться
воздух внизу горячий, потому что отопитель так устроен, тоже езжу печка вниз-вверх направлена, поток сначала к ногам идет, а затем в остальное поднимается, пролема с заслонкой тоже решается в два счета (сразу на нее наткнулся), заслонка у радиатора тяжелая (проклеена теплоизолятором) и давит вниз, открывая доступ холодному потоку. У рычага отопителя для этой заслонку отпилил 2 мм оболочки троса отопителя, тем самым увеличил нагрузку на рычаг и теперь держит хорошо не роняет. Тяпло. А по-поводу завоздушивания, так если где-то появляются подтеки тосола( на подтеки же плюют все), то когда-нить через этот подтек нахватает воздуха как раз на ПРОБКУ, потом будете на форумах ругаться и автоваз проклинать.
СсылкаПожаловаться
абдулиноВ ответ на stas-ik-
stas-ik-
воздух внизу горячий, потому что отопитель так устроен, тоже езжу печка вниз-вверх направлена, поток сначала к ногам идет, а затем в остальное поднимается, пролема с заслонкой тоже решается в два счета (сразу на нее наткнулся), заслонка у радиатора тяжелая (проклеена теплоизолятором) и давит вниз, открывая доступ холодному потоку. У рычага отопителя для этой заслонку отпилил 2 мм оболочки троса отопителя, тем самым увеличил нагрузку на рычаг и теперь держит хорошо не роняет. Тяпло. А по-поводу завоздушивания, так если где-то появляются подтеки тосола( на подтеки же плюют все), то когда-нить через этот подтек нахватает воздуха как раз на ПРОБКУ, потом будете на форумах ругаться и автоваз проклинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяпло деревня
СсылкаПожаловаться
Олег АдамовВ ответ на vodila
vodila
калина была перед эти в салоне до +35* при -25*,на 1ом положении обдува вниз аж руку пекло и пласмас ванял,на человека тоже,лобовое стекло просто горячий,на дольняк в футболке ездил все завидовали.взял другую почти новую отопитель достал,все дело в заслонке забора воздуха,если не плотно прелягает то воздух смешуется с холодным в итоге еле теплый в салоне +10* при -20* ЗАЕБ-ЛО!!!!Холодно и мастеров нет хороших,чтоб сделал не насловах
СсылкаПожаловаться
Правильно ! Только, что бы закрывались полностью заслонки ни в коем случае не слушайте в сервисах "умников" ! Они плоскогубцами загинают жилу тросикови базаров нет всё закрывается плотно, но вот открывается вообще не полностью -и летом кирдык !!!Регулировать полное "открывание -- закрывание" заслонок нужно (я так делал) откусывать и накручивать центральную жилу или укорачивать "рубашку" тросика , а потом фиксировать рубашку так , что бы полностью открывалась и закрывалась заслонка !!!и полезно ещё проклеить место стыка заслонки любым удобным уплотнителем !!!вот так !
СсылкаПожаловаться
РасулВ ответ на Олег Адамов
Олег Адамов
Правильно ! Только, что бы закрывались полностью заслонки ни в коем случае не слушайте в сервисах "умников" ! Они плоскогубцами загинают жилу тросикови базаров нет всё закрывается плотно, но вот открывается вообще не полностью -и летом кирдык !!!Регулировать полное "открывание -- закрывание" заслонок нужно (я так делал) откусывать и накручивать центральную жилу или укорачивать "рубашку" тросика , а потом фиксировать рубашку так , что бы полностью открывалась и закрывалась заслонка !!!и полезно ещё проклеить место стыка заслонки любым удобным уплотнителем !!!вот так !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Spasibo za soveti. Umenya novaya Kalina vot ne davno nachal dut holodniy veter a do etogo bilo klass,na holostih holodniy veter a na oborotah slabo,neznayu chto delat
СсылкаПожаловаться
Роман Зенохов
Вот вот и у меня такая же проблема на Калине (хэтчбек) !!!Когда едешь, печка греет, остановился в пробке холодный воздух идёт. На датчике 92 градуса. Достало блин!!!!Антифриз в норме, не подтекает. Машине год, прошла 16 000. На втором ТО поменяли по гарантии маслосъемые колпачки, (на свече в третьем цилиндре нагар был с палец, ещё хотели бабки содрать, типа бензин плохой лью, но я припугнул экспертизой, сразу согласились) так потом достали звонить из службы тех. поддержики, мол как Вам сервис, что хотели бы улудшить!!!!Люди, помогите, как тепло в машину вернуть!!!?
СсылкаПожаловаться